Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умей проигрывать, Украина

Умей проигрывать, Украина


22-08-2016, 20:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (11 492)

Как говорили всем в детстве, «главное – не победа, а – участие». Однако зачастую кажется, что люди корову проигрывают, когда оказываются на порядок, если не хуже, то слабее, медленнее, уступают в ловкости и прочем.

Да, вся наша жизнь – игра, и выходить из нее нужно уметь с высоко поднятой головой, учиться принимать поражение, уметь смотреть на все с хорошей точки зрения – проиграл – оцени свои силы, поработай над собой, усовершенствуй свои навыки, подготовься лучше к следующему разу и докажи всем, что ты можешь быть лучше.

Так нет же – жизнь чуть ли не заканчивается у ряда побежденных. К их числу относится и всем известный губернатор Одесской области, по «совместительству» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который крайне опечален не самым хорошим выступлением теперь уже своей страны на Олимпийских играх в Рио. Не оправдали ожидания политика украинские спортсмены.

Оказывается, выступили они настолько плохо, что опорочили и омрачили спортивный потенциал всей страны. Результаты, что продемонстрировала сборная Украины, не смогли стать четким отражением ситуации в государстве именно со спортивной стороны.

Да, в этом году действительно «подкачала» Украина, установив личный медальный антирекорд. Всего удалось спортсменам завоевать 11 медалей, из которых 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Но еще больше, как мне кажется, расстроил Саакашвили тот факт, что обойти страну смог и Азербайджан, и Казахстан, и Венгрия, и Куба, и Кения, и Ямайка. Как выразился сам губернатор, Киев пропустил вперед «страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу».

А бывшая «родина» Саакашвили, которая, на минуточку, раз в 10 меньше нового места обитания политика, смогла завоевать практически столько же медалей (2 золота, 1 серебро, 4 бронзы). Шило на мыло, Михайло?

Согласна, что в этом году сборная Украины действительно показала не самый лучший результат, а если быть точнее, то самый худший за 25 лет. НО! Думаю, не до Олимпиады сейчас государству, о какой подготовке может идти речь, когда страна по швам трещит?

Ладно, это, конечно, не может служить оправданием для украинских спортсменов, но, уважаемый Саакашвили, не нужно ли на вещи трезво смотреть? По всей видимости, нет, раз уже уволить готов как минимум министра спорта и молодежи Украины Игорь Жданов (конечно, была б воля одесского губернатора). Странно, что и спортсменов не предложил отстранить за такое «позорное» выступление Саакашвили от их профессиональной деятельности…

Что касается нашей сборной, то выступления России старалась смотреть по максимуму, и, уверена, многие гордятся успехом и результатом страны. Конечно, были и промахи, были и неудачи, но ведь не корову «проиграли»! Да и учитывая все те скандалы да истерики, которые сопровождали наших спортсменов, стоит вообще отметить, что уровень показала России высокий и достойный. Вышли и сделали.

А Украина… стоит спокойнее ко всему относиться, и к поражениям, и к победам, и к конкуренции. И если Саакашвили действительно прав в отношении спортивного потенциала страны, который остался не раскрытым на Олимпиаде, так, продемонстрируйте его через 4 года в Токио. Время для подготовки достаточно. Правда, в погоне за очередным «золотом» все же не стоит забывать и о вещах куда более важных и значимых для страны. Сейчас украинское правительство никак не пьедестал должен волновать…



Источник: Ева Лисовская для ИА "Новороссия".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map