Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готовится к полномасштабной войне Донбасса с Украиной

Россия готовится к полномасштабной войне Донбасса с Украиной


7-08-2016, 15:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (9 106)

Россия готовится к полномасштабной войне Донбасса с Украиной


 

Похоже, дело запахло жареным. Украина готовит свой последний отчаянный рывок в направлении Донецкого бассейна, аккумулировав все резервы в районах линии фронта. Как и предсказывали многие военные аналитики, похоже, Донбасс "рванет", действительно, в августе-сентябре.

На этот факт косвенно указывают заявления, например, того же депутата Верховной Рады Юрия Березы. Он недавно заявил, что ожидает атаки ополченцев на День независимости Украины - 24 августа. Конечно очевидно, что если Новороссия перейдет в наступление - это будет ответные действия на многочисленные атаки ВСУ. К слову, Донбасс уже на протяжении двух или трех недель активно обстреливается тяжелыми видами артиллерии. Так сказать, готовят почву.

Но самый главный сигнализирующий фактор того, что на Украине снова развернется "театр" боевых действий, является то, что Россия перебрасывает к границам с Незалежной штурмовую авиацию. По крайней мере, известно только об этом. Не удивлюсь абсолютно, если в военных частях идет мобилизация, а российские силы различного назначения приведены в повышенную боевую готовность.

Безусловно, Россия не намерена участвовать в конфликте на данный момент. Сосредоточению ВС РФ на границах с Украиной можно дать логичное объяснение - во-первых, чтобы никому из ВСУ не вздумалось открыть огонь по территории России, а, во-вторых, там и до Крыма не далеко - черт знает, что у безмозглых украинских военных фанатиков на уме.

Я не исключаю возможности участия военных сил Российской Федерации в конфликте Новороссии и Украины, поскольку так же не исключаю возможности участия "миротворческих войск" тех же США. Когда Киев отхватит по полной (а он отхватит, будьте уверены) - позиция "жертвы" будет мгновенно активирована. Дескать, смотрите все, нас прессуют ополченцы, нам срочно нужна помощь. А кто больше всех желает помериться....ладно, силами с Россией не в прямом военном конфликте? Ответ очевиден.

Конечно, это лишь один вариант развития событий в Донецком бассейне, но пока все складывается именно в таком ключе. Режим Порошенко уже неугоден абсолютно никому, и готовящийся последний военный рывок ВСУ означает только одно - Киев пошел ва-банк в попытке хоть немного отыграться, и оттянуть неминуемый конец эпохи правления хунты, правда, исход этой истории уже становится более чем очевиден, и присутствие усиленной группировки российской штурмовой авиации в регионе явно намекает шоколадному королю о том, что "вам мат, уважаемый."



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: особист (7 августа 2016 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    последний рывок )))))да усе проще.....зачистить всу,шоб некому было восстать....шкуры однако....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 августа 2016 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Силовики не пустили миссию ОБСЕ к поселку, откуда обстреливают ЛНР
    ЛУГАНСК, 7 авг — РИА Новости. Украинские силовики не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ к поселку Дружба, откуда ведется огонь в сторону самопровозглашенной ЛНР, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

    По его словам, в районе Дружбы обнаружены огневые позиции гаубичной самоходной батареи 59-й отдельной мотопехотной бригады, оттуда ВСУ ведут обстрелы из артиллерийских систем калибром 152 миллиметров.

    "В данный район попыталась проехать представители международной наблюдательной миссии ОБСЕ, однако представители ВСУ не пропустили их в этот район, тем самым грубо нарушив достигнутые в Минске соглашения", — цитирует Марочко Луганский информационный центр.

    Он добавил, что силовики активизировали диверсионно-разведывательную деятельность вдоль линии соприкосновения. "В лесополосе в районе населенного пункта Сизое в ночное время зафиксировано активное передвижение подразделения ВСУ на БМП", — уточнил Марочко.

    Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в апреле 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,4 тысячи человек.

    РИА Новости


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map