Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянская делегация в Крыму обещает добиваться отмены антироссийских санкций

Итальянская делегация в Крыму обещает добиваться отмены антироссийских санкций


14-10-2016, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (898)

Итальянская делегация в Крыму обещает добиваться отмены антироссийских санкций


Итальянская делегация из 18 человек, в состав которой входят депутаты облсоветов и представители делового сообщества прибыли в Крым с рабочим визитом. В ходе трехдневного пребывания на полуострове планируется встреча с главой Республики Сергеем Аксеновым. Главными темами встречи будет отмена антироссийских санкций и развитие двухсторонних отношений.

 «Депутаты регионов Италии обсудят с главой Крыма возможности развивать нормальные бизнес-отношения в обход ограничений. Мы считаем, что крымчане сами вправе решать, в какой стране жить: они провели законный референдум. Проблема в том, что в Риме придерживаются другой точки зрения. Реальные намерения нашего премьер-министра Маттео Ренци по поводу отмены санкций неясны»,- сказал член правой партии «Лига Севера» Эдоардо Рикси.

Он пообещал, что будет добиваться отмены антироссийских санкций не только в Риме, но и в Европарламенте. Италия из-за санкций терпит колоссальные убытки.

Так, со слов вице-президента ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини, по сравнению с доссанкционным периодом экспорт из Италии сократился на 30%. «Из-за антироссийских санкций Италия теряет 170 миллионов евро в год. Товарооборот между Россией и Италией в целом уменьшился на 45%. Самые серьёзные убытки несут экспортёры комплектующих для нефтегазового оборудования», — сказал Торрембини.

Источник фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 октября 2016 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Итальянская делегация сфотографировалась у памятника «вежливым людям» в Крыму
    Официальная часть визита итальянцев в Крым началась с прогулки по центральным улица Симферополя и фотосессии у памятника «вежливым людям».
    0

    «Мы поддерживаем крымский референдум и разделяем право крымчан на самоопределение и очень сильно удивлены, что некоторые европейские институты не разделяют наше мнение, что власть принадлежит народу, а не неким абстрактным институтам», – передает РИА «Новости» слова депутата регионального парламента североитальянской области Венето Стефано Вальдегамбери.

    «Мы поддерживаем крымский референдум и разделяем право крымчан на самоопределение»
    Памятник «вежливым людям» открыли в центре Симферополя в июне этого года. Памятник установили в сквере Республики, возле здания крымского парламента, где принимались судьбоносные решения по проведению мартовского референдума, на котором крымчане подавляющим большинством проголосовали за воссоединение с Россией. «Вежливыми людьми» называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые сыграли ключевое значение в поддержании мира во время воссоединения Крыма с Россией.

    В пятницу глава парламента Крыма Владимир Константинов и председатель регионального парламента североитальянской области Венето Роберто Чиамбетти подписали совместное заявление о сотрудничестве.

    Документ подписан в стенах крымского парламента в присутствии итальянской делегации, прибывшей с визитом на полуостров.

    «Стороны способствуют развитию культурных и туристических проектов, включая побратимство городов, укреплению связей между населением республики Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская республика)», – говорится в документе.

    В частности, сотрудничество планируется в сфере производственных и торговых отношений, новых технологий, привлечения инвестиций, внедрения совместных научных проектов и проведения исследований. «Главным элементом развития двухстороннего сотрудничества будет регулярный обмен делегациями, участие в выставках, торговых ярмарках и конгрессах, проводимых в республике Крым и в области Венето», – говорится в заявлении.

    Стороны договорились повести переговоры в целях развития долгосрочных дружественных отношений и подписания соглашения о сотрудничестве в сфере торговли, экономической, научно-технической и гуманитарной взаимопомощи. Соглашение планируется подписать в соответствии с российским и итальянским законодательством.

    Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии прибыла в Крым с трехдневным визитом. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью. Поездка организована фондом «Ялтинский международный экономический форум» совместно с правительством Крыма.

    Ранее представитель делегации, член областного совета Венето Стефано Вальдегамбери, заявил, что поездка в Крым депутатов итальянских областных советов станет возможностью для «строительства мостов» между полуостровом и регионами Италии.

    Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

    Украина по-прежнему считает Крым своей, но «временно оккупированной территорией». Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.

    http://vz.ru/news/2016/10/14/838005.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map