Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Post не убедили «бредовые объяснения» Обамы по Сирии

Washington Post не убедили «бредовые объяснения» Обамы по Сирии


5-10-2016, 07:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 370)

В колонке для Washington Post Ричард Коэн полемизирует со статьей в New York Times, посвященной «странной» внешней политике Владимира Путина. Автор той статьи назвал Россию страной с «ухудшающейся экономикой, ВВП которой примерно равен ВВП Италии», что весьма удивило Коэна. Каким образом тогда, задается вопросом автор, России удается третировать США, крупнейшую экономику мира, обладающую, по заверениям Обамы, величайшей армией на Земле? Возможно, потому, что, отвечает сам себе Коэн, президент США «осторожен до робости» и настолько рассудителен, что может показаться бездушным. 

В настоящее время все внимание приковано к кризису в Сирии. Отказ президента США поддержать перемирие угрозой применения силы привел к тому, что госсекретарь США Джон Керри встал в оппозицию к политике Обамы. Однако это ничто по сравнению с тем, что сделал сам Обама. По словам Коэна, президент пустился в «бредовые объяснения» своих решений: он исказил факты, перемешал хронологию событий и, по сути, снял с себя вину за гибель в Сирии примерно полумиллиона человек и «цунами мигрантов, дестабилизировавшее Европу».

  

«Разве в этой ситуации введение большого количества американских солдат приведет к лучшему результату?» – спросил президент на встрече с военнослужащими на базе сухопутных войск Форт-Ли (Вирджиния). Неплохой вопрос, полагает Ричард Коэн, но есть и лучше: кто вообще предложил подобный курс? Никто из причастных, уверен автор. Команда нацбезопасности Обамы однажды предлагала обучать и вооружать повстанцев, Обама выслушал директора ЦРУ, госсекретаря, министра обороны – и отказал. Никаких солдат в Сирии – конец дискуссии.

 

В Форт-Ли президент Обама также преувеличил российское и иранское влияние в Сирии, заявив, что эти страны поддерживают режим Асада. Так и есть, соглашается с ним автор, но Россия и «иранский посредник "Хезболла”» далеко не сразу вступили в борьбу. В 2011 году, когда гражданская война в Сирии только начиналась, Обама мог что-то сделать. Но он лишь заявил, что Асад должен уйти. В ответ на это войска Асада «разнесли знаменитую красную черту Обамы в пух и прах», применив отравляющий газ против гражданского населения. «К 2013 году Асад, Путин и другие плохие парни в ассортименте уже вынесли оценку Обаме: слабый», – пишет Ричард Коэн. Впрочем, оговаривается Коэн, он вполне может понять, что никто не любит признавать свои ошибки, особенно те, которые стоили стольких жизней. 

 

«Президент еще может что-то сделать. Он может поддержать своего госсекретаря, установить гуманитарный коридор, по крайней мере сбрасывать с воздуха продовольствие и медикаменты… Сбрасывание с воздуха гуманитарной помощи – не враждебное действие, и Россия не должна оценивать его таким образом. Обама может так поступить, потому что Америка способна на это, и она не может стоять в стороне и наблюдать за убийством невинных людей. А также потому, что Америка может сказать России, что они обе морально обязаны спасать жизни людей. И это – не красная, а итоговая черта», – делает вывод Ричард Коэн. 

Фото: Reuters

 

Подпишитесь на насВконтакте, Одноклассники

254


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ХраброеСердце (5 октября 2016 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    "К 2013 году Асад, Путин и другие плохие парни в ассортименте"

    А кто решил что это плохие парни? Уж не Обама ли, хороший парень, или Джордж Буш с Блэром, а может Порошенко?

       
     


  2. » #1 написал: Т.Ф. (5 октября 2016 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Оченно сильно наступили подошвой (или поддали?) на геморрой пиндосный.
    Вонь то кака!
    Издыхает сволочь и смердит...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map