Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Другая сторона США

Другая сторона США


7-08-2016, 09:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 844)

Другая сторона США



Другая сторона США


США, благодаря новостям о постоянно случающихся там перестрелках, зачастую выглядит в СМИ сущим Диким Западом, где без ствола лучше на улицу не выходить, а если и выходить, так только в своём районе. Пару недель назад, помнится, в прессе писали про то, как какой-то озабоченный своей безопасностью американец обстрелял незнакомый ему автомобиль с подростками, ловившими покемона, только за то, что тот остановился у его дома.

А уж про перестрелки с полицией не слышал только ленивый – как и про очередные марши недовольства, которые по этому поводу устраивают местные чернокожие, почему-то считающие, что полицейские относятся к ним несколько предвзято именно из-за расизма, а не из-за того, что подавляющее большинство преступников как раз почему-то неграми и являются.

Ну, и конечно, не стоит забывать и про всяких там обиженных школьников, которые решили свести счёты с одноклассниками и прихватили из дома папин винчестер. Или психов, решивших внести в мир Великую Справедливость путём уничтожения нескольких прохожих. Ну или просто про идиотов, не соблюдающих технику безопасности, что в итоге оканчивается плачевно или для них самих, или для их близких. В этом плане особо показательна была новость про детей, которых их родительница оставила на парковке в машине, а они нашли в бардачке её пистолет и решили поиграться – с предугадываемым результатом.

Но, оказывается, у Штатов имеется и иная сторона – ни разу не боевая, а очень даже наоборот. Как пишут в СМИ, жителей города Грин-Бей, что в штате Висконсин, терроризирует некто в костюме клоуна. Неизвестный не делает ровным счётом ничего, просто ночью гуляет себе по городу, иногда останавливаясь ненадолго перед каким-нибудь домом, но аборигены седеют от ужаса. Почти десять тысяч человек уже обратились к правоохранителям с просьбой сделать что-нибудь с этим «чудовищем». Там разводят руками – гулять по улицам, пусть и в какой угодно одежде, законом не запрещено.

Вот, казалось бы, что мешает храбрым американцам взять ствол и избавиться от имеющегося раздражителя, как этого следовало бы от них ожидать? Но вместо этого они, как маленькие дети, запираются в своих домиках и молятся, чтобы клоун просто прошёл мимо. Конечно, будь на его месте обычный человек, и, может, они бы так и поступили, но вот нечто в облике клоуна явно воздействует на их подсознание. Прямо по Пратчетту… Удивительно, как это ещё никто не подал в суд на Стивена Кинга, подарившего планете самого известного в мире клоуна, и не потребовал от него компенсировать перенесённые страдания.

Помнится, когда у России начались серьёзные контры со Штатами по поводу Крыма, некоторые особо одиозные представители жёлто-синей страны начали пророчить неминуемое столкновение русских с американцами, которые, конечно же, не оставят в стороне своих верных вассалов и защитят их от агрессора. И в столкновении этом, вдохновенно предвещали плюшевые пророки, русские победить не смогут ни при каких условиях. Почему? Ну как же – американцы с малых лет имеют доступ к оружию, в отличие от русских, и умеют с ним обращаться, а значит, каждый из них уже потенциальный боец. И даже если каким-то чудом РФ в этой теоретической сшибке (за украинские интересы, ага) победит, то она заколебётся разгребать партизанщину.

Ну, что в итоге всё оказалось несколько не так, как это представлялось украинским мечтателям, и так всем уже известно. А вот сейчас интересно было бы взглянуть на тех, кто считал, что каждый американец со стволом – потенциальная боевая единица – дав им предварительно прочесть эту самую новость. Оказывается, бравых американцев до медвежьей болезни может довести один-единственный клоун, гуляющий по городу. ну и какие, спрашивается, из них там получились бы партизаны?
Баран с оружием – всего лишь вооружённый баран, а не волк. Повадки-то его остаются неизменны…

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map