Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последствия Ниццы, Франция встанет под ружьё?

Последствия Ниццы, Франция встанет под ружьё?


19-07-2016, 10:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 758)

Последствия Ниццы, Франция встанет под ружьё?

Последствия Ниццы, Франция встанет под ружьё?

Во Франции сейчас неспокойно. Теракт в Ницце вызвал большой резонанс как в обществе, так и в коридорах власти. Бернар Казнев, министр внутренних дел Франции, призвал «всех патриотически настроенных граждан» записываться в резервисты, и всё это на фоне последствий теракта в Ницце. Так же было заявлено, что министерство внутренних дел рассчитывает собрать двенадцать тысяч резервистов, которые будут собраны для повышения уровня безопасности в стране.

Какие могут возникнуть проблемы?

Чем это грозит, представить не сложно, поскольку почти наверняка в резервисты пойдут самые горячие головы, а вот будет ли их заявленное количество? Проблемы могут ждать уже в начале сборов. Резервистов, скорее всего, будет либо намного больше, поскольку французский народ лёгок на подъём, либо намного меньше, поскольку те, кто предпочтёт отсидеться дома могут оказаться в большинстве. Ещё одной немаловажной проблемой может оказаться настрой свежепоставленных под ружьё французов. Большую часть резервистов с немалой долей вероятности составят националисты, что может привести к вполне ожидаемым последствиям. Вполне возможно, что плечом к плечу бороться с террористической угрозой в лице беженцев с ближнего востока встанут плечом к плечу как коренные французы, так и «афрофранцузы». Общество Франции может оказаться расколотым в ближайшее время, как раз на волне последствий теракта в Ницце. Таким образом ситуация во Франции продолжает накаляться, и даже потенциально улучшение безопасности может обернуться нешуточными последствиями.

Что дадут 12 тысяч штыков?

Если всё-таки количество поставленных под ружьё французов окажется близким к ожидаемому, то чем они будут заняты? Патрулированием улиц, или проверкой лагерей беженцев? Вопрос спорный, опять же по той причине, что среди резервистов наверняка окажутся и те, чьи близкие пострадали в Ницце, и как они себя поведут, окажись в их руках оружие, прогнозировать сложно.

Беспорядки как одно из следствий или причин?

Французское общество продолжало протестовать из-за трудовой реформы, а тут ещё теракт. Общественный резонанс играет немаловажную роль в любой политической системе, и Франция, конечно, не исключение. Неизвестно, призовут ли власти Франции на помощь войска, и приступит ли к патрулированию НАТО, однако факт остаётся фактом - грузовик, протаранивший толпу, наделал шума во всех смыслах этого слова.

Прокомментировать ситуацию редакция журнала "Слово и Дело" попросила историка и военного эксперта Бориса Витальевича Юлина 

Появилась информация, что МВД Франции собирается собрать резервистов в количестве 12 тысяч для успокоения населения и содействия в установлении порядка.

«Это вполне обычные меры, когда население охватывает паника или недовольство, но в данном случае это не борьба с терроризмом, это успокоение собственного населения.»

Попросят ли в случае обострения ситуации французские власти помощи у коллег по североатлантическому альянсу?

«В саму Францию вооружённые силы вводить не нужно, там вооружённых сил хватает. Терроризм это не та опасность, с которой можно бороться тысячами солдат и танками.»

Вспыхнут ли националистические настроения во Франции после террористического акта?

«Националисты это использовали всегда, и будут использовать на этот раз. Это совершенно неизбежно, это их хлеб, и на этом они держатся.»

Чем ситуация грозит Франции?

Путей преодоления последствий несколько, однако, каждый из них влечёт за собой последствия и неизвестно, какой из них окажется верным. Возможность революции крайне мала, однако стоит вспомнить майские события 1968 года, и сразу становится ясно, сколь много могут поменять правые или левые радикалы, а именно расцвет праворадикальных идей сейчас можно будет наблюдать во Франции. И само собой, что госпожа Ле Пен не упустит возможности поднять свои рейтинги.

Автор: Алексей Хмелёв



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map