Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кирби: «Не признаём договор России и Абхазии!». РФ: «И что?»

Кирби: «Не признаём договор России и Абхазии!». РФ: «И что?»


24-11-2016, 05:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 383)

Кирби: «Не признаём договор России и Абхазии!». РФ: «И что?»


Год назад в Москве было подписано соглашение с Абхазией о создании в регионе объединённых вооружённых сил. Автор всегда думал, что Америку заселяли англичане, французы, итальянцы и китайцы. Но, судя по запоздалой реакции, эстонцы туда тоже затесались.

Надо ж было раньше в колокола трезвонить, бравые парни из Госдепа! Как только подписали, так сразу же санкции вводить, кричать о массовых убийствах этнических грузин в Абхазии и Южной Осетии. Или думали, что Путин не рискнёт его ратифицировать? Что ж у вас там за специалисты такие, что ни одного прогноза вменяемого сделать не могут? Бида-бида, пичалька…

Так вот, договор ратифицирован. Но Кирби, брызжа слюной, кричит, что Россия не выполнила обязательства по соглашению о перемирии с Грузией, да и вообще, пусть русские отказываются от признания этих двух республик.

После небольших доработок и больших консультаций план Медведева-Саркози выглядел так:

. Не прибегать к использованию силы;

. Окончательно прекратить все военные действия;

. Свободный доступ к гуманитарной помощи;

. ВС Грузии возвращаются в места постоянной дислокации;

. ВС РФ выводятся на линию, предшествующую началу БД;

. Создание международных гарантий по обеспечению стабильности и безопасности в Абхазии и Южной Осетии.

В целом договор выполнен, так что вопли Кирби из серии «да обвините русских хоть в чём-нибудь!». США теряют позиции в медиавойне против нашей страны, сильно проигрывают в Сирии, на Украине уже продули, так что надо пытаться создавать образ врага любым способом.

Были ещё три подпункта, последний из которых касался международного обсуждения конфликта. Однако Россия взяла, да и признала обе республики, а следом подтянулись Венесуэла, Никарагуа и Науру (где это, блин?), поэтому миссии ООН и ОБСЕ туда не попали, ибо местные власти им отказали, а мы давить не стали. Тогдашний наш президент Д. А. Медведев – вообще человек с юмором.

На истерику Кирби отреагировал замминистра иностранных дел РФ Г. Карасин, сказав, что хватит тешить себя иллюзиями. Мы республики признали, отказываться от этого не собираемся. Точка.

Правильно, Россия – не Америка. В фильме «Железное небо» есть эпизод, где американский президент говорит на заседании ООН: «Мы – Америка, мы никогда не держим слово».

 

 

 

 

Данная военная группировка создаётся исключительно для обеспечения защиты региона от нападений. И защищать она будет все три стороны договора: Россию, Абхазию, Южную Осетию, а кому не нравится – идите лесом.

Отдельно рассмотрим вопросы признания/непризнания. Да, всего четыре страны признали две маленькие, но гордые кавказские республики. Поэтому их можно отнести к категории частично признанных. Но если кому интересно, КНР, самую населённую страну планеты, не признают 22 государства. Хотя Китай – член Совбеза ООН.

Поэтому, в принципе, признание ни на что не влияет, главное – иметь сильную армию. К сожалению, таковы реалии международной политики. А теперь у двух республик такая армия есть – так что, считаться придётся.

А как можно ответить на такое заявление Кирби? Нет, Карасин всё уже сказал, но не пойти ли по тому же пути? Просто ради интереса? Вы требуете пересмотреть решение о признании республик? Согласны. А заодно пересмотрим решение о признании США в качестве независимого от Англии самостоятельного государства.

Дип. отношения у нас с 1809-го, вот и намекнём, что мы если что-то пересматриваем, то по-крупному. Предложим вам вернуться в границы 1776-го года, выплатить компенсации индейцам, отдать Аляску и Калифорнию нам, Техас – Мексике… И вообще, что за манеры? Какая-то бывшая колония, населённая преступниками со всех концов мира, будет ещё чего-то требовать?

Конечно, на такой шаг Россия не пойдёт, ибо это создаст ситуацию, когда все международные договоры, обязательства, пакты будут находиться под угрозой разрыва. С другой стороны, пакт Молотова-Риббентропа тоже не предполагал развязывание войны…

В общем, Госдепу рекомендуем успокоиться и прекратить истерику. Мы обещали этим республикам защиту, они её получают.

Источник фото: defense.gov



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map