Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WP: Если Трамп выполнит свои обещания, союзники США уйдут к России и Китаю

WP: Если Трамп выполнит свои обещания, союзники США уйдут к России и Китаю


10-11-2016, 09:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 123)

WP: Если Трамп выполнит свои обещания, союзники США уйдут к России и Китаю


Как будет выглядеть внешняя политика США при Дональде Трампе, сказать сложно, пишет The Washington Post, но, скорее всего, он будет пытаться выполнить обещания, сделанные во время предвыборной кампании. При этом издание отмечает, что если республиканец сдержит слово и поставит на первый план интересы Соединенных Штатов, причем сделает это слишком явно, то его шаги могут подтолкнуть союзников Вашингтона на заключение сделок с Россией и Китаем.

WP: Если Трамп выполнит свои обещания, союзники США уйдут к России и Китаю

Обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатус попытался спрогнозировать внешнюю политику избранного президента США Дональда Трампа. Автор напоминает, что на пути к своей «головокружительной победе» в президентской гонке он провозгласил лозунг: «Америка прежде всего».

 

Успех этого послания среди американцев, уверен Игнатус, вызовет беспокойство во многих зарубежных странах, лидеры которых опасаются, что республиканец изменит основы внешней политики США.

 

«Делать предсказания о внешней политике Трампа сложно, – подчеркивается в статье. – Но, вероятнее всего, на посту президента он будет пытаться сделать то, что обещал в ходе предвыборной кампании, то есть попробует отойти от текущих подходов к России, Ближнему Востоку, Европе и Азии».

 

Дэвид Игнатус отмечает, что во время своих поездок за границу от высокопоставленных чиновников более чем в дюжине стран он слышал слова обеспокоенности по поводу кандидатуры Трампа, поскольку его считают неопытным и ненадежным человеком, который может отказаться от давних обязательств и альянсов США.

 

«Большинство иностранных лидеров будут расстроены тем, что Хиллари Клинтон, защитник традиционных обязательств и стратегии Соединенных Штатов, проиграла эту гонку», – уверен обозреватель The Washington Post.

  

Далее автор вспоминает, какие именно обещания в сфере внешней политики давал Трамп. Во-первых, он обещал, что попытается улучшить отношения с «воинственной и напористой Россией». Также республиканец говорил о том, что вместе с Москвой и сирийским президентом Башаром Асадом попробует разбить ИГ*. Кроме того, он выступал за то, чтобы европейские союзники США выделяли больше средств на свою оборону.

Трамп также обещал попытаться путем переговоров добиться изменений условий торговых соглашений по Азии, вдобавок он заявлял о своем намерении вынудить Китай произвести переоценку своей валюты. По словам автора, сложно предсказать, к чему приведет этот «воинственный настрой по отношению к глобализации». Нередко такие угрозы – это лишь тактика, направленная на заключение сделки, говорится в статье. Однако многие аналитики уверены, что результатом подобной протекционистской риторики, скорее всего, станет глобальный экономический спад.

 

Предвыборная кампания Трампа, напоминает в завершение The Washington Post, базировалась на идее «вновь сделать Америку великой». Президентский срок республиканца станет проверкой этого заявления. Однако многие аналитики утверждают, что Дональд Трамп, столь явно выдвигая американские интересы на первый план, может подтолкнуть многих союзников США в Европе и Азии к заключению сделок со «вновь напористой» Россией и «поднимающимся» Китаем.

 

«Невозможно повернуть вспять глобализацию. А вот подорвать лидерскую позицию США в этой системе очень легко», – подытоживает Дэвид Игнатус.

 

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

 

ИноТВ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map