Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ющенко возомнил себя Людовиком XIV»

«Ющенко возомнил себя Людовиком XIV»


14-01-2009, 11:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 221)

«Оранжевые» почему-то отождествляют себя со всей Украиной


Наливайченко трусит. Он не хочет судиться на неподконтрольной ему российской территории. Хотя поводом для иска как раз было желание и. о. председателя СБУ Украины переступить ее границы, чтобы со своими лживыми измышлениями в мой адрес выйти на российскую аудиторию (а именно на аудиторию газеты «Известия»). Это и стало для меня основанием, чтобы привлечь Наливайченко к ответственности именно в России за тот ущерб, который он нанес и продолжает наносить моей чести, достоинству и репутации.


Этот ущерб заключается в том, что Наливайченко пытается представить одиозные действия СБУ (и стоящие за ними поручения его шефа в лице Виктора Ющенко) как нормальную практику законопослушных правоохранительных органов Украины. В частности, Наливайченко утверждает, что я был судебным образом уличен в нарушении украинского законодательства и в том, что я не уважаю украинское государство, язык и украинский народ. Это содержится в октябрьском интервью «Известиям». Это неправда. Я никогда не был под судом на Украине, и никто никогда не доказывал этих обвинений — лживых и голословных. Они понятны только тем, кто в духе Людовика XIV считает, что Украина — это они. А Ющенко именно отождествляет себя с Украиной. И все критические высказывания в его адрес (как внутри Украины, так и за ее пределами) Ющенко воспринимает как покушение на всю Украину. А не как адекватную и вполне законную критику действий, как своих собственных, так и властей Украины.


Ющенко считает себя мессией, изрекающим «истину в последней инстанции»


Интервью Наливайченко было «последней каплей». Хотя им дело не ограничилось. Тогда же, в октябре, он публично заявил о желании начать «крестовый поход» против Института стран СНГ и его партнерских организаций на Украине — украинского филиала Института стран СНГ и севастопольского представительства. Последнее сейчас вынуждено выступать ответчиком по иску о его закрытии в севастопольском хозяйственном суде. Прошло уже несколько судебных заседаний, в которых приняли участие наши украинские друзья.


Единственный вопрос, на который инициаторы этого судебного преследования не могут дать ответ,— это какой именно параграф и пункт украинского законодательства они нарушили. Судя по всему, они виноваты только тем, что существуют. Наливайченко, Ющенко и всей этой компании хотелось бы исключить любое инакомыслие на Украине.

Не понятно только, как это возможно, притом что рейтинг президента Украины не превышает нулевых значений. Никто не может объяснить, как можно заставить 96% населения Украины, которое не поддерживает Ющенко, считать его мессией, который изрекает «истину в последней инстанции». Мне это абсолютно непонятно.


Суд над Наливайченко состоится в любом случае


Но если это непонятно на Украине, то почему в этом случае со стороны украинских властей идет такое давление на российских общественных и политических деятелей? Почему не только в отношении меня, но и в отношении других политических деятелей прибегают к этой позорной практике борьбы с инакомыслием? И несет ли Украина ответственность по тем обязательствам, которые она на себя брала перед Советом Европы и другими организациями? Ведь Украина в качестве своего официального курса провозгласила европейский выбор. А свобода людей, идей, передвижения и многое другое относятся к числу базовых свобод и принципов, заложенных еще в Хельсинской декларации, которые были многократно подтверждены на разных уровнях. В том числе и самой Украиной. Вот, собственно говоря, в чем заключается подоплека всего происходящего.


Я, конечно, не настолько наивен и понимаю, что мы не дождемся появления Наливайченко в Москве. Но я не допускаю даже мысли о том, что суд не состоится. Он, безусловно, произойдет. Если бы дела в судах не рассматривались только потому, что ответчик не явился на рассмотрение, то любой злопыхатель, оскорбитель и клеветник был бы застрахован. То есть, избрав тактику неявки, он всегда мог бы уклоняться от ответственности и от справедливого наказания. В новогодние дни я был вынужден заблаговременно обратиться к генеральному прокурору РФ. Я просил его воспользоваться существующей практикой и соглашением между прокуратурами России и Украины о взаимной помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. С тем чтобы через Генпрокуратуру Украины добиться ясности с уведомлением господина Наливайченко о явке в суд. В конце концов, он мог бы высказаться даже не сам, а через своих представителей и адвокатов, тем более что СБУ имеет своих официальных представителей в штате украинского посольства в Москве. Мы сейчас обратимся к послу Украины в России господину Грищенко (который, кстати говоря, продолжает оставаться первым заместителем руководителя Совета по национальной безопасности и обороне Украины) с тем, чтобы он оказал содействие в доведении до Наливайченко информации о вызове его в российский суд.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map