Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС превращается в СССР в конце пути

ЕС превращается в СССР в конце пути


18-09-2016, 07:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 274)

ЕС превращается в СССР в конце пути


В пятницу в Братиславе прошел неформальный саммит единой Европы. А Британия в нем уже не участвовала. Как ни «хорохорились» еврочиновники, однако не хотят они выпускать Великобританию из своих рядов. По этому поводу и собирались. Почему Британия покинула этот союз? Возможно, потому что на фоне экономического упадка, проблем с беженцами и терроризмом вскрылась основная проблема Евросоюза – отсутствие общего будущего. И уже в феврале 2017 года Британия может подать заявку о выходе из состава ЕС.

Решений конкретных на саммите принято не было. Но решено с вызовами бороться. Как-то это напоминает то ли борьбу с ветряными мельницами, то ли русскую народную сказку, в которой главный герой должен пойти туда, не зная куда. В результате у него всё славненько получается.

Но Евросоюз – совсем другое дело. В результате доверительного обсуждения проблем Евросоюза канцлер Германии жестко заявила, что ЕС находится в критической ситуации. Как говорится, наконец-то заметила. Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что Меркель подала тревожный знак. Она является неформальным лидером ЕС и потому прекрасно осведомлена о его проблемах. Германию, как и многие европейские страны, сильно затронула проблема с беженцами, потому что это вызвало бурный рост националистических настроений там, где они осели.

Есть и такие западные политики и журналисты, которые считают, что Меркель опоздала со своими выводами лет на 10. А в самой Германии уже выросла «меркелевская» оппозиция, которая отвергает ее курс.

А вот участники саммита заявляют, что была признана проблема, которую они ранее много лет игнорировали. А за это время внутри Евросоюза накопилась масса противоречий. Германия и Франция хотят большей интеграции, а другие страны хотят больших свобод для своих национальных парламентов.

Необычное мнение высказали французские журналисты «Atlantico». Во-первых, они считают, что Брексит  стал поворотным моментом в истории Евросоюза. В какую сторону это событие повернет развитие ЕС, по их мнению, пока не ясно. Но он поставил под сомнение аксиому о том, что государство, которое вошло в ЕС, выйти из него не может. Оказывается, может. Но и для самой Великобритании последствия выхода из ЕС пока не понятны. Потому что Северная Ирландия и Шотландия могут вернуться в ЕС, тем самым спровоцировав развал Великобритании.

Французские журналисты считают, что еврочиновники слишком много думают о собственном переизбрании, вместо того, чтобы размышлять о решении проблем в ЕС. Впереди выборы глав Франции и Германии. И Франсуа Олланд, и Ангела Меркель уже начали свою «гонку в мешках». И им не до стратегии Европы и долгосрочных перспектив.

И всё же они надеются, что хоронить Евросоюз рано. Но, как говорится, время покажет. Ясно одно,  что «сильная политическая воля» в ЕС ослабла. А принятие решений по реформированию Евросоюза без неё невозможно. Хоть Ангела Меркель и заявила, что готова пойти на все ради сохранения европейского единства.

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map