Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия в Рио «контрабандой»

Россия в Рио «контрабандой»


30-07-2016, 20:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 549)

Пока бушуют страсти вокруг факта недопущения ряда российских спортсменов до участия в соревнованиях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, кто-то, кажется, начал постепенно «отходить» от всех этих малоприятных новостей. Действительно, чего слезы лить рекой? Да, не пустили. Но жизнь-то на этом не заканчивается. 

Не спорю, обидно за спортсменов, которые никаким боком не причастны ко всему этому допинговому скандалу. Однако давайте будет реалистами. Крайне необходима эта Олимпиада нашей стране? Хотим себя показать? Да и без этого весь мир уже видел, насколько наша спортивная составляющая России сильная.

Хотим что-то кому-то доказать? А зачем? Решили некоторые товарищи, что не место российским тем же самым атлетам в Рио, да и ладно. Вот только вместо того, чтобы надрывать от смеха пузо и слюной захлебываться от счастья, что «уделали» наших, лучше бы внимательно следили непосредственно за происходящим у себя перед носом, дабы не оказаться в несколько нелепой ситуации.

О чем это я, собственно. Начну чуть издалека.

Итак, что за олимпиада без формы сборной? Как все помнят, в апреле этого года былапредставлена форма российской сборной в Рио в Третьяковской галерее. Однако спустя несколько месяцев она была изменена, причиной чего стал вирус Зика, от которого спортсмены будут спасаться длинными рукавами и брюками. А вот когда представили парадную форму, тут-то и началось самое интересное…

Набежали украинские знатоки – обплевались, мол, «что за ужас», «что за форма». В интернете (в частности на ресурсах именно украинских) начали появляться различные шуточки по поводу внешнего вида наших олимпийцев. Как их только ни обзывали: и с официантами сравнивали, и с лакеями из Кремля, и с Кубой Касторским (персонажем из фильмов о неуловимых мстителях) сравнивали… и многое-многое другое летело из уст «остроумных» товарищей.

 

 

Не будем уж друг на друга сейчас стрелки переводить и сравнивать у кого форма лучше, а у кого хуже (правда, мне кажется, для Украины все российское всегда без исключения будет на порядок хуже их, отечественного). Так, для «просто посмотреть» предлагаю вам фото формы сборной Украины, на котором, как мы можем заметить, представлен типичный украинец. 

Ну и так, чисто для более полного информирования, пока российских спортсменов не пускают на Олимпиаду, украинские сами отказываются от участия – первая ракетка Украины и 32-я ракетка мира Александр Долгополов отказался от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за боязни заразиться вирусом Зика. А как же честь страны? А как же победа? Да и поглядите, форма-то с длинными рукавами да штанами, чего бояться?

 

Конечно, закрадывается сомнение, что кто-то просто не этого испугался, тем более что сборной этой страны пророчат провал на играх. Авторитетная аналитическая компания Gracenote дала прогноз, что этой стране удастся занять 16-е место в общем зачете, забрав с собой 6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Ну да ладно, их дело. Речь-то, в общем, не об этом.

Кто же, по мнению этой аналитической компании, войдет в тройку лидеров? По мнению экспертов, Россия займет третье место, Китай – второе, а почет и слава достанется Америке. В чем секрет успеха этой сборной? И вот, раскрываю секрет всем сборным, которые примут участие в следующих олимпийских играх.

Нужно быть «в России». Да-да, вам не послышалось. А точнее носить «Россию» у себя под пиджаком. Как подметили некоторые журналисты и пользователи Интернета, уж больно что-то напомнил виднеющийся кусочек майки, поверх которой накинут на американских спортсменов пиджак. Стоит отметить, что заметили это сходство не только российские граждане.

 

Что же это? Неужто российский флаг?!

Конечно, на самом деле, просто не очень удачно получилось, что вырез пиджака именно такой формы и длины. Но, вероятно, этого понимать многие американцы не захотели. Твиттер просто разрывался от гневных комментариев по поводу формы США.

«Выкиньте эту форму. И еще избавьтесь от этих белых штанов. Нам не нужен российский флаг на наших атлетах», – писали пользователи.

«Смотрится так, как будто люди надели синий пиджак поверх российского флага. Как вообще вы пропустили это?».

«Снова дело рук российских хакеров? Майка американской сборной для церемонии открытия [ОИ] выглядит как российский флаг».

Так что, ждем 5 августа, церемонии открытия Олимпийских игр в Рио, когда по стадиону пройдут американские спортсмены с российским флагом. Ох, как бы ни спутали наших с заокеанскими соседями. ))) Получается, что даже если бы всю нашу сборную не пустили на соревнования, что-то да напоминало бы всему миру о России.

P.S.: Действительно, и как это американцы согласились надеть такую форму? И куда, в частности, смотрел модельер (дизайнер)? Думаю, с ним еще предстоит серьезный разговор американским властям.

 

Кстати, если интересно, здесь можно посмотреть формы сборных других стран.

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Воспитание, Высшие ценности страны, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Украины, Новости Украины, Сделано в России, Служение России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map