Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: Триумф «меркантильного» Трампа ставит под вопрос будущее НАТО

Times: Триумф «меркантильного» Трампа ставит под вопрос будущее НАТО


10-11-2016, 08:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

Правительства западных стран в целом без особого восторга относились к идее президентства Дональда Трампа, пишет The Times. Его внешняя политика может привести к самым радикальным изменениям в международном порядке со времен окончания Второй мировой.  
 
Позиция республиканца выглядит импровизированной или даже непоследовательной, но через всю его политику красной нитью проходит одна четкая мысль, подчеркивает издание. Он рассматривает мир, включая отношения с традиционными союзниками Вашингтона, с меркантильной точки зрения и всегда пытается добиться лучшей «сделки» в ее самом узком деловом понимании.  
 
В частности, отмечает The Times, победа Трампа вызывает опасения относительно будущего Североатлантического альянса. Американский политик грозился выйти из НАТО, если другие члены союза не будут «выполнять свои обязательства». Он называл организацию устаревшей и сомневался, стоит ли Америке приходить на защиту своих союзников в случае атаки со стороны России.
 
Республиканец обещал улучшить отношения с Москвой, но как это будет реализовано на практике, неясно. Он также заявлял, что готов сотрудничать с Россией и даже Башаром Асадом, чтобы «к чертям разбомбить» «Исламское государство»*. Однако в глазах сирийской оппозиции и стран Персидского залива подобный союз будет выглядеть предательством.
 
Трамп обрушивался с критикой на Китай из-за торгового соглашения, угрожая повысить пошлины. Однако, считает The Times, Пекин будет рад его президентству, так как оно, вероятнее всего, приведет к удалению Америки от остального мира.
 
Между тем в ближайшие годы Северная Корея может закончить разработку межконтинентальной баллистической ракеты, способной достигнуть американской территории. Трамп не уточнял, как именно он будет справляться с этой угрозой. Однако он давал понять, что готов воспользоваться ядерным арсеналом США, заявив, что если это оружие не применяется, то какой смысл в его производстве. 
 
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
 
Фото: Reuters





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map