Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Покушение на Плотницкого: первый шаг к диверсионной войне? Киев пошел ва-банк?

Покушение на Плотницкого: первый шаг к диверсионной войне? Киев пошел ва-банк?


7-08-2016, 09:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 769)

Покушение на Плотницкого: первый шаг к диверсионной войне?

Дмитрий СЕДОВ |
 

 

Отклик СБУ на террористический акт против главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого не может  не  обратить на себя внимания. Советник руководителя СБУ Юрий Тандит сообщил, что эта информация дошла до него по закрытым (?) каналам и  ему известно, что Плотницкий находится в тяжёлом состоянии. В ответ на заданный украинскими журналистами вопрос о мотивах и версиях покушения Тандит не захотел вдаваться в рассуждения. Такая кокетливая манера заставляет предполагать, что СБУ не очень маскирует свою причастность к теракту. Мол, пусть боятся. 

Машина луганского лидера подорвалась от установленной на одном из столбов проезжей части бомбы.  Служба безопасности ЛНР квалифицирует этот акт как  работу украинских диверсионных подразделений. Одновременно украинские СМИ произвели вброс, начав писать о том, что взрыв стал результатом внутренних разборок в ЛНР и даже указываются лица, заинтересованные в мести И.Плотницкому.

По всей вероятности, появится ещё немало версий. Однако объективное положение дел дает основание  говорить о том, что Киев окончательно рвёт с минскими соглашениями  и переходит к новой фазе противостояния.

Вслед за непрерывными  обстрелами Донецка и других городов начинается диверсионная война против  руководства  этих республик. Наступление этого этапа следовало ожидать.  За два года американские советники сумели подготовить необходимое количество украинских специалистов-диверсантов, и было бы удивительным, если бы они остались без дела.

Вместе с тем террористическая фаза противостояния киевского режима Донбассу не является  самоцелью. Скорее всего, она играет роль детонатора «большой войны».       

Если попытки покушений продолжатся, это будет означать, что режим Порошенко взял курс на  расширение агрессии против мятежных республик и доведение её до полномасштабных боевых действий.

Собственно говоря, другого выхода у Киева нет. Страну загнали в состояние  кризиса, выход из которого   может найти только другая власть. Кризис углубляется очень быстро, поскольку Запад фактически отказывается  оплачивать  аппетиты киевской клептократии,  приватизировавшей государство и превратившей его в свою кормушку.  Многозначительное промедление МВФ с выплатой Киеву  очередных денежных траншей, которыми украинские власти планировали закрыть зияющие дыры  в экономике, ставит режим в отчаянное положение. Надвигающийся отопительный сезон и обязательства по внутренним и международным платежам Украина не вытянет. На горизонте - дестабилизация внутриполитического положения, потеря управляемости регионов и уход их в «свободное плавание», массовые акты гражданского неповиновения, развал всего и вся. Украина подходит к точке коллапса государства.

Поэтому Порошенко поставлен перед необходимостью  действовать в пожарном порядке, не дожидаясь осени. Война  против Донбасса представляется режиму  спасательным кругом.  Она даст возможность поднять истошный крик об агрессии России, ввести военное положение и  потребовать помощи от Запада. 

Довольно сложно предположить, как  в Генштабе ВСУ рассчитывают развернуть диверсионную   деятельность   против руководства  мятежных республик Донбасса, чтобы спровоцировать ответные действия.   Каковы должны быть масштабы  и  размах диверсий, кого нужно в первую очередь устранить. Может ли  такая операция  иметь  успех и как на неё посмотрят хозяева в Вашингтоне. Кажется  почти невероятным, но ходит же в Интернете шутка: Украина  похожа на психиатрическую больницу, власть в которой захватили пациенты. В той шутке есть доля правды. Горячечное состояние умов   украинских вождей может толкнуть их на авантюру с неисчислимыми трагическими последствиями для народа Украины.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Покушение на Плотницкого: Киев пошел ва-банк?

источник

На Украине совершено покушение на главу Луганской народной республики. Игорь Плотницкий и двое его сопровождающих находятся в больнице. Ранены, но живы…

Украинский президент решил пойти ва-банк и не ждать милостей судьбы, отдав приказ на физическое устранение одного из своих политических противников на Донбассе? Очевидно, что такая версия имеет право на существование.

Взрыв прогремел сегодня утром в Луганске, рядом с автомобилем Плотницкого, на пересечении улиц Ватутина и Карпинского. В районе взрыва также повреждены фасады прилегающих зданий. Как видим, его противники подошли к делу со всей серьезностью: взрыв был мощным. Следователи уже работают на месте покушения.

 

 

 

 

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв написал в Twitter:

Твиттер

twitter.com

Диверсия украинских террористов? Да, это основная версия

Еще этой весной в Минобороны ДНР заявили, что Порошенко отдал приказ на ликвидацию Захарченко и Плотницкого:

«Президентом Украины Порошенко в связи с нежеланием выполнять минские соглашения была дана команда СБУ и главному управлению разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик».

n-tv.de

n-tv.de

В Киеве привыкли слишком много болтать, выдавая свои планы наперед. Глава СБУ Василий Грицак успел оговориться, что скоро лидеров народных республик «зачистят». Не знаю, доведет ли сейчас язык до Киева, но вот до военного трибунала в будущем – несомненно.

Плотницкий неоднократно порицал украинского президента, обвиняя его в геноциде и разорении населения Донбасса: «Этот пришедший к власти по трупам Майдана нувориш поддерживается Евросоюзом и Америкой. Он действует в худших традициях нацизма. Хочет превратить Донбасс в концлагерь». Впрочем, Захарченко от него не отставал, защищая интересы жителей Донбасса в противостоянии с Киевом.

Минские соглашения саботируются Киевом. Этот факт пришлось признать и Западу. Режим прекращения огня и принятия закона о выборах на Донбассе как нож в сердце для Порошенко и киевской клики. Лидеры народных республик непреклонны, значит, от них пора избавляться.

Но покушение на Плотницкого не привело к желаемому результату. Что теперь будет делать Порошенко?

Запад теряет к Украине интерес. Европейцам начинает претить мысль о поддержке Киева, запятнавшего себя сотрудничеством с нацистами. Санкции против России, к слову, введенные якобы в целях поддержки Украины вредят экономике Европы.

Деньги, направляемые Украине для проведения реформ, утекают сквозь пальцы, оседая в карманах проворовавшихся чиновников и олигархов. Судорожные попытки Порошенко повернуть ситуацию в стране в свою пользу не приводят к успеху.

Неудачное покушение на Плотницкого –  показатель политической слабости Киева и предвестник скорого падения марионеточного режима, пока еще поддерживаемого Западом. Но «первые ласточки» уже появились: Европейский суд по правам человека в Страсбурге уже принял иск родственников жертв катастрофы малазийского боинга против Украины.

Все играет против Киева. Дестабилизировать ситуацию на Донбассе не получилось.

Николай Киреев

Фото: rusvesna.su


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map