Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Boulevard Voltaire поставил Олланду ультиматум: союз с Россией или отставка

Boulevard Voltaire поставил Олланду ультиматум: союз с Россией или отставка


25-07-2016, 08:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 602)

Boulevard Voltaire поставил Олланду ультиматум: союз с Россией или отставка


Россия спасла весь мир от нацизма во время Второй мировой войны, и сейчас она протягивает руку Западу, предлагая бороться против исламизма, пишет Boulevard Voltaire. И Европа должна это предложение принять, иначе новую войну она может и не пережить, предупреждает издание.

В 1939 году, когда разразилась Вторая мировая война, Франция не стала к ней готовиться, и именно российский, а тогда еще советский народ понес основные жертвы, необходимые для освобождения всего мира, напоминает французское издание Boulevard Voltaire. Оно предупреждает, что, чтобы подобное не повторилось, нужно сегодня «принять протянутую руку Москвы».

Нужно перестать довольствоваться словами, пишет автор статьи. «Сегодня снова у нас с российским народом одинаковые враги. Речь идет о радикальном исламизме и неолиберальном глобализме. С первого взгляда, это разные вещи, но в действительности речь идет о двух руках одного монстра - опухоли на теле современного мира, мультинациональных элитах, владеющих деньгами».

Россия выиграла в «ужасной гражданской войне против исламистов на Кавказе (1994-2000)». При этом джихаддистов тогда финансировали из монархий Персидского залива, а организацией занималось ЦРУ при поддержке большинства западных СМИ, пишет издание. И за победой России стоит сам Владимир Путин.

Сейчас «российская армия с успехом помогает сирийскому народу в его героическом сопротивлении ИГ* и другим варварам». А Франции, как утверждает издание, «дядя Сэм» не позволил ни присоединиться к России, ни даже исполнить свои обязательства по контракту с «Мистралями». «Наши руководители находятся с другой стороны баррикад», - пишет автор статьи. По его словам, приоритетом для французских властей всегда было победить Башара Асада, поэтому они поставляли оружие «Фронту ан-Нусра»* - филиалу «Аль-Каиды»* в Сирии.

Так, недавно по случаю саммита НАТО европейские лидеры встречали с большой помпой главу «преступного украинского государства» - тогда как его неонацисиские батальоны стреляли в гражданских в Донбассе. И было решено на том саммите усилить альянс у российских границ – а тем временем Запад втягивается в конфликт, который Европа может не пережить.

Владимир Путин неоднократно предлагал европейским лидерам сформировать общий фронт против международного терроризма и его пособников. «Осознав, что к нашему президенту не пробиться, Путин 15 июля впервые обратился напрямую к французскому народу, как он делает в собственной стране – ведет диалог со своим народом в обход российской государственной машины, которая глубоко коррумпирована и связана с прозападной олигархией».

Сегодня Запад не вправе повторять трагедию 1939 года, отвергая снова протянутую Россией руку, пишет автор статьи. Нужно поставить французского президента перед выбором и даже ультиматумом: союз с Россией или отставка, настаивает Boulevard Voltaire.

*Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT)

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Странник57 (25 июля 2016 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Boulevard Voltaire
    Речь идет о радикальном исламизме и неолиберальном глобализме. С первого взгляда, это разные вещи, но в действительности речь идет о двух руках одного монстра - опухоли на теле современного мира

    Мне кажется это чрезвычайно правильной мыслью.
    И "радикальный исламизм", и "неолиберальный глобализм" (а проще псевдоислам и псевдолиберализм) - это паразитарные секты на теле ислама и демократии как идей. Первая секта религиозная, вторая - светская.
    Они берут только необходимые им формы-лозунги от своих "матриц" и напрочь лишены существенного содержания базовых конструкций.
    Квинтэссенция первой - "джихадхалифаталлахагбар". Второй - "долойтираниюсвободународам", а конкретно к данным обстоятельствам звучит просто: "Асад (Путин, Хусейн, Каддафи...) должен уйти". Имя, понятно, в данном случае, знай подставляй, в зависимости от ситуации.
    Цель этих сект - насильственный захват, и обе они являются тараном, взаимно дополняя друг друга. Светская псевдолиберальная секта, порой, использует в качестве тарана псевдорелигиозную секту, так же как использует тот или иной электорат, аккумулирующий сектантские идеи псевдолиберализма. И псевдоислам с удовольствием сотрудничает со светской сектой, эффективно используя её технологический военный и политический потенциал. Вот уж здесь воистину manus manum lavat (рука руку...).
    Но повторю, ни к ортопраксии ислама ни к демократической модели государства эти секты по существу не имеют никакого отношения. Семантически они пустышки. Трагически-карикатурная подмена!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map