Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Не террористы» и как сливаются США

«Не террористы» и как сливаются США


21-07-2016, 08:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 188)

«Не террористы» и как сливаются США


Количество террористических группировок, орудующих в Сирии, и причисляемых Штатами к «умеренной оппозиции» превышает добрую сотню. По сути, друг от друга их отличает только разное количество приспешников, и названия, от каждого из которых язык можно сломать, в остальном же – все они идентичны. Поэтому многие привыкли считать их одним большим сгустком «умеренной оппозиции».

Об этом сгустке уже почти все забыли с тех самых пор, как Россия и США договорились о создании мирной обстановки в Сирии – вроде бы притихли и стали соблюдать условия перемирия. Казалось бы… Но на днях появилось шокирующее видео, как члены одной из этих группировок проводят свое время в разгар перемирия.

Видео прилагать не буду в виду его жестокости, но речь идет об ужасном убийстве ребенка боевиками группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которое было записано на камеру телефона. Это видео в мгновение ока разлетелось по интернету и поразило мировую общественность.

Показали, что называется, всю свою «умеренность», поэтому для США этот момент, конечно, стал очень неприятен, ведь еще в 2015 году эта самая группировка, как и многие аналогичные ей, получала финансовую и военную помощь от США. Естественно, после того как история получила огласку и широкий резонанс, в Штатах не могли не отреагировать – в Госдепе тут же пообещали прекратить взаимодействие с этой организацией, если сведения подтвердятся.

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что американские власти знают об этих сообщениях СМИ, однако пока «не могут подтвердить» их. По словам Тонера, подтверждение сведений об убийстве ребёнка заставит власти США «задуматься о целесообразности какого бы то ни было дальнейшего взаимодействия с этой группировкой». Он добавил, что так называемая Сирийская свободная армия назначила комиссию для расследования инцидента и арестовала лиц, которые, предположительно, были причастны к расправе.

Конечно! Не могут же Штаты просто взять и признать, что спонсировали чудовищ. А таким образом получится максимально аккуратно спустить всю историю на тормозах. Общественность замолкнет, случай канет в небытие, а «умеренная оппозиция» останется хорошей и прекрасной с позиции Штатов.

Но случай показательный, демонстрирующий, что есть эта оппозиция, поддерживаемая Штатами. Террористы есть террористы, каким красивым словом ты их не назови.


 
 
 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map