Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зарубежные СМИ: Асад победил в сирийской войне

Зарубежные СМИ: Асад победил в сирийской войне


30-11-2016, 09:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 578)

Зарубежные СМИ: Асад победил в сирийской войне


Иностранные медиа активно обсуждают, что будет с Сирией после победы режима Асада. Defence.ru публикует самые яркие цитаты.

Сирийские боевики сдали вчера половину своего важнейшего опорного пункта на востоке Алеппо. Серьезное достижение правительственных войск прокомментировали все крупные мировые СМИ. В основном эксперты и обозреватели сходятся в одном: повстанцы не смогут свергнуть Асада, который опирается на российскую поддержку.

BBC: К чему приведет падение Алеппо?

«Значит, можно сказать, что с падением Алеппо Асад выиграет войну?

В целом, да, хотя полного мира в Сирии не будет все равно. Повстанцы окажутся запертыми в изолированных анклавах и режим (Асада) будет с легкостью ликвидировать их один за другим. Теперь уже невозможно избежать того, что заключать мир придется именно с Асадом. Фактически, он выиграл войну.»

 The New York Times Победа в сирийской войне может привести к новым проблемам для Башара Асада

«С учетом того, что сирийское правительство в понедельник захватило значительную территорию в Алеппо, разбивая повстанцев и обращая в бегство тысячи людей, спасающих свою жизнь, начинает казаться, что президент Башар Асад может пережить восстание, даже по оценкам некоторых из его самых ярых противников», — пишет в The New York Times журналистка Алисса Дж.Рубин.»

Euronews Алеппо: важнейшая победа Асада

«Взятие северной части Восточного Алеппо, одной из главных твердынь вооруженных оппозиционеров, – важнейшая для Башара Асада военная победа с 2012 года.»

Le Temps «Восточный Алеппо близок к падению»

«Именно Запад позволил этой ситуации стать такой, какая она есть. Администрация Барака Обамы могла бы сделать куда больше для предотвращения сирийских ужасов».

«Обама бездействовал. Теперь очередь следующего президента, — пишет автор. — Сегодня в Алеппо, как и в других местах, царит уверенность в том, что всякая надежда улетучилась».

«Ни Дональд Трамп, ни Франсуа Фийон, никто другой не придет на помощь к сирийцам Алеппо. Наверное, именно такая уверенность объясняет, отчего сегодня осажденный анклав готов рухнуть, точно карточный домик. Еще до прихода в Белый дом Дональд Трамп выиграл свою первую войну, наряду с Башаром Асадом и Владимиром Путиным…»

Der Spiegel Россия и Иран захватывают Алеппо — для Асада

«Когда Асад полностью вернет под контроль Алеппо, он сможет применить свои войска против других подконтрольных повстанцам территорий. По сравнению с ними у него есть два преимущества: первое — возможность совершать атаки с воздуха с помощью российских и сирийских воздушных сил, второе — практически неисчерпаемый запас шиитских наемников из Ливана, Ирака и Ирана. Повстанцы просто не смогут выиграть такую войну», — прогнозирует Зюдов.

Фактически сирийские власти отныне контролируют пять крупнейших городов Сирии: Дамаск, Хаму, Хомс, Латакию и Алеппо. Самым главным бастионом оппозиции в будущем станет провинция Идлиб, а также преимущественно сельские территории на периферии, в том числе часть южно-сирийской провинции Дараа и некоторые пригороды Дамаска.»

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map