Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У вооруженных сил Украины кончаются патроны

У вооруженных сил Украины кончаются патроны


14-10-2016, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 716)

У вооруженных сил Украины кончаются патроны



У вооруженных сил Украины кончаются патроны

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Украинская армия испытывает серьезный дефицит боеприпасов малых калибров – не хватает даже старых советских запасов, а новых патронов так и не появилось, пишет «Новинарня».

«Снайперы ВСУ уже более года стреляют или волонтерскими, или «левыми» пулеметными патронами, которые окончательно добивают старенькие СВД (снайперские винтовки Драгунова), стоящие у нас на вооружении», – пишет Дмитрий Лиховой в статье на портале «Новинарня».

Он отмечает, что до сих пор не решен вопрос о строительстве собственного патронного завода вместо утраченного Луганского, который, к слову, тоже пришлось бы модернизировать. Более того, в Верховной раде заявили, что свой патронный завод Украине не нужен.

Если бы боевые действия в Донбассе продолжались с интенсивностью 2014 года, то патроны были бы исчерпаны в 2016 году, пишет журналист. Хуже всего обстоят дела с патронами для СВД. Их запасы закончились еще более года назад, так как патроны использовались в пулеметах Калашникова. Теперь винтовки стреляют пулеметными патронами. Военные эксперты также сетуют на ограничения в поставках летального оружия, что не позволяет западным странам продавать патроны Украине.

Более того, эксперты считают, что никто из стран – партнеров Украины в случае начала активной фазы конфликта не сможет поставить необходимое количество боеприпасов и закрыть все потребности ВСУ.

Однако недавно на Украине презентовали новые боеприпасы «стилетто» британо-украинской компании Stiletto Systems Ltd. Утверждается, что эти боеприпасы мощнее существующих на Украине аналогов – это было проверено на полигонах. Отмечается, что «стилетто» в ограниченном количестве (всего несколько десятков, возможно, до сотни штук) на волонтерских началах передавались снайперам ВСУ и нацгвардии в разгар боевых действий в 2014–2015 годах. Пока это только мелкосерийное производство.

При этом производители «стилетто» сотрудничали с российской стороной – работали на ЗАО «Барнаульский патронный завод». В итоге технологии «стилетто» появились в России еще до 2014 года и уже воплощены в принятом на вооружение патроне с пулей 7Н37, пишет журналист со ссылкой на Defense Express.

В июне секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что советские боеприпасы, которые использует украинская армия в ходе карательной операции в Донбассе, подходят к концу. При этом собственного производства снарядов в стране нет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сейчас производство боеприпасов на Украине фактически отсутствует. При этом, по мнению экспертов, Украина вряд ли обладает производственными мощностями, на которых можно развернуть производство снарядов.


Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ростислав (14 октября 2016 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Заграница им поможет. Страны варшавского договора имеют свои запасы и производства. У пиндосов есть производство под АК так что это не существенно. Да и воевать кажется уже не будут ...

       
     


  2. » #3 написал: Рандир (14 октября 2016 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=GGT_4DZSfrk

       
     


  3. » #2 написал: Ромуальдыч (14 октября 2016 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Тьму-тьмущую патронов к АКМ и АК-74 продали и растащили, они теперь как валюта будущего гуляй-поля расценивается. wink

       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (14 октября 2016 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая новость, для Донбасса...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map