Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Monde: Вторжение Турции в Сирию произошло с разрешения России

Le Monde: Вторжение Турции в Сирию произошло с разрешения России


27-08-2016, 06:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 366)

Le Monde: Вторжение Турции в Сирию произошло с разрешения России....


            Вступление армии Турции в сирийский конфликт взбудоражило западных военных экспертов и СМИ. Судя по реакции, Турция преподнесла западным журналистам неприятный сюрприз. Турецких танков в Сирии ждали раньше и с другой миссией. «Guardian» считает, что турецкая армия ещё больше запутает ситуацию в регионе, усугубив гуманитарную ситуацию. Британцы полагают, что главной мишенью турков станут сирийские курды.

Турки будут теснить ИГИЛ вглубь Сирии, чтобы не позволить соединиться двум анклавам сирийских курдов вдоль южной границы Турции. Любопытно, что турецкую армию в их антитеррористической миссии будут поддерживать ВВС США. Однако американский спецназ в то же самое время воюет на стороне курдского ополчения.

Желание американцев усидеть одновременно на нескольких стульях может им аукнуться потерей лояльности среди курдов. Лояльность Эрдогана уже потеряна после неудачной попытки государственного переворота. Иными словами, США рискуют окончательно потерять рычаги воздействия на ситуацию в регионе.

«Le Monde» полагает, что после вступления Турции в сирийский конфликт позиции Москвы укрепились, как никогда ранее. Французское издание уверено, что Эрдоган не смог бы решиться на сухопутную операцию без разрешения российского руководства, ведь воздушное пространство на северо-западе полностью контролируется ВКС России.

Военная операция Турции, действительно, скорее всего, согласована с Москвой, Тегераном и Дамаском. Более того, обжёгшийся на путче Эрдоган, спросил разрешения также у вице-президента США Байдена.

Проигравшими сторонами выглядят только многочисленные террористические группировки в Сирии, а также сирийские курды. Террористы в скором времени рискуют окончательно лишиться маршрутов снабжения. Ну а курдам придётся позабыть об автономии, Сирия сохранит свою территориальную целостность. Теперь и военная и дипломатическая инициатива в сирийском урегулировании полностью в руках России.

Турецкие военные, теснящие террористов от границы, фактически, находятся под контролем ВКС России. Операция в Алеппо истощает ресурсы террористов, боевики вынуждены постоянно перебрасывать туда подкрепления, оголяя другие направления. Данных козырей вполне достаточно, чтобы перезапустить межсирийские переговоры, выступая на них уже с позиции неоспоримой силы.


http://gosnovosti.com/2016/08/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map