Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политики, которые «отжигают»

Политики, которые «отжигают»


23-09-2016, 19:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 776)

 

В каждом из нас кроется какой-то талант, его лишь нужно вовремя заметить и развить. И относится это не только к людям «гражданским». Оказывается, и среди мировых политиков немало людей искусства, людей музыкальных. Так что, есть место для прекрасного не только в повседневной жизни – с музыкой по жизни идти предпочитают и высокопоставленные личности. Так, возможно, проще, легче и веселее. Да и о себе можно лишний раз напомнить обществу.

Талантливые дети

Все лучше и быстрее запоминается с помощью песен. Текст может быть совершенно незамысловатым, достаточно рифмы, легкого слога, веселой музыки и ребенок уже быстрее запоминает ту же самую таблицу умножения, алфавит. Помимо этого в несколько игривой форме не только детям, но и взрослым можно объяснить какие-то элементарные вещи, жизненные. Грубо говоря, расставить все точки над тем, что такое хорошо, важно и полезно, а что – нет, и ответить на все волнующие общество вопросы.

К примеру, в 2015 году основы ислама объяснили три дочери главы Чечни Рамзана Кадырова. Все дело в том, что девушки являются хафизами – они выучили Коран наизусть, и кто, если не они смогут ответить на все возможные вопросы, возникающие в отношении их веры.

Не только дочери Кадырова успели стать популярными. Не отстает от них и дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, которая еще в 2013 году записала песню совместно с французским актеромЖераром Депардье. Кто знает, может, и это сыграло роль в желании некогда гражданина Франции получить российский паспорт, ведь так сладко пела Гульнара на русском языке. Может, не устоял Депардье, растаял.


Вот только что касается ее шансов на продолжение деятельности своего отца, президентской жизни, то их, как поговаривают эксперты, нет. Что ж, так или иначе, а творчество отнять у нее никто не сможет. Успехов этой талантливой девушке.

Музыкальная президентская семья

В том же году, пожалуй, все интернет-пространство просто взорвал видеоролик на песню комедийного актера и по совместительству представителя рэп-культуры Джея Фароа о пользе высшего образования, в котором снялась жена президента Соединенных Штатов Америки Мишель Обама. Первая леди призвала молодых людей поступать в колледж после окончания школы и продолжать образовательный процесс.

И дабы не быть голословной, Мишель на собственном опыте объясняет то, как можно достичь высоких целей, и что путь к ним достаточно тяжел. Необходимо лишь, как говорится, «учиться, учиться и еще раз учиться». А остальное – приложится.

По всей видимости, послание жены американского президента действительно затронуло людей, кто знает, может, достучаться удалось Мишель Обаме до каждого просмотревшего этот клип. А таких на сегодняшний день более 4,6 млн.

?wmode=transparent" wmode="Opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

Вообще, можно сказать, что первая леди пошла по стопам своего мужа,Барака Обамы, который в 2008 году принял участие в записи альбома хип-хоп исполнителя Q-Tip, который, как и многие другие музыкальные исполнители (Брюс Спрингстин, Роджер Уотерс, рэпер Снуп Догг, участники Black Eyed Peas, группы R.E.M, Arcade Fire) открыто выражали свою поддержку тогда еще кандидату в президенты США. В нем он выступил в качестве приглашенного чтеца рэпа.

Некоторые утверждают, что американский президент был замечен в музыкальной индустрии еще раньше. В далеком 1993 году он, возможно, принял участие в съемках клипа «Whoomp (There It Is)» хип-хоп-группы Tag Team, правда, обнаружили это пользователи лишь в 2010 году. Вот только сами члены музыкальной группы отрицают данное утверждение, уверяя, что пользователи спутали играющего в домино мальчика с нынешним президентом США.


Так или иначе, а любви к музыке у американской президентской семьи не отнять.

Будущее Америки

Вполне возможно, что даже после ухода Барака Обамы с поста президента, музыки американское общество не лишится. Но продолжит прикасаться к прекрасному уже вместе со скандально известным кандидатом в президенты Дональдом Трампом, который не меньше любит быть в центре внимания и привлекать к своей персоне как можно больше если не восторженных, то хоть каких-то взглядов.

В 2015 году мир смог увидеть пародийный клип на песню канадского рэп-исполнителя Дрейка, который впервые вышел на телеканале NBC в программе Saturday Night Live. Потенциальный президент США исполнил роль налогового инспектора, который танцевал и подпевал под музыку. Ролик собрал в интернет-пространстве уже более 7,8 млн просмотров.


А не так давно вышел скандальный клип американского исполнителя Канье Уэст на песню Famous, в котором, как показалось многим на первый взгляд, были замечены не только обнаженные голые музыкальные знаменитости, но и известные политические деятели (тоже, конечно же, без одежды). Среди них вместе с сами рэпером на длинной белой кровати лежали, как говорится, «в чем мать родила», и Дональд Трамп, и даже Джордж Буш мл.

Конечно же, эмоций пользователи скрыть не могли – тут же возникло множество вопросов к самим политикам, типа «как, зачем и почему». И главное, действительно ли это они. Буш тут же опроверг все слухи, заявив, что голым в клипе он не снимался, да и вообще, кукла, которая была сделана с бывшего президента США, не соответствует действительности – Буш уверил, что он находится сейчас в «гораздо лучшей форме».

А Трамп… так его, кажется, все устроило. Зная его, и вовсе можно было предположить, что наряду с самим исполнителем только он лежал «настоящим». Вообще Уэста достаточно часто сравнивают с Трампом – скандальность их определенно объединяет.

На сегодняшний день видео собрало почти 18 млн просмотров (видео можно посмотреть здесь).

Монгольский юмор

Как и многие политические лидеры, монгольский президентЦахиагийн Элбэгдорж в преддверии Нового года обращается к своему народу не только с поздравлениями, но и с отчетом о проделанной работе. Но все это делают по-разному: кто-то в достаточно серьезной форме, а кто-то – в юмористической. Действительно, и так хватает в жизни всей этой официальности.

В этом году вышел видеоролик, в котором президент Монголии предстал перед своим гражданами в образе парикмахера, который якобы причесывает «настоящего» лидера (его сыграл достаточно известный в Монголии актер).

Помимо того, что в ролике президент демонстрирует свою открытость, в частности, доходов – в кадре мелькает прозрачный ящик, как раз символизирующий «прозрачные доходы», так еще и отношение к России (2:54 – в комнату пытается зайти под гимн РФ «Владимир Путин», которому тут же указывают на дверь).

Не обошлось и без Барака Обамы, образ которого внимательные люди точно смогут разглядеть во второй клиентке парикмахерской – женщина с бигудями в конце ролика, с которой монгольский лидер делает фото на память (селфи). Все дело в том, что в 2015 году на саммите Барак Обама взмахнул рукой перед лицом Цахиагийна Элбэгдоржа, а на сделанном в этот момент фото показалось, что американский президент закрыл лицо монгольского лидера чуть ли не специально.

Борьба

Многие политики принимают активное участие в своего рода акциях, призывающих общество задуматься о существующих проблемах современности, бороться с имеющимися страхами.

Так, в 2014 году мир увидел клип глухого финского рэпера Сайнмарка, участие в котором приняло немало высокопоставленных персон. Бывший президент Финляндии Тарья Халонен не смогла остаться в стороне, вместе с ней министр иностранных дел Александр Стубб, Пекка Хаависто (он был вторым по количеству голосов кандидат в президенты, на выборах что прошли на тот момент не так давно), а также немало глухих финнов: бывший президент Всемирной федерации глухих и многие другие.


Не до смеха, в отличие от многих других лидеров, высмеивающих в клипах кого-либо, оказалось и президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву, который сам пишет песни и выпускает на них клипы. Вообще, этот человек является очень творческим – с 1983 года он возглавляет киргизский Литературный фонд писателей, то есть поэзией увлекается на протяжении уже долгого времени. В этом году вышел уже третий по счету видеоролик, песня на который стала первой в открытом доступе.

Как утверждает сам киргизский лидер, последняя песня (на выходе, но не последняя по написанию) стала для него девизом по жизни, и благодаря ей Атамбаеву удавалось пройти через многие трудности, с которыми он сталкивался.

«Судьбе назло» - название песни, на которую легли фрагменты из фильма «Провинциальный роман» 1981 года. Смотрите, слушайте и наслаждайтесь.


Чуть позже в свет вышел еще одни клип Атамбаева. Правда, на этот раз он исполнил песню «Я не могу без тебя жить» не своего сочинения, а на стихи поэта Николая Асеева. Но разве для творческого человека это важно? Когда, как говорится, душа поет, это не имеет особого значения.


Да, последняя композиция оказалась менее популярной, чем «Судьбе назло», но это не помешало Атамбаеву решить для себя, что как только закончится его президентский срок (в 2017 году), он целиком и полностью займется творчеством. На сегодняшний день в его «портфолио» имеется уже 5 песен.

Кто знает, может, в скором времени мир сможет услышать полноценный сборник, альбом песен этого талантливого политика. Вот как, оказывается, занимаясь одним делом, можно найти себя в абсолютно другом.

К слову, иногда кажется, что многим политикам следовало бы себя попробовать в чем-то другом, что получалось бы у них хотя бы чуточку лучше. Но это так, пища для размышления не только политикам, но и обычным людям, которые, возможно, смогут найти себя в чем-то другом, отличном от настоящего вида деятельности.

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00

 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США, Воспитание, Высшие ценности страны, Сделано в России, Правильные ленты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map