Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перспективы первого срока президента Трампа

Перспективы первого срока президента Трампа


10-11-2016, 09:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (911)

Перспективы первого срока президента Трампа


Давайте я вам сразу скажу, чего дальше точно не будет. Чудес не будет. Никаких. Не надо ждать от Трампа дружбы или радикального изменения отношений с Россией. То, что он выиграл выборы, несмотря на сильнейшее сопротивление значительной части американской политической и экономической элиты - это уже чудо, и требовать большего - искушать судьбу. Не надо этого делать.

Президентом оказался человек, которого сильно, очень сильно не любят те, кто формировал чрезвычайно агрессивную внешнюю политику США последних лет и вел страну прямым курсом на военное столкновение с Россией и Китаем. Теперь у американских политиков другого рода с другими интересами и идеологией появится шанс выстроить другую внешнюю политику. Это впервые за долгие годы может быть политикой действительно в интересах США. Я не оговорился.

Победа Трампа - это, в некоторой степени, победа американских элит, точнее, элит, которые сохранили хоть какую-то американскую идентичность и самоощущение как американцев над глобалистскими элитами. Это их победа над той самой наднациональной олигархией и бюрократией, о которых как о главных проблемах мира совсем недавно говорил Владимир Путин. Эта наднациональная олигархия и бюрократия использовали Америку в качестве инструмента для своих целей и, в определенном смысле, как дойную корову. Статистика показывает, что значительная часть тех, кто проголосовал за Трампа - это чувствующие себя беднее за последние годы. Оказывается, таких в США очень много. Они становились беднее, в то время как та самая наднациональная элита, часть из которой живет в США, а также ее интеллектуальная обслуга богатели за счёт грабежа остального мира и остальной Америки. Вчера подняла бунт та самая часть американского общества, для которой Джордж Вашингтон важнее, ближе и роднее, чем Джордж Сорос. И вот с этим сегментом американского общества, который представляет Трамп и его окружение, мы имеем неплохие шансы договориться. С Соросом и Бжезинским у нас на это не было ни малейшего шанса. Однако это не значит, что вдруг расцветет российско-американская дружба, хотя возможность избежать настоящей глобальной войны - это большой шаг вперед.

Вспоминая слова Путина о ситуации в Сирии, я думаю, что нет каких-то непреодолимых препятствий, чтобы договориться с Трампом и теми, кого он представляет. Вспомните, наш президент говорил на Валдае, что ему удалось заключить сделку по Сирии даже с Обамой, но в Вашингтоне нашлись силы, которую эту сделку сорвали. У этих сил есть символ, а у символа - имя и фамилия - Хиллари Родэм Клинтон. После победы Трампа у этих сил будут другие проблемы - у них резко сократятся возможности влияния на внешнюю политику США. А если Путин смог договориться с Обамой, то, думаю, и с Трампом это вполне реально сделать.

И последнее. Я, как известно, очень скептически отношусь к моральным и интеллектуальным способностям многих киевских политиков, однако было бы неверно считать, что они совсем тупые. Да, это не Ньютоны и не Декарты, но какой-то почти звериный инстинкт самосохранения у них присутствует.

Избрание Трампа спровоцировало среди украинских политиков и экспертов настоящую панику, которая не имела бы смысла, если бы каждый из них был уверен, что новая администрация Белого Дома будет и дальше их кормить, оплачивать и поддерживать. Инстинкт, да и информация, полученная от госдеповских кураторов, видимо, подсказывают им, что надвигается большая белая, пушистая и толстая зрада. Я тут ради интереса посмотрел, что делал Трамп в тех случаях, когда у него на руках оказывался дорогой и убыточный проект, ну, например, какая-нибудь очередная башня, которую построили, в которой должен был быть отель с казино и спа-салонами и фешенебельные офисы, а клиенты не пришли, или деньги закончились, или партнеры по строительству оказались идиотами.

Выяснялись две вещи. Первая: Трамп, как хороший бизнесмен, очень быстро избавляется от таких активов. Если ситуация кажется ему бесперспективной, то долгострой или недострой, или просто убыточный объект сразу же выставляется на продажу.

Вторая вещь: Трамп, как и подобает хорошему бизнесмену, умеет смотреть на вещи реально и продает такие активы по очень низким ценам в надежде вернуть хотя бы часть затраченных денег. В худшем случае он может продавать активы мелкими частями, чтобы хоть что-то за них выручить. Я предлагаю вам самим подумать о том, что это означает для будущего проекта «Украина».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map