Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Hill объяснил, почему от партнерства Путин – Трамп выиграют и Россия, и США

Hill объяснил, почему от партнерства Путин – Трамп выиграют и Россия, и США


23-09-2016, 09:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (915)

Тема России может стать самым интересным примером влияния президентства Дональда Трампа на вектор американской политики, пишет на сайте Hill недавно получивший американское гражданство выходец из Австрии Бернхард Кли. Владимир Путин, конечно, не демократ и не свободолюбив, но в России он «дико популярный лидер» и при этом умен и мыслит стратегически, а сама Россия остается ядерной супердержавой и имеет влияние на многие страны Земли, напоминает автор.

Путиным движет собственное эго и стремление восстановить уважение России для усиления собственной популярности, так что «вторжение» в Крым было запланированным и просчитанным шагом. Дональд Трамп понимает, что внешнеполитические цели США будет легче достичь, если отбросить «идеологическую озабоченность», утверждает эксперт. Он приводит целый список плюсов от двухстороннего партнерства.
 
Во-первых, вместо «провокационных игр, которые могут привести к катастрофическому несчастному случаю», между двумя ядерными супердержавами установится настоящий мир. При этом благодаря партнерским отношениям американская озабоченность в связи с нарушениями в сфере прав человека и СМИ в России будет восприниматься менее враждебно, а США смогут глубже разобраться в ситуации. Москва же, в свою очередь, будет менее склонна ежедневно бросать вызов США в военной сфере (пролеты над американскими кораблями, приближения к границам и прочее) с тем, чтобы продемонстрировать собственную мощь, уверен автор статьи.
 
Вместе США и Россия смогли бы бороться с радикальным исламом, уничтожить ИГ* и делиться информацией о готовящихся терактах. Это взаимодействие также приведет к «решению сирийской гражданской войны», пишет обозреватель Hill. Благодаря совместной работе и доверию обеим странам потребуется меньше затрат на военную сферу, при этом они смогут оказывать куда больше давления на такие «режимы», как Пакистан, Турция, Иран и Северная Корея. Европа станет более безопасным местом, потому что отпадет необходимость милитаризации восточноевропейских членов НАТО, а на Украине установится мир, повествует Бернхард Кли.
 
У американских компаний появится возможность более легкого доступа к российским природным ископаемым, а Россия и Европа выиграют от снятия экономических санкций. При этом Вашингтон сможет отвратить Россию от партнерства с Китаем, Турцией и Ираном против США, – что поможет Америке занять более жесткую позицию против Китая на переговорах по экономике и Южно-Китайскому морю, отмечает автор.
 
«США и мир многое выиграют от лучших отношений с Путиным. Нужно лишь понимание и принятие их национальной гордости, при этом нужно устанавливать и затем отстаивать красные линии. Дональд Трамп с этим справится лучше Хиллари Клинтон и президента Обамы, которые продемонстрировали, что не понимают концепций ни красной линии, ни национальной гордости», – подводит итог обозреватель Hill.
 
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
 
 
Фото: Reuters

 

232


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map