Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган: небольшие жертвы ради колоссального результата

Эрдоган: небольшие жертвы ради колоссального результата


31-07-2016, 21:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 401)

Эрдоган: небольшие жертвы ради колоссального результата


В ночь на 16 июля группа мятежников совершила неудачную попытку военного переворота в Турции, в результате которой погибло 246 граждан (по последним данным и не считая самих путчистов) и было ранено около двух тысяч человек. 

Стоила ли игра свеч? Да, если смотреть через призму версии, согласно которой произошедшее той ночью – не более чем постановка, которую организовал сам Эрдоган. Ведь турецкий президент получил самый настоящий «карт-бланш» на массовые репрессии, которые уже спустя три дня дали результаты в виде шести тысяч заключенных, отстранения от службы почти восьми тысяч полицейских, арест почти трех тысяч судей, а также отправку в отставку 30 губернаторов из 81. 

Идет третья неделя после неудавшегося переворота – многие сбились со счета, ведь буквально ежедневно сообщается о новых и новых арестах как среди военнослужащих, полицейских и чиновников, так среди журналистов и обычного люда, якобы по подозрению в связях с Гюленом. 

Если раньше оппозиционно настроенных граждан и СМИ приходилось «убирать» под недовольство народа, потому как власти придумывали нелепые причины своим действиям, теперь же у них есть все мотивы, и они ими свободно пользуются. Согласитесь, удобно?

Но массовыми арестами и кадровыми перестановками во власти дело не ограничивается. Эрдоган на протяжении довольно долгого времени заикался о необходимости создания новой Конституции для Турции, что необходимо менять парламентскую форму правления на президентскую. И если до «переворота» движение этой идеи было едва заметно, то теперь оно более чем различимо.

Например, сегодня Эрдоган выпустил указ, согласно которому глава государства и премьер-министр наделяются правом отдавать прямые распоряжения командующим армией, военно-воздушными силами и флотом, а военные обязаны немедленно приводить такие приказы в исполнение. А в аккурат перед этим лидер Турции заявил об упразднении всех военных училищ в стране и создании университета национальной обороны. 

Так что уже даже не потихоньку, вполне быстро все больше сил и власти скапливается в руках Эрдогана, но главное, что народ это под предлогом необходимости вполне себе нормально принимает. Поэтому версия о том, что «переворот» все-таки был липовым, становится все больше похожей на правду. 


Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: svetogor66 (1 августа 2016 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Та версия, что Эрдоган сам организовал "переворот" не выдерживает критики. Чтобы это сделать он должен обладать рычагами влияния на военных. Однако последующие чистки, аресты и посадки как раз показывают, что такого влияния на армию у Эрдогана не было. Максимум, что он мог сделать - это спровоцировать попытку переворота. Но и здесь, события, когда "Гарун бежал быстрее ветра, быстрей чем заяц от орла", показывают, что для него события были неожиданными. Я думаю, что попытку переворота спровоцировал "внешний адепт". Ведь с ДАИШ у последнего не вышло, нужно искать другую радикальную мусульманскую силу. А здесь и Эрдоган будет хорош в новом качестве президента президентской исламской республики. И вояки-кемалисты (троцкисты) тоже не плохи. В любом случае, пожар в Турции глобалистам из США на руку.

       
     


  2. » #2 написал: timurA (1 августа 2016 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Вся Европа и США твердят, что переворот организовал сам Эрдоган. Это раскрученная версия самих организаторов неудавшегося переворота.

       
     


  3. » #1 написал: вадим1976а (1 августа 2016 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    С одной стороны - Эрдоган не мог не воспользоваться сложившейся ситуацией и подгрести под себя максимум власти ,а с другой - уж больно вовремя и безтолково произошел этот странный , безликий переворот ... Мутная история .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map