Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные США: От бесполетных зон Клинтон недалеко и до конфронтации с Россией

Военные США: От бесполетных зон Клинтон недалеко и до конфронтации с Россией


27-10-2016, 11:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 184)

Военные аналитики США обеспокоены решимостью кандидата в президенты Хиллари Клинтон установить бесполетную зону над Сирией, сообщает Guardian. По мнению бывших военных, это может привести к военной конфронтации с Россией.

Отставные пилоты, патрулировавшие небо над Боснией и Ираком времен Саддама Хуссейна опасаются, что Клинтон вынудит США установить своего рода бесконечную «воздушную оккупацию». А это может поставить под угрозу жизни американских пилотов и привести к конфликту с российскими военными, которые теперь «гораздо более агрессивны, чем они были прежде».

Отставной морской офицер Джон Кюн надеется, что слова Клинтон – это всего лишь «политическая поза», а если это не так, по его мнению, велика вероятность «катастрофы».

По мнению Дэвида Дептулы, отставного генерал-лейтенанта военно-воздушных сил США, пока не определена стратегия, «трудно высказываться в пользу бесполетной зоны».

Сейчас Россия и Америка в небе над Сирией координируют свои действия, чтобы избежать столкновений. Но, если в 2017 году над Сирией установят бесполетную зону, это приведет к тому, что рядом с американскими окажутся воздушные силы государства, чьи цели прямо противоположны, пишет Guardian. «Никто не знает, ни как отреагируют каждая из сторон, если российский самолет нарушит воздушный кордон США, ни как разрядить напряжение, прежде чем оно перейдет в стадию крупномасштабного столкновения», — отмечает издание.

Джон Кюн, ныне профессор Колледжа Генерального штаба и командного состава Армии США, считает, что конфликт может разгореться по случайности – прямо в воздухе или если Россия или Сирия захватят американского пилота на земле. По его мнению, сейчас бесполетные зоны не принесут «почти ничего хорошего».

Хиллари Клинтон – давний сторонник бесполетных зон над Сирией. Она заявляет, что намерена настаивать на этой точке зрения, чтобы, во-первых, «защитить сирийцев и остановить постоянный отток беженцев» из страны, а во-вторых, чтобы «добиться преимущества и перед сирийским правительством, и перед Россией, чтобы, возможно, провести серьезные переговоры, которые помогут завершить конфликт и перейти на политические рельсы».

Тем не менее, отмечает Guardian, специалистам по вопросам стратегии сложно понять, какое значительное преимущество перед Путиным и Асадом могут обеспечить Америке бесполетные зоны.

«Я не понимаю, как бесполетная зона приведет нас к политическому урегулированию. История не поддерживает эту точку зрения. В Ираке бесполетные зоны были без малого десять лет, но они ничего не урегулировали, — считает Джошуа Ровнер из Южного методистского университета. — Мне бы хотелось, чтобы они давали то преимущество, на которое она надеется, но я не понимаю, почему они станут серьезной угрозой для Асада или Путина. Так мы просто обзаведемся новыми расходами, а пользы получим совсем немного».

Фото: Reuters





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map