Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спектакль в Мосуле для Хиллари Клинтон

Спектакль в Мосуле для Хиллари Клинтон


7-11-2016, 09:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 026)

Спектакль в Мосуле для Хиллари Клинтон


Последние скандалы вокруг кандидата в президенты США Хиллари Клинтон сильно ударили по ее рейтингу, и Дональд Трамп, чье отставание от Клинтон в начале осени было двузначным, к концу президентской гонки получил уже вполне реальный шанс занять кресло в Белом Доме.

Опросы разнятся: кто-то по их итогам говорит, что Трамп уже опережает Клинтон, кто-то уверяет в обратном, но все согласятся в одном – оба кандидата буквально дышат друг другу в затылки. Появилась интрига, чего мало кто мог ожидать. И это явно не входило в планы демократов и их кандидата. Поэтому в середине октября, за три недели до выборов, демократы выложили последний свой козырь – 17 октября в иракском Мосуле началась масштабная операция по освобождению города, неофициальной столицы Исламского государства (террористическая организация, запрещена в РФ).

Фото: AFP 2016/ Ahmad AL-Rubaye

Фото: AFP 2016/ Ahmad AL-Rubaye

Иракская армия и курдское ополчение 17 октября в 6 утра по Москве начали масштабное наступление, а еще за день до этого два дня подряд, 15-16 октября, армия Ирака и США вели артподготовку этого наступления. А еще раньше специалисты Пентагона предложили боевикам и их семьям беспрепятственно покинуть Мосул в направлении Сирии. Все это и легло в основание тех успехов, которые удалось достичь к сегодняшнему дню. По сути, город был террористами покинут, а большая часть тех радикалов, которые не отозвались на предложение Пентагона, были уничтожены во время артподготовки.

Но, несмотря на это, темп наступления все равно не устраивает Вашингтон. Главная цель – не освобождение города, а красивая картинка, которая однозначно будет говорить о том, что столица современного терроризма пала под натиском цивилизованного мира во главе с Вашингтоном, в котором пока еще правят бал демократы, т.е. Обама, поддерживающий Клинтон. И такая картинка нужна «уже вчера». Но пока ее нет, и журналисты всего мира продолжают перетирать кости Клинтон, обсуждая подробности скандала с ее служебной перепиской, или скандала с участием ее мужа, экс-президента США, которого сейчас обвиняют в том, что он отпустил отпетого коррупционера в начале двухтысячных и многое другое…

Тем временем рейтинг Хиллари от этого лучше не становится, поэтому Пентагон решил форсировать наступление. Согласно анонимным источникам, 500 американских граждан примут непосредственное участие в штурме Мосула. Это не просто военные советники, а реальные бойцы, призванные ускорить наступление не столь опытных сил Ирака и курдов. Ради победы Клинтон демократам ничего не жалко, в том числе и своих граждан, не говоря уже о мирных жителях (к слову, которые в большинстве своем импонируют террористам). Из-за этого битва за Мосул стала настоящей бойней, которая из-за спешки станет одной из самых кровавых в современной истории.

Помимо выборов у этого кровавого спектакля демократов долгоиграющие последствия. Уже сейчас в восточных провинциях Сирии: в Ракке и Дейр-эз-Зор активность террористов заметно возросла. Штурм Мосула станет не только финальным штрихом предвыборной программы кандидата Клинтон, но и основой ближневосточной политики президента Клинтон в случае ее победы. Очевидно, что из Мосула тысячи боевиков, согнанных с насиженных мест, переберутся в Сирию, чем значительно усложнят ситуацию в стране. Это даст возможность Вашингтону усилить давление на Россию и сирийское руководство.

Источник фото: AP Photo/Matt Rourke



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map