Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пародия на законность: лишат ли Януковича президентства?

Пародия на законность: лишат ли Януковича президентства?


14-10-2016, 10:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 444)

Пародия на законность: лишат ли Януковича президентства?


Всеукраинская пародия, акт второй: про экс-президента Виктора Януковича, сбежавшего в Россию, спасая свою жизнь, после госпереворота в Киеве, спонсированного США, вспомнили вновь. К делу привлечен Конституционный суд Украины, намеренного 19 октября рассмотреть дело о лишении Януковича звания президента. Режим онлайн не гарантирую, но чипсы приготовьте. Будет интересно!

Письменное слушание начнется в 10 часов утра. Его инициатор – ныне действующий президент Украины Петр Порошенко, вынесший конституционное представление относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) закона Украины «О лишении Януковича звания президента Украины». Да, как все сложно и, главное, вовремя…

В прошлом году Верховная Рада большинством голосов лишила Януковича почетного звания президента Украины, приняв соответствующий Закон (№ 1883 от 04.02.2015 г.) и направив его на подпись Порошенко. Теперь предстоит решить на высшем уровне, а не накосячили ли нардепы, принимая подобное решение?

Естественно, нардепы верят, что все прошло совершенно законно и претензий быть не может. Инициаторы законопроекта: лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко и нардепы Андрей Тетерук и Сергей Скуратовский.

Но меня, честно признаюсь, приводит в недоумение формулировка нардепов, объясняющая необходимость принятия данного закона. Мол, Янукович «неконституционным способом самоустранился от выполнения полномочий президента Украины, что угрожало управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, и привело к массовому нарушению прав и свобод граждан».

Это же просто шедевр! Янукович самоустранился… Его побег и страх за собственную жизнь, оказывается, угрожали государству, а не буйства на киевских площадях и улицах радикалов и прочих отморозков.

Поймите меня правильно. Я не оправдываю Януковича, впрочем, как и его соратников. Их политическая слабость и недальновидность стали причиной развала страны и прихода к власти бандитов и прозападных олигархов. Дело в другом: кто предъявляет претензии?! Хунта. Политическое отребье, незаконно находящееся у власти в стране.

Интересно, как выйдут из создавшегося положения судьи КСУ? Согласно Основному закону, звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только президент не был смещен с поста в порядке импичмента. Импичмента не было! Угроза жизни президента имелась, причем реальная, а не надуманная.

Вопрос при этом таит немало опасностей для Порошенко. Украина уже получила решение суда ЕС, обязывающего выплатить Януковичу и его сыновьям компенсацию в размере 6 млн 378,4 тыс. гривен за наложение незаконных имущественных санкций. Потом лучше заручиться вердиктом КСУ, что Януковича лишили президентства легально.

На Януковича итак пытаются все грехи и грешки ныне действующей власти повесить, в том числе и ответственность за войну на Донбассе. Януковича обвиняют в работе на Москву в его бытность президентом Украины. Государственная измена, по их мнению, является одной из причин гражданской войны.

Вот как легко и просто можно перевернуть все с ног на голову! Янукович бежал? Янукович – виноват, причем во всех преступлениях киевского режима. Слабохарактерного неудачника, озабоченного личным комфортом, решили сделать козлом отпущения, а не просто лишить звания президента.

Получится или нет, скоро узнаем. Действует еще на Украине Конституция или это уже миф, скоро определит суд, вынося определение по результатам рассмотрения представления Порошенко. Майданная вакханалия в разгаре!

Автор: Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map