Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые дорогие военные корабли ВМС США и Англии вывел из строя китайский "чип разрушитель"

Самые дорогие военные корабли ВМС США и Англии вывел из строя китайский "чип разрушитель"


27-11-2016, 21:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 524)

Самые дорогие военные корабли ВМС США и Англии вывел из строя китайский "чип разрушитель"


Согласно новому сообщению из доклада Ministry of Defense стало известно, что два самых дорогих военных корабля когда-либо построенных на Западе, теперь лежат "мертвыми в воде” после того, как их силовые установки (системы двигателя) были вырублены микрочипами китайского производства, и военные эксперты в недоумении, и не могут объяснить,почему Америка и Великобритания допустили, чтобы эти саботирующие электронные устройства были использованы в кораблях их военно-морских сил.По информации из этого доклада, американский ракетный эсминец USS Зумвальт, стоимостью $ 4,4 млрд., во время пересечения Панамского канала потерпел катастрофическое падение мощности двигателя 21 ноября; в то время как всего через два дня, 23 ноября, высокотехнологичный эсминец британского Королевского военно-морского флота HMS Дункан, $ 1,2 млрд., аналогичным образом, потерпел катастрофическое падение мощности двигателей во время тех же манёвров НАТО.

Относительно того, что общего в этих происшествиях у самых дорогих из когда-либо построенных военных кораблей США и Великобритании, эксперты прямо называют причину — китайские "чипы-разрушители". В докладе описывается тип микрочипов китайского производства, которые, вскоре после того, как президент Обама пришел к власти в Соединенных Штатах, ВМС США были вынужден закупать десятками тысяч.

Хотя режиму Обамы и были предоставлены доказательства того, насколько опасны эти китайские "чипы-разрушители", Пентагон, тем не менее, продолжал закупать и использовать их даже тогда, когда они в то же самое время вызывали сбои в американских военных сетях.

Не менее удивительно то, что ВМС США не только использовали эти китайские «чипы-разрушители» в своих военных кораблях, ракетных и коммуникационных системам, но также приобрели, и использовали китайские сухие доки на верфи Bath Iron Works, где был построен эсминец USS Зумвальт и что всего два месяца назад (в сентябре) их эксперты (что удивительно) посетили Китай с целью закупки дополнительных доков.


Не взирая на то, что эти "чипы-разрушители" буквально наводнили всё, что военно-морской флот США и Пентагон построили за последнее десятилетие, соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2014 году между ВМС США и ВМС Великобритании дало еще больший допуск этим опасным устройствам к британским военным кораблям, оружию, а также системам связи.

Самое поразительное, что в заключение этого доклада ведётся обсуждение относительно того, как нужно рассматривать в конфликтных/военных ситуациях эти западные военные корабли, остановленные китайскими «чипами-разрушителями». Некоторые военные эксперты утверждают, что их нужно квалифицировать как суда, терпящие бедствие, по которым нельзя вести огонь. Другие же утверждают, что даже если эти военные корабли и могут быть обездвижены, их системы вооружений по-прежнему представляют собой серьёзную угрозу и потому они должны быть потоплены.

http://www.whatdoesitmean.com/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sackshyne (28 ноября 2016 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы аналитики Ministry of Defense были хоть минимально наделены умом, то такой глупости не морозили бы. Если у китайцев есть "закладки", то они не такие дураки, чтобы "палить" их просто так, от балды. Нет, умный противник будет в полной мере использовать "закладки" в самой горячей фазе, когда всё поставлено на кон. Поскольку это "одноразовый выстрел". Но, видимо, я требую от Ministry of Defense слишком многого wink.

       
     


  2. » #4 написал: ifa21rus (28 ноября 2016 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andrey.
    Мне всегда казалось, что когда начинается войнушка, то в ровень с землёй, равняется всё! По крайне мере во вторую мировую так и было. Получается в эпоху демократии, война принимает совершенно другой оттенок и правила? Хотя, как мне кажется, подобные правила, как всегда будут односторонними. Если америкосы терпят поражение, то в них не стрелять, ситуация наоборот - громи всё и вся. Везде одна гниль. Даже в войне уже ищут лазейки для сохранения своей жо-ы.

    Помню СССР вырвался вперед в борьбе со снайперами - сделал "фотовспышку" от которой все кто в окуляр смотрит (наводчики танков, снайперы и т.д.) слепнут фатально или на очень долго, то пендосы протащили через ООН запрет на такие оптические средства противоборства - приравняли их к хим/био оружию.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  3. » #3 написал: Avenger (28 ноября 2016 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    А шо так, разве не злые русские хацкеры?
    А, понял. Это первый, маленький такой ход, в переносе производств из Китая в США? Обвинив китайских поставщиков микросхем в неблагонадёжности и нагнав необходимую долю истерии. Трамп таки начал уже потихоньку влиять на политику США?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #2 написал: Arix (28 ноября 2016 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    А на самом деле всё гораздо проще: пропала связь с интернетом, вот корабли и встали. :) Если уж f-35 у них без интернета не летает... Шутки шутками, а доля правды в этом есть. Перебарщивают они с элетроникой.

       
     


  5. » #1 написал: Dmitry (27 ноября 2016 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Как просто свалить всё на "Китайские чипы-разрушители"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map