Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жесткие меры Путина: Киев еще пожалеет, что пошел на провокацию

Жесткие меры Путина: Киев еще пожалеет, что пошел на провокацию


12-08-2016, 08:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (47) | просмотров: (14 124)

Жесткие меры Путина: Киев еще пожалеет, что пошел на провокацию


Гражданам Украины, в том числе и проживающим на территории РФ, следует максимально серьезно отнестись к словам Владимира Путина после попытки прорыва украинских диверсантов в Крым. Москва готова на жесткие меры, рассказал журналистам вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко.

"Думаю, что за этими заявлениями могут последовать не менее жесткие меры. Я бы не исключал временное введение визового режима, тщательнейшие проверки граждан Украины, работающих в России, и так далее. Также не исключено усиление работы по «выбиванию» из Украины денег по финансовым обязательствам перед Россией, ужесточение условий поставок природного газа. Правда, Владимир Путин – мастер нестандартных ходов, поэтому вполне возможен и иной сценарий. В любом случае уверен в одном: Киев еще пожалеет, что пошел на эту провокацию.

Ну а на международной арене мяч сейчас – на половине поля наших «западных партнеров». Вот и посмотрим, как они планируют «вразумлять» отбившийся от их рук Киев”, – сказал он.

"Президент России, как и в случае со сбитым военным самолетом, четко и недвусмысленно дал понять: убийства российских военнослужащих без ответа не останутся. И эти слова, как мы могли убедиться на примере российско-турецких отношений, с делами не расходились. В Киеве это прекрасно осознают и после провала замысла, там пытаются представить себя «жертвой провокаций и гибридной войны».

Киев взял курс на обострение ситуации и для этого устроил диверсионную акцию в Луганске и хотел сделать то же самое в Крыму. Мотив этих действий очевиден: одурачить обнищавший и готовый уже брать в руки оружие от отчаяния украинский народ. Сегодня украинскому обществу вновь подсовывают фальшивого «внешнего врага», разжигают межнациональную рознь, чтобы продержаться еще несколько месяцев во власти, чтобы окончательно разграбить и уничтожить экономику Украины”, – рассуждает Козенко.

Москва-Симферополь, Александр Че

http://www.politnavigator.net/...




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (47) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #47 написал: Шелт (14 августа 2016 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Гадать о том, каким будет ответ России можно, но вряд ли в этом есть смысл. В любом случае, процесс самоотравления свидомостью именно в последние дни пошел резко вверх. И если два года тому назад, для свидомых было всё четко, ясно и понятно, то сейчас - у подавляющего большинства в голове полный бардак. Растерянность, недоумение, подавленность, непонимание. И даже позавчерашняя истерика от "ожидания того, что Россия завтра начнет бомбить ядерными бомбами" - воспринимается чуть ли не как "кара небесная" ))) ОБРАЗ ВРАГА ТУСКНЕЕТ И УХОДИТ.В НЕГО ПЕРЕСТАЮТ ВЕРИТЬ ДАЖЕ САМЫЕ УПОРОТЫЕ.
    Есть ощущение приближающейся развязки.

       
     


  2. » #46 написал: Фрунзе (14 августа 2016 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    С тех пор как Союз развалился,бывшие республики являются независимыми государствами.Это признано в мире,и ВВП этого придерживается.

    Да, вот только укра границы не узаконила.
    Цитата: Москит
    И даже в этом случае судьбу Украины будут решать люди её населяющие

    Об этом я и говорю. Когда война до них доберется, они быстро переобуются.

    Цитата: Каталония
    Даже будущи идеологическим кладбищем, Львов и иже с ним должны быть под нашим контролем - что НЕ обозначает ни становление частью РФ, ни вообще даже видимость дружбы.

    Ну вот видите, о том я и говорю вам уже два дня, фиг с этим Львовом, кончено будут подконтрольны, как убийц и шизофреников оставлять без присмотра, сами с собой разберутся.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #45 написал: Каталония (14 августа 2016 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Нет не так. Львовщина пусть будет укрой, а то некуда будет высылать "диких обезьян" . Зажать между Польшей и Новороссией, вот это будет самое то, и пусть они там жрут друг друга.

    Даже будущи идеологическим кладбищем, Львов и иже с ним должны быть под нашим контролем - что НЕ обозначает ни становление частью РФ, ни вообще даже видимость дружбы.

    Цитата: Фрунзе
    Не надо тумана, есть что рассказать, говорите.

    Я уже сказал "обкатка", среди прочих. Новая парадигма России это мультивекторность внедрения разных решений проблем.

       
     


  4. » #44 написал: Москит (14 августа 2016 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Нет не так. Львовщина пусть будет укрой

    Ладно вам,стратеги-перекройщики.Нас с вами спросят в последнюю очередь.
    С тех пор как Союз развалился,бывшие республики являются независимыми государствами.Это признано в мире,и ВВП этого придерживается.
    Если Пиндосия уползет за моря,то возможно интеграционные процессы на постсоветском пространстве пойдут легче,но не раньше.
    И даже в этом случае судьбу Украины будут решать люди её населяющие,которые сейчас жестко оболванены,я бы даже сказал больны.Мы с них прикалываемся,издеваемся,но давайте вспомним,что немцы-высококультурная и образованная нация-почти сплошь были больны фашизмом.И пелена не спала даже когда советские войска уже штурмовали Берлин.Нужно время для выздоровления и необходимые условия.
    Так что как там дела пойдут-ещё вилами по воде писано,а вы уже карту перекраиваете.
    Я лично против отдачи даже Западной Украины.Во-первых у меня прадед сложил голову в Брусиловском прорыве,так что я имею личный счет.Во-вторых у меня масса знакомых там,которых я ценю как людей и специалистов и вижу что они просто оболванены дезинформацией.В третьих младоевропейским протитуткам-хрен большой,а не куски Украины.
    Но это личное мое мнение,и я о нем молчу в тряпочку.И дальше бы молчал,если бы вы тут не развели этот никчемный делёж.

       
     


  5. » #43 написал: Фрунзе (14 августа 2016 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Мне, как я уже сказал, да и Русскому Миру, нужна прорусская, подконтрольная Кремлю (а не Олландам да Обамам) территория которая совпадает с границами бывший Украины. Разве не так?

    Нет не так. Львовщина пусть будет укрой, а то некуда будет высылать "диких обезьян" . Зажать между Польшей и Новороссией, вот это будет самое то, и пусть они там жрут друг друга.

    Цитата: Каталония
    Разве вы не заметили что ЛДНР всё ещё не объединились. В этом есть определённая подсказка.

    Не надо тумана, есть что рассказать, говорите.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  6. » #42 написал: Каталония (14 августа 2016 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Ещё раз, как ранее мной говорилось, укра сожмется до таких размеров, что Новороссия будет три четверти бывшей укры. Чём вы там собрались управлять, не известно.

    Уничтожается сама ИДЕЯ Украины. Вначале сожмётся а потом исчезнет.

    Но территория и население не в космос ведь отправятся. Кто-то этой территорией всё-таки управлять будет, правда? Три четверти это прекрасно, но желательно надо всё.

    Цитата: Фрунзе
    Вам нужна унр, а нам не нужна, пусть по частям но она (Новороссия) будет в нашем составе, а бандерлогов отправим в оставшуюся укру жить.

    Мне, как я уже сказал, да и Русскому Миру, нужна прорусская, подконтрольная Кремлю (а не Олландам да Обамам) территория которая совпадает с границами бывший Украины. Разве не так?

    КАК это обобщение называть и как оно будет выглядить умные люды додумаются. Условная УНР, Новороссия, Малороссия, Укронигерия - СУТЬ НЕ ВАЖНА. Вы настойчиво забегаете вперёд, заранее определяя желаемые лично вам ограничения, наименования и определения тех будущих территорий которые по вашему обязательно войдут в состав федерации. Я, скромно считаю что наша общая цель - это контроль над всей обширности тех границ которые существовали, а способов влияния я вижу множество.

    Разве вы не заметили что ЛДНР всё ещё не объединились. В этом есть определённая подсказка.

       
     


  7. » #41 написал: dida38 (14 августа 2016 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Самая дорогая цена - потеря контроля над территорией.

    Милая "католонка", контроль над Украиной, остальными 14 республиками бывшего СССР, а также контроль над странами Восточной Европы, мы добровольно отдали в 1991 году. Цену заплатили очень высокую. Сейчас запущен процесс возврата исторических территорий Русского мира, с последующим расширением за счет стран "лимитрофов". Так было уже не раз в нашей истории. Галичина, исторически, никогда не была нашей.

    Цитата: Каталония
    Повторяю: Отдавать, продавать, передавать территории врагу это из главы "враг или дурак".


    Распад Украины неизбежен. Так, или иначе начнутся торги. Западные территории Украины, предмет торга и шантажа. Задача: сохранить проект Украина на этих территориях. С последующим расширением за счет стран соседей. Деструктивный, "русофобский" вектор необходимо направить против его создателей. Методы известны.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  8. » #40 написал: Фрунзе (14 августа 2016 05:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Тов. Фрунзе, а выйти за рамки неприязни, тьфу ты, собственных глупостей, не пробовали.

    Да что вы что вы, куда уж мне)))
    Цитата: dida38
    Зачем уничтожать проект "Украина"?

    Про западную часть укры я ранее говорил, она и останется укрой.
    Цитата: dida38
    Сразу видно, Тов.Фрунзе, что у вас в друзьях не было евреев. Так можно "голодранцем" всю жизнь прожить. Помилуйте.

    Помилую.
    Цитата: Каталония
    Вы почему-то решили доказывать мне очевидные вещи о которых я вообще не говорил.

    Ещё раз: ЛДНР (прорусские части б/Украины которые выполняют волю Кремля) не нужны, нужна УНР (прорусская б/Украина которая выполняет волю Кремля). КАК ИМЕННО эта территория будет называться дело уже четвёртое-пятое, что я, в общем-то уже и сказал.

    Ещё раз, как ранее мной говорилось, укра сожмется до таких размеров, что Новороссия будет три четверти бывшей укры. Чём вы там собрались управлять, не известно.
    Скажу так, нам нужна Новороссия по самый Киев, остальное dida38 продаст. )))

       
     


  9. » #39 написал: Каталония (14 августа 2016 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Милая "каталонка"... Улавливаете

    Прям захотелось с вами общение вести.

    Цитата: dida38
    Так вот, ту часть, которая отойдет не нам, необходимо очень дорого продать. Исключительно, как конфетку в обертке - "Украина".

    Повторяю: Отдавать, продавать, передавать территории врагу это из главы "враг или дурак".

    Цитата: dida38
    Надо cделать так, что бы враг заплатил дорогую цену за свои амбиции.

    Самая дорогая цена - потеря контроля над территорией.

       
     


  10. » #38 написал: dida38 (13 августа 2016 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2256
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Милая "каталонка", нельзя же все буквально читать и понимать. Есть еще скрытый текст между строчек.
    Речь не идет о русских землях, Малороссии и Новороссии, тем более о людях. Ширше смотреть надо. Мы говорим о проекте "Украина". Улавливаете. Красивый фантик, продать за дорого.
    Объясняю на пальцах, для приезжих и отдыхающих, как говорят в моем родном городе Одессе. Судя по всему Украина входит в зону "турбулентности", из которой выход только по частям. Приблизительно три части, из которых половина моя (Россия), а вторая половина - наша (Россия, Польша, Румыния, Венгрия). Следите за руками.

    Так вот, ту часть, которая отойдет не нам, необходимо очень дорого продать. Исключительно, как конфетку в обертке - "Украина".
    Надо cделать так, что бы враг заплатил дорогую цену за свои амбиции. Например, в будущем объединить две Галичины (Восточную и Западную (Краков). Многострадальный народ Украины, веками "выборювал" незалэжность вид клятых "жидо- ляхов". Ессно, с горящими покрышками и коктейлями молотова в центре Варшавы.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  11. » #37 написал: Каталония (13 августа 2016 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    Bзращенный, обласканный, упакованный к употреблению, уже почти, как 100 лет, если его можно еще, очень дорого, продать нашим недоброжелателям.

    Ага, давайте и Петербург продадим.

    А если серьёзно, зачем продавать врагам то что нужно нам самим?

    Цитата: dida38
    Сразу видно, Тов.Фрунзе, что у вас в друзьях не было евреев. Так можно "голодранцем" всю жизнь прожить. Помилуйте.

    Вы хотите свалить свою меркантильность (выше) на евреев?

       
     


  12. » #36 написал: dida38 (13 августа 2016 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Судьба укры решена, ей дают окончательно сдохнуть.

    Тов. Фрунзе, а выйти за рамки неприязни, тьфу ты, собственных глупостей, не пробовали. Подумайте. Зачем уничтожать проект "Украина"? Bзращенный, обласканный, упакованный к употреблению, уже почти, как 100 лет, если его можно еще, очень дорого, продать нашим недоброжелателям.
    Сразу видно, Тов.Фрунзе, что у вас в друзьях не было евреев. Так можно "голодранцем" всю жизнь прожить. Помилуйте.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  13. » #35 написал: Каталония (13 августа 2016 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Разве не понятно что нахрен украина никому не нужна?
    Так яснее? Не нужно вам ЛДНР, никто вам не предлагает, берите себе унр, чтоб её.
    Что за повелительные указания, ЛДНР не нужна, укра нужна. Сами они решат что им нужно, и я очень сомневаюсь что будут использовать слово укра. Как рейх не разукрась, он рейхом останется.

    Вы почему-то решили доказывать мне очевидные вещи о которых я вообще не говорил.

    Ещё раз: ЛДНР (прорусские части б/Украины которые выполняют волю Кремля) не нужны, нужна УНР (прорусская б/Украина которая выполняет волю Кремля). КАК ИМЕННО эта территория будет называться дело уже четвёртое-пятое, что я, в общем-то уже и сказал.

       
     


  14. » #34 написал: Фрунзе (13 августа 2016 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Разве не понятно что "Украинская Народная Республика" уже качественно другая страна?

    Разве не понятно что нахрен украина никому не нужна?
    Так яснее? Не нужно вам ЛДНР, никто вам не предлагает, берите себе унр, чтоб её.
    Что за повелительные указания, ЛДНР не нужна, укра нужна. Сами они решат что им нужно, и я очень сомневаюсь что будут использовать слово укра. Как рейх не разукрась, он рейхом останется.

    Судьба укры решена, ей дают окончательно сдохнуть.
    А как назвать территорию, очень большая разница. Вычеркнуть из истории это слово и стереть все воспоминания. ТЧК.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  15. » #33 написал: Каталония (13 августа 2016 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    То вы говорите укра, то Киев.

    Да какая, блин, разница? Понятно что слово "Украина" в будущем станет нарицательным, как "Рейх", но как промежуточный вариант УНР (или похожие) неплох, так как нейтрализует выпадки целой прослойки людей. А потом бац, конфедерация Малороссия (или похожее).

    Разве не понятно что "Украинская Народная Республика" уже качественно другая страна?

       
     


  16. » #32 написал: Фрунзе (13 августа 2016 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Малороссия, киевская народная республика. Разница то?

    Разница в этом
    Цитата: Каталония
    Нам ЛДНР не нужны. Нам нужна УНР.


    То вы говорите укра, то Киев.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  17. » #31 написал: Вик-тор (13 августа 2016 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    нечто "малое" в топографических названиях в русском языке часто имеет смысл не незначительности и, тем более, не уничижительности, а наоборот - особой, порой, центральной значимости.

    Справедливости ради, стоит заметить, что не только в русском языке. Достаточно вспомнить малую и большую Элладу.

       
     


  18. » #30 написал: Странник57 (13 августа 2016 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония
    Малороссия, киевская народная республика.

    Новорссия, Малороссия, и то, и другое название достойно и исторично.
    К сведению... Никита Ильич Толстой ( академик, филолог, славист) высказывал на своих лекциях такую точку зрения: нечто "малое" в топографических названиях в русском языке часто имеет смысл не незначительности и, тем более, не уничижительности, а наоборот - особой, порой, центральной значимости. В пример он приводил общеупотребляемое словосочетание "бльшая Москва" - это Москва со всеми новыми райнами. Соответственно, "малая Москва" - это, в своё время - Кремль, позже - Кремль и Торговые ряды, потом - по Бульварному кольцу, сейчас - по Садовому. Аналогично, по его мнению, и название Малороссия. Это не "маленький кусочек России", а её начало - "откуда есть пошла Русьская земля" (с) - с центром в Киеве.
    В пример он так же приводил распространённое у нас понятие "малой Родины" - место, где человек вырос и сформировался и которое в связи с этим представляет для него центральное и непреходящее значение.
    В общем, убедительно, на мой взгляд. winked

       
     


  19. » #29 написал: Каталония (13 августа 2016 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Почему это? А какое годится, без упоминания края РИ?

    Малороссия, киевская народная республика. Разница то?

    Цитата: Фрунзе
    Тчк не хватает.))) Это слишком короткое описание.

    Вдумайтесь в слова. Разве не так?

       
     


  20. » #28 написал: Фрунзе (13 августа 2016 05:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Историческое название трети территории не годится для всей. А претендуем мы на всю.

    Почему это? А какое годится, без упоминания края РИ?

    Цитата: Каталония
    Щит, длинная рука, обкатка, возрождение.

    Тчк не хватает.))) Это слишком короткое описание.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  21. » #27 написал: Писец (13 августа 2016 02:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Да успокойтесь вы за Украину. Как же вам не понятно? Процесс пошёл. Пиндосы отстранились, кинули на самотёк(ну, конечно, не полностью, с проигрыша тоже что-то можно поиметь), но всё-таки на Украине "поставлен крест". От того и такие глупые решения у хунты. А в итоге будет всё так как должно быть. Украина будет с Россией. Этого не может не быть. За последнюю тысячу лет так было много раз. Кто только не пробовал нас расколоть, а в итоге всё равно получалось: "Вы кто? — Мы народ православный, а говорим на русском(ну или в вариациях, не суть). Один раз получилось, когда поляков-славян под себя подмяли и переформатировали, но это было так давно, что туже никто и не помнит. Все мы русские и быть нам вместе.


    И, кстати, с наступающим на всех великим праздником!

       
     


  22. » #26 написал: WeeD (12 августа 2016 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    От киева остался только "Куев" рагули его заселили, а киевляне очень толерантные были.ну вот, теперь как бы Киев в расчет вообще не беру.Пофиг на него если честно...

       
     


  23. » #25 написал: aslav (12 августа 2016 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    kora, не стоит Вам говорить за всю страну.
    Возможно, в Черновцах именно так, как Вы пишете.
    Но в Центральной Украине, где я проживаю, как раз процентов 85 ненавидят майданную власть и не хотят войны.

       
     


  24. » #24 написал: Каталония (12 августа 2016 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Имеет, и они уже назвали.

    Историческое название трети территории не годится для всей. А претендуем мы на всю.

    Цитата: Фрунзе
    Естественно, так и вернулся Крым домой, мы защищались.

    Ну а в ситуации разноса остатков страны тем более.

    Цитата: Фрунзе
    Но мне интересно, какую Вы видите роль ДНР, для того чтоб её присоединили? Если можно, коротко)

    Щит, длинная рука, обкатка, возрождение.

       
     


  25. » #23 написал: Фрунзе (12 августа 2016 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Но свято место пусто не бывает а как сиё дитё называть значение не имеет.

    Имеет, и они уже назвали.

    Цитата: Каталония
    Да ну конечно. Вы разве не помните что традиционная форма расширения Русского государства это оборонительные войны и союзы?

    Естественно, так и вернулся Крым домой, мы защищались.

    Цитата: Каталония
    Зачем нам ДНР присоединять пока они свою роль не выполнили?

    А кто сказал про прям сейчас?!

       
     


  26. » #22 написал: Каталония (12 августа 2016 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Да и забыл добавить что спрашивать никого не будут, сами догадаются. С поразительной скоростью.

       
     


  27. » #21 написал: kora (12 августа 2016 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    WeeD, я не знаю из какого вы села, но приезжайте хотя бы в Киев (не говоря уже о городах ЗУ) и пройдитесь по Крещатику, побеседуйте с людьми, предложите им свою версию (про украинских диверсантов) и послушайте, что они вам ответят.Поговорите с молодежью, даже детьми. Да все равно с кем.Мир, дружба, жвачка с Россией. Боюсь, до своей грядки вы не доберетесь.

       
     


  28. » #20 написал: Странник57 (12 августа 2016 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Вы не допускаете, что жители Донбасса не хотят ни при каких условиях жить в рамках одного государственного образования (неважно какого формата, пусть даже конфедеративного) с теми, кто называет себя украинцами?

    Очень даже допускаю! Тем более, что слышал, и не раз, высказывания об этом самих жителей Донбасса. Абсолютно понятная и оправданная позиция для жителей ЛДНР. Эмоционально понятная и оправданная.
    И именно поэтому смотрю на это, как на подложенную и к сожалению, очень мощную и эффективную мину. Которая и сама по себе ещё рванёт и со стороны, думаю, её всячески стараться помогать подрывать будут.

       
     


  29. » #19 написал: Каталония (12 августа 2016 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Никому она не нужна. И прежней её уже никода не будет.

    Думаю и ежу понятно что той Украины давно уже нет.

    Но свято место пусто не бывает а как сиё дитё называть значение не имеет.

    Цитата: Фрунзе
    Очень сомневаюсь что люди, которые сейчас находятся и живут в ЛДНР, да и многие другие, примут это слово от которого уже всех тошнит- украина.
    Они для себя уже очертили Новороссию, и думаю их вряд ли Россия будет напрягать изменить решение.
    Хорошо, вам двоим нужна УНР, но кому решать? Спросили ли мы жителей ежедневно обстреливаемых облостей?

    Да ну конечно. Вы разве не помните что традиционная форма расширения Русского государства это оборонительные войны и союзы? Зачем нам ДНР присоединять пока они свою роль не выполнили?

       
     


  30. » #18 написал: ksv (12 августа 2016 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    А-а, Вы в этом смысле. Да, конечно, соглашусь, что для людей в Донецке и Луганске само слово "Украина" вполне может вызвать идиосинкразию. Ну, это не принципиально. Пусть будет ННР, время покажет. Дело не в названии, дело в том, какое "новое" реально в итоге вызреет?

    Дело не в названии. Вы не допускаете, что жители Донбасса не хотят ни при каких условиях жить в рамках одного государственного образования (неважно какого формата, пусть даже конфедеративного) с теми, кто называет себя украинцами?

       
     


  31. » #17 написал: Странник57 (12 августа 2016 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе
    Хотелось бы "Республика Новороссия, юго-западный федеральный округ" ;-))))

    ЗВУЧИТ! wink Красиво и устойчиво!

       
     


  32. » #16 написал: Фрунзе (12 августа 2016 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    Дело не в названии, дело в том, какое "новое" реально в итоге вызреет?

    Хотелось бы "Республика Новороссия, юго-западный федеральный округ" ;-))))

    Сегодня появилась информация о том, что народный депутат Украины Надежда Савченко намерена попросить убежища в Донецкой народной Республике. Об этом сообщает интернет-издание Life.

    Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинская лётчица станет нежелательным гостем на территории республики. Поэтому просьба о политическом убежище Надежды Савченко будет отклонена.

    Отмечается, что власти ДНР намерены поддержать переговоры с Савченко по обмену пленными.

    https://inforeactor.ru/36897-zaharchenko-zhestko-otvetil-savchenko-na-prosbu-o-p
    oliticheskom-ubezhishche


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  33. » #15 написал: WeeD (12 августа 2016 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    какие 85%? Что вы дезинформируете тут всех. Бред такой писать не надо.Вы с какого города или села?Что 85 процентов против России и за хунту?

       
     


  34. » #14 написал: Странник57 (12 августа 2016 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    kora
    Он (народ)... если не с Порошенко, так с Тимошенко,Гройсманом, Ляшко.Но только не с "фашистом" Путиным и с....й Рашкой. А уж свои добробаты, "волонтэрив", "актывистив" - так просто обожает. Я давно говорю, что либерализм - болезнь для России смертельная.Это так, взгляд изнутри. Любые доводы, объяснения, просто другая точка зрения порождают жуткую агрессию.

    Kora, Вам, безусловно, виднее. Но я хочу, в данном случае, предложить Вам посмотреть на пример недалёкого Российского прошлого. Имею в виду Чеченскую республику. Помню, в разгар 1-ой военной кампании в патриотической прессе писалось о том, что Чечня антироссийская стала уже по самому своему менталитету. Что не только всё её среднее и молодое поколение таковО, но даже чеченские пацаны, как волчата уже натаскиваются на наших связанных пленных, пытаясь в них, беззащитных, поставленных на колени, метко кинуть камень или ловко попасть по лицу ногой. Подобно, как натаскивают немецких овчарок на заключённых. Ну и много чего ещё писалось… И знаете, это выглядело тогда очень убедительно, т.к. факты, казалось бы, были налицо.
    Но вот, прошла 2-я кампания, появился другой республиканский лидер, многое, хоть и трудно, со скрипом , стало меняться… И мы имеем республику с людьми, переживающими себя российскими гражданами.
    Я прекрасно отдаю себе отчёт, что Украина не регион России, а отдельное государство, и в этом смысле, их сравнивать нельзя. Да, нельзя. Но я сравниваю не политические устроения и институции, а менталитет, русофобию, антироссийскость, которая, казалось, так крепко почивала в головах людей, пропитало их чувство ненавистью и превосходством. И так же, как Вы пишете: "Любые доводы, объяснения, просто другая точка зрения порождали жуткую агрессию". Ну прямо - один в один. Однако…
    И мне хочется думать, и полагаю, не без оснований, что этот пример типологичен.

    Фрунзе
    Очень сомневаюсь что люди, которые сейчас находятся и живут в ЛДНР, да и многие другие, примут это слово от которого уже всех тошнит- украина.
    Они для себя уже очертили Новороссию, и думаю их вряд ли Россия будет напрягать изменить решение. Хорошо, вам двоим нужна УНР

    А-а, Вы в этом смысле. Да, конечно, соглашусь, что для людей в Донецке и Луганске само слово "Украина" вполне может вызвать идиосинкразию. Ну, это не принципиально. Пусть будет ННР, время покажет. Дело не в названии, дело в том, какое "новое" реально в итоге вызреет?

       
     


  35. » #13 написал: Фрунзе (12 августа 2016 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    Но Каталония-то ведь пишет об УНР. А такой мы ещё не видели, таковая ещё себя не являла. Но я согласен с Каталонией. По-моему, УНР иди что-то в этом духе и есть настоящее искомое...


       
     


  36. » #12 написал: Странник57 (12 августа 2016 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония
    Нам нужна УНР.
    Фрунзе
    Никому она не нужна. И прежней её уже никогда не будет.

    Мм... Прежней Украине да, уже никогда не быть. Согласен. Так "прежняя" и не нужна. Она была чревата, как сейчас принято говорить, "свидмостью". И всё тужилась ею разродиться. В 2013 году, наконец, состоялось уже полное разрешение от бремени, и вывалился плод неведомой "свидомой" зверюги с фашистскими мозгами и самопереживанием. Фашистскими не из-за разных там "Правого сектра" или батальонов типа "Азова", "Торнадо" и под. (они лишь естественное и неизбежное следствие), а по идеологической сути. Т.к. на политическом, правительственном уровне всерьёз велись рассуждения о своём превосходстве над кем-то по крови.
    На мой взгляд, это очень важная правда о природе "свидомизма". Для того, чтобы явления стало понятно, оно должно было открыться и явить себя в полной мере. Сегодняшняя Украина - это настоящая реальная правда "свидомизма". И это мне кажется главным уроком.
    Сейчас, как видится, идёт процесс поедания "плода" самого себя. (Тяжкое зрелище). Можно сказать, что по существу эта "вариация" Украины (Псевдоукраина) вплне "ще вмэрла".
    Да, такая "Украина", конечно же, никому не нужна, и прежде всего, самим украинцам.
    Но Каталония-то ведь пишет об УНР. А такой мы ещё не видели, таковая ещё себя не являла. Но я согласен с Каталонией. По-моему, УНР или что-то в этом духе и есть настоящее искомое...

       
     


  37. » #11 написал: kora (12 августа 2016 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "Вы против Хунты или народа"?- Каталония. я так понимаю, что вы смотрите на все из России? Что бы не было никаких иллюзий скажу, что, как вы выразились, хунту этот же народ и поддерживает.Он (народ) недоволен только тарифами на ЖКХ, а в остальном, особенно, что касается ненависти к "агрессору", то как минимум 85% этого народа, что называется, душой и телом со своим "керманычэм". И если не с Порошенко, так с Тимошенко,Гройсманом, Ляшко.Но только не с "фашистом" Путиным и с....й Рашкой. А уж свои добробаты, "волонтэрив", "актывистив" - так просто обожает. Я давно говорю, что либерализм - болезнь для России смертельная.Это так, взгляд изнутри. Любые доводы, объяснения, просто другая точка зрения порождают жуткую агрессию.

       
     


  38. » #10 написал: ravensara (12 августа 2016 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    А сколько анекдотов про хохлов! И не сосчитать! Хотя бы про партизанский отряд из 2-х человек с предателем и про "морду набить... - а нам-то за что". И все в точку! А сколько новых скоро появится? Наш народ всё верно подмечает.

       
     


  39. » #9 написал: Фрунзе (12 августа 2016 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Нам нужна УНР.

    Никому она не нужна. И прежней её уже никода не будет.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  40. » #8 написал: Каталония (12 августа 2016 13:23)
    Статус: Пользователь offline |