Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Озверевшие ВСУ мстят за Клинтоншу

Озверевшие ВСУ мстят за Клинтоншу


11-11-2016, 09:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 375)

«Озверевшие ВСУ мстят за Клинтоншу»

Именно так жители ДНР характеризуют ожесточившиеся артиллерийские и миномётные обстрелы своей территории украинскими войсками. При этом ВСУ меняют географию обстрелов.

7 ноября самый мощный удар пришелся по Зайцево, снарядами были разрушены жилые дома на улицах Рыбалко, Полетаева, Мирной.  Обстреливали Первомайск,  жители сообщали о стрелковом бое в районе Логвиново и под Попасной.

После обеда 8 ноября среди жителей прифронтовой зоны распространялось сообщение: «Срочно! Это не учение! Прифронтовым районам уйти с улиц, дома не приближаться к окнам, собрать тревожный чемоданчик. Горловка знает, кто забыл - вспоминайте. Матрасы в коридоре, телефон, вода и убежище». 

Обстрелы начались в 20.00. Обстреливали Горловку, Зайцево, Гольму, Широкую Балку. Не прекращались дуэли в районе Спартака, аэропорта и ЯБП (Ясиноватский блокпост).

 

В посёлке Зайцево после обстрела

Вечером 8 ноября 2016 года артиллерийскому обстрелу со стороны украинских нацбатальонов подвергся город Ирмино. Здесь зафиксированы попадания снарядов в дома по улице Совхозная и улице Якира. 

 

 

 

 

После обстрела г.Ирмино

К ночи обострились бои на южном фронте. Местные жители сообщали, что ВСУ вели обстрел Саханки с наблюдательного пункта Водяное, Ломакино (район фермы), причем там были замечены украинские САУ. В связи с обстрелами на юге, где под украинские снаряды попала инспекционная миссия ОБСЕ, руководство ДНР перекрыло движение через КПП «Октябрь». Из села Октябрь эвакуируются мирные жители.

9 ноября обстрелу тяжелой артиллерии подверглись Еленовка, Первомайск. «Давно такого не было – почти сутки сидели в подвалах», - заявляют жители этих городков. Опять был атакован Докучаевск.  

Досталось 9 ноября и западным районам Донецка. В поселках Трудовские и Старомихайловка в Петровском и Кировском районах города повреждены дома по улице Шестакова и Жуковского.

 

 

 

 

10 ноября украинская артиллерия выпустила около 100 снарядов калибра 152-мм из гаубичных орудий, которых не должно быть на линии соприкосновения в соответствии с минскими договорённостями. ВСУ били по поселку Калиново, которое расположено вблизи Стахановского завода ферросплавов. Огонь вёлся с направлений железнодорожной станции Калиново-Попасная и села Новоивановка. Район Калиново был обстрелян также с направления села Троицкое из 120-мм миномётов.

Обошлось без жертв, но в результате обстрела Калиново и Стаханова получил повреждение Стахановский завод ферросплавов. Зафиксировано прямое попадание снаряда в кровлю здания старой столовой плавильного цеха. Осколками повреждены градирня, электроподстанция, здание бани и бытовых помещений, шламонакопительный отстойник. Частично без стекол остались окна в здании заводской столовой и заводоуправлении № 1. Перебит электрический кабель мощностью 6кВ. Пока кабель восстанавливают, завод обесточен. Кроме того, в результате ночного обстрела без электричества остался район хутора им. Ленина, расположенного на территории Ирмино. 

Соб. корр. ФСК

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (11 ноября 2016 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Если активность ВСУ и переброску снарядов в Европу сопоставить с попытками начать майдан в самой Пиндосии,то напрашивается вывод,что силы проигравшие выборы,но находящиеся пока у власти,решили ударить где могут.То ли чтобы замутить большую бучу,то ли для отвлечения внимания,то ли ещё что-то.
    Однозначно что уходить спокойно они не собираются.
    Несмотря на обещанное повышение расходов на оборону,Пентагон смена администрации не устраивает.Очень вольготно они жили перебрасывая наркотики самолетами и прочее,писалось не раз.Поэтому до инаугурации Пентагон будет из кожи вон лезть,чтобы спровоцировать большой пожар,или напрячь обстановку так,чтобы об уходе и речи не шло.Обаме они и так не сильно подчинялись,а теперь и подавно.
    Сможет ли лауреат Нобелевской премии мира удержать ситуацию и подтвердить свое звание,или это была ирония судьбы?

       
     


  2. » #3 написал: Фрунзе (11 ноября 2016 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Вся эта программа затеяна лагерем Клинтонши, с самого начала.
    Можно легко проследить заявления Клинтонши в отношении России и заявления захватчиков окраины. По одному листку читано и заявлено.
    Потому и паника на окраине, тяжело им будет самим действовать при таком раскладе.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #2 написал: i-ret (11 ноября 2016 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    ВСУ хорошо выполняют свою роль агрессора. Появляется вероятность желания разделить Киев на подобии берлинской стены. И танки с боекомплектом в Европе будут как нельзя кстати. Осталось только стрельнуть в нужную сторону.


    --------------------
    Миры создаются словами а познаются чувствами
    Путин бьёт бит

       
     


  4. » #1 написал: Volodja (11 ноября 2016 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Чувствуют скоты свою погибель.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map