Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Telegraph: Трамп не замечает «русскую угрозу», и это беспокоит Лондон

Telegraph: Трамп не замечает «русскую угрозу», и это беспокоит Лондон


10-11-2016, 08:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах дает надежду Великобритании на новое торговое соглашение с США, пишет Daily Telegraph. В свое время республиканец открыто призывал Соединенное Королевство выйти из ЕС и заявлял, что после брексита со страной будут «обращаться фантастически».  
 
Его подход в этом вопросе резко контрастировал с позицией Барака Обамы. Тот предупреждал, что если британцы покинут Евросоюз, то их страна окажется «в конце очереди» на заключение торгового договора.
 
Однако, отмечает издание, официальный Лондон втайне надеялся, что победа Хиллари Клинтон ознаменует новую эру в «особых отношениях» двух стран. Возможно, поэтому назначение Трампа может доставить неприятности премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, которая в прошлом нелестно отзывалась о республиканце.  
 
Между тем представители британского правительства опасаются, что выбор Трампа поставит под угрозу безопасность Запада из-за его отношения к НАТО. Американский политик отказывался давать гарантии, что Вашингтон придет на помощь своим союзникам по альянсу в случае нападения России, и обещал, что во главу угла он поставит экономические и военные интересы самих США.
 
Он также обвинил союзников в том, что они не выполняют свою часть финансовых обязательств. Траты на оборону в НАТО сократились с 1,06 триллиона долларов в 2008 году до 871 миллиарда в 2015-м. При этом США обеспечивают 72% бюджета альянса, в то время как Чехия, Венгрия, Люксембург, Словения и Испания тратят на оборону менее 1%.  
 
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявлял, что он в корне не согласен с позицией Трампа. По его словам, договоры НАТО игнорировать нельзя.
 
Лондон также серьезно беспокоит отношение республиканца к России. В то время как
Великобритания обвиняла Владимира Путина в совершении военных преступлений, Дональд Трамп рассыпался в комплиментах российскому президенту.
 
В октябре Вашингтон пошел на экстраординарный шаг, публично обвинив Россию во взломе серверов национального комитета Демократической партии, в результате которого в интернете появились тысячи электронных писем деликатного содержания.
 
Однако Трамп с пренебрежением отнесся к информации, что за серией «опустошительных кибератак» на США и Запад стоит Москва. Его комментарии «привели в ужас» американские спецслужбы, утверждает издание. Они провели с республиканским кандидатом инструктаж, объяснив ему весь масштаб угрозы.
 
Британские власти тревожит нежелание Трампа признать, что Россия угрожает Западу. «Его восхищение Путиным как сильной личностью вызывает тревогу, и людям придется с ним поработать, чтобы разъяснить суровую реальность жизни, – заявил Daily Telegraph источник в правительстве. – Его категорическое отрицание этих опасений заставляет людей беспокоиться о его рассудительности».
 
Республиканец избегал критики Кремля за его украинскую политику и намекал, что может признать «аннексию» Крыма. Это дает основание для беспокойства, что администрация Трампа вряд ли станет препятствовать «дальнейшей российской агрессии на Украине, позволив Путину начать новое вторжение».
 
В отличие от Терезы Мэй Трамп неоднократно заявлял о своем намерении сотрудничать с Россией и Дамаском в войне с «Исламским государством»*. Его избрание повлечет за собой фундаментальный пересмотр отношений Вашингтона с Москвой, что приведет к прямой конфронтации с Лондоном и всей Европой по внешнеполитическим вопросам, полагает издание.
 
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT). 
 
Фото: Reuters





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Старые сопли "о главном" отражают лишь смятение в рядах англосаксонских элит в связи с происходящими событиями.


Ключевые теги: Геополитика, Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map