Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: Восточная Европа поворачивается к России - вдруг ЕС развалится

Daily Mail: Восточная Европа поворачивается к России - вдруг ЕС развалится


22-11-2016, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 939)

Спустя более четверти века после падения железного занавеса в Восточной Европе все больше растет поддержка Владимира Путина, пишет Daily Mail. Так, совсем недавно еще две страны – Болгария и Молдавия – избрали пророссийских лидеров. Другие же государства все лучше относятся к Москве, все больше разочаровываясь в Евросоюзе.

Что же касается Болгарии и Молдавии, то обе страны используют кириллицу, как и Россия. Их новые лидеры строили свои кампании на стремлении достичь улучшения отношений с Россией. Болгария традиционно была очень близка с Москвой, а Молдавия, хоть в ней и преобладает румынское население, входила в состав Советского Союза.

Впрочем, как отмечает автор статьи, ситуация с Молдавией вызывает особый интерес, поскольку в 1992-1993 годах, по его словам, она вела опосредованную войну с Россией за русскоговорящий регион Приднестровье. В сентябре, когда Россия проводила военные учения в Приднестровье, молдавские власти выражали свое замешательство.

Однако избрание Игоря Додона должно значительно улучшить отношения между Молдавией и Россией, отмечает автор статьи. Он приводит мнение других экспертов, которые писали, что главная причина тоски молдаван по старым добрым советским временам – это неудовлетворенность коррумпированным и разобщенным прозападным правительством. «Бедность и экономическая стагнация притупили надежды на лучшее европейское будущее и в некотором роде даже уничтожили их», - пишет издание. +



Кроме того, некоторые страны Восточной Европы пострадали от европейских санкций против России. Среди них Молдавия, Болгария и Словакия, которые всегда много экспортировали в РФ и импортировали газ. Некоторые даже задаются вопросом, не стоит ли им начать сближение с Россией на тот случай, если Евросоюз после выхода Великобритании развалится. И нежелание Трампа отказать России в возможности торговать с другими странами может привести к тому, что еще больше лидеров Восточной Европы решат строить стратегические отношения с Москвой, пишет Daily Mail.

Фото: Reuter
http://geo-politica.info/daily-mail-vostochnaya-evropa-povorachivaetsya-k-rossii---vdrug-es-razvalitsya.html


Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: FrocuST (22 ноября 2016 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Что же касается Болгарии и Молдавии, то обе страны используют кириллицу, как и Россия.
    да хотя бы чуток владеть предметом обсуждения можно?
    Нету никакой кириллицы в Молдове!

       
     


  2. » #1 написал: Denis Mazur (22 ноября 2016 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    хоть в ней и преобладает румынское население


    Румыном по сути мало кто себя считает из молдаван, да возможно многие приняли румынское гражданство в надежде уехать на заработки в ЕС, заработать для своих близких какие-то деньги, обеспечить детей. Румыния кстати т.о. надеялась наверно в краткосрочной перспективе завоевать симпатию молдаван, но каким образом трудно понять, ведь манящая марковка ЕС не означает немедленного европейского благоденствия, и несмотря на пропаганду во всех углах страны европейского "орднунга", за все семь лет существования проевропейской власти произошла практически полная дискредитация этого пути, многие ещё помнят как румыны наводили свои "порядки" начиная с 1918 года, когда Бессарабия вошла в состав Румынии. Поэтому мы и видим разворот мнения населения, а именно недавние президентские выборы со всей серьёзностью заявили о том, что народ устал от манящей морковки евроинтеграции, и пелена заблуждений о добром и демократическом западе в молдавских умах простонародья если не сходит на нет, то подвержена серьёзному испытанию, настали времена консерваторских настроений. Молдаване хотят работать с Россией, потому что понимают, ЕС никогда не даст молдаванам часть рынка, в ЕС хватает своих производителей и никому они там не нужны, кроме как прислуги. И это не просто вопрос денег, это вопрос Молдавской государственности, вопрос сохранения молдаван как народа, что упорно стараются отрицать как Румынские власти так и политики Западных стран.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map