Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шанс завершить революцию Тэтчер

Шанс завершить революцию Тэтчер


6-09-2016, 09:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 008)

Шанс завершить революцию Тэтчер


Как в Англии отреагировали на Брексит? Есть голосующие двумя руками «за», а есть и те, кто готов переголосовать. Вот это, вообще-то, полный нонсенс. Их, понятное дело, меньшинство. Однако эти  самые настырные, голосистые и наглые хотели бы добиться своего любой ценой. 

Но это же абсолютно неразумно, потому что Евросоюз стал прежде всего политическим союзом, а не экономическим. И он  создавал массу ограничений для государств, входящих в это искусственно созданное «федеративное соединение штатов Европы».  Зачем британцам эти ограничения, если они хотят иного?

Бывший глава Банка Англии Мервин Кинг (Mervyn King) написал, что Великобритания может извлечь массу экономических выгод, если правильно расставит акценты. Когда он состоял в правительстве Маргарет Тэтчер, то оно провело  серьезную трансформацию английской экономики, используя радикальное реформирование экономического аспекта предложения и разумную  либерализацию рынка. И стало это возможно только потому, что тогда они опирались исключительно на законы своей страны. И вряд ли это стало бы возможным в современных условиях, когда Англия должна подчиняться всё более увеличивающемуся числу законов (читай ограничений) ЕС.

Банкир считает, что Брексит дал возможность не следовать им, и теперь Англия получила шанс нового динамичного и свободного развития, что и позволит ей стать самой передовой страной в Европе. Он считает, что Англия получила шанс завершить то дело, которое начала Маргарет Тэтчер, и потому  правительству следует как можно быстрей начать сам процесс Брексита.

По его мнению, Соединенному Королевству не стоит опасаться того, что не будет заключен торговый договор с Евросоюзом (так называемым единым рынком). Мало того, он считает, что он просто не нужен, потому что не принесет никакой пользы. А вот то, что следует делать Англии, так это выстроить предельно хорошие отношения с теми европейскими странами, с которыми нет взаимных претензий и противоречий. Кроме того, нужно сохранить и уважать закон Евросоюза, позволяющий людям свободно перемещаться в прежних  границах.

И не нужно считать катастрофой, если Англия окажется за пределами свободного рынка. Потому что за его пределами есть множество стран, с которыми можно вести торговлю, которую уже и ведут с ними другие страны Евросоюза. Причем уже сейчас объём товарооборота с такими государствами у Англии больше, чем в Евросоюзе. В ВТО Британия останется. Возможно, проблема коснется банков. Но Лондон имеет высокий статус одного из глобальных финансовых центров мира и единственного в Еврозоне,  и потому у них не должно быть  поводов для волнения.

И пора заканчивать с этим периодом неопределенности после Брексита, тратить время на бесплодные попытки с заключением торгового соглашения с ЕС. Пора приступить к разработке плана по самостоятельному дальнейшему внеблочному развитию. И в том числе решить свои вопросы, касающиеся иммиграционной политики, границ с ЕС, безопасности, поддержки фермеров, которые сейчас пользуются договором о единой сельскохозяйственной политике.

К тому же Британия теперь не будет платить в казну Евросоюза 10 млрд  фунтов стерлингов, которые могут пойти на налаживание отношений со стремительно развивающимися странами.

Бывший министр финансов Великобритании считает, что всё в руках англичан. И  никоим образом это не связано с другими странами.

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Целое море иллюзий. Раньше англичане этим не страдали. Сам такой подход отражает состояние глубокого кризиса системы.


Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map