Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » …exit — форма борьбы с европейским тоталитаризмом

…exit — форма борьбы с европейским тоталитаризмом


4-09-2016, 07:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 000)

…exit — форма борьбы с европейским тоталитаризмом


Радикальный французский политик Марин Ле Пен пообещала своим сторонникам обязательно добиться референдума по выходу из ЕС. Госпожа Ле Пен обратила внимание, что «у Франции в тысячу раз больше причин, чтобы покинуть сообщество: мы входим в зону евро и Шенгенскую зону»!

Ее родственница и соратница Марион Марешаль Ле Пен была еще боле конкретна в вопросах референдума: «Сейчас самое время вернуть демократию в нашу страну. Французские граждане имеют право выбора».

Как основание для такого опроса общественного мнения лидер правых привела основы демократии. Ле Пен считает, что Брюссель – «тоталитарная организация», запрещающая странам ее покидать. Глава партии уверена, что ответственность за безработицу, дикую миграцию и низкие темпы роста лежат на ЕС.

В какой-то степени она права. Решения принимает Брюссель, он и отвечает за результаты.

Мадам Ле Пен уверена, что важен не результат референдума, а наглядные доказательства того, «что ЕС распадается, что трещины есть повсюду»!

На встрече она уверила избирателей, что если правительство республики не проведет плебисцит, то она попытается сделать его ключевым в следующей президентской кампании.

Обещания Ле Пен дать слово народу, а не только политикам – отражение истинной демократии. В конце концов, демократия – это право народа быть хотя бы услышанным.

Однако в случае с Францией выполнение обещания может встретиться с большими препятствиями. Несмотря на то, что плебесцит не имеет форму закона, а только общественных тенденций, глава страны Олланд может не услышать свой народ. Ведь он даже депутатов не слишком жалует вниманием. Достаточно вспомнить петицию французских депутатов по Крыму, которая была проигнорирована президентом.

Популярность темы exit должна была бы насторожить Брюссель и побудить к пересмотру некоторых принципов руководства, но пока до этого далеко.

Вопрос открыт: ждет ли Европу «Frexit»?



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map