Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Приднестровья: мы – часть России

Жители Приднестровья: мы – часть России


24-09-2016, 07:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 194)

Жители Приднестровья: мы – часть России!


Плохие новости для Кишинева: жители Приднестровья на референдуме высказались за независимость республики и присоединение к России. Они свое слово сказали. Теперь все зависит от России, – как заявил президент ПМР Евгений Шевчук.

 «Решение этого вопроса находится в политической плоскости, находится в плоскости принятия соответствующего политического решения компетентными органами. Мы, приднестровцы, для себя это решение приняли на референдуме. Оно очевидно, оно прозрачно, оно открыто».

Молдавские власти могут и дальше требовать, чтобы российские миротворцы покинули территорию ПМР, желая подчинить непокорную республику силой. Толку не будет!

Проблем, конечно же, хватает. В мире сложная геополитическая ситуация. Те же украинские власти не перестают внушать мировому сообществу, что Крым был аннексирован. Теперь может добавиться и Кишинев. Конечно, проще обвинить Россию в аннексии, чем признать собственные ошибки.

Приднестровье стремится стать частью России, а не превратиться в румынскую область. Румынизация Молдовы – лишь вопрос времени… Им такой судьбы не надо.

Власти в Тирасполе переиграли Кишинев, издав указ, необходимый для подготовки присоединения Приднестровья к России. В числе основных задач руководство республики наметило реформирование правовой системы ПМР, чтобы привести ее в соответствие российскому законодательству. В Москве же пока отказались комментировать инициативу властей ПМР.

Что собой представляет Приднестровье?

60% жителей – это русские и украинцы. Они добивались независимости и выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. Кишинев пытался решить вопрос силой, но в результате лишь получил российских миротворцев в качестве «бонуса».

Надежды на усмирение Тирасполя пошли крахом. Международные наблюдатели из стран СНГ и Западной Европы подтвердили, что в ходе референдума не было отмечено каких-либо нарушений.

«Принцип проведения выборов избирательными органами в полной мере реализован, фактов влияния на их деятельность со стороны органов государственной власти ПМР (Приднестровской Молдавской республики) и органов местного самоуправления не зафиксировано».

Остается надеяться на Запад. Этим летом министр обороны Молдовы Анатолий Шалару на саммите НАТО в Польше успел всплакнуть в жилетку генсека НАТО, попросив помощи у Альянса. Мол, окажите любезность, помогите вывести подразделения российской армии с территории сепаратистского анклава России – Приднестровья. Формулировки говорят сами за себя, как, впрочем, и выбор Кишиневом «помощника» в этом деле.

Вот Вам еще одна причина, по которой Тирасполь не желает иметь что-либо общее с Кишиневом.

Власти Молдовы стремятся убрать российские войска из региона и ликвидировать приднестровскую государственность при полной поддержке США, ЕС и НАТО. По-другому стать членом НАТО не получится.

Москва пока молчит… Но, как мне кажется (частное мнение), в случае объединения Молдовы с Румынией, не стоит ждать, что Приднестровье последует тем же путем. Вопрос решится раз и навсегда: Тирасполь обратится напрямую к Москве с предложением заключить договор о принятии Приднестровья в состав РФ. А мы поддержим и примем!

Автор: Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map