Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путь в бездну: Украина стремительно деградирует

Путь в бездну: Украина стремительно деградирует


17-07-2016, 08:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 214)

Путь в бездну: Украина стремительно деградирует

Путь в бездну: Украина стремительно деградирует
20:20 16 Июля, 2016

16 июля 1990 года Верховный совет УССР принял «Декларацию о государственном суверенитете Украины». Сегодня, спустя более, чем четверть века, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук подвёл итоги того, насколько реализованы основные принципы Декларации.

Виктор Медведчук

По мнению Медведчука, основопологающие положения этого документа позволяют Украине развиться в правовое, демократическое государство. Вместе с тем, лидер движения «Украинский выбор» считает, что именно эти положения и остались нереализованными:

«Если бы власть хотя бы частично придерживалась Декларации о государственном суверенитете, то Украина была бы в числе наиболее развитых европейских государтсв – экономически сильной, политически стабильной, правовой демократической державой».

Его версия откровенно противоречит той, которую несколькими часами ранее высказал Пётр Порошенко:

«Украина делает всё, чтоб отстоять свой суверенитет».

По всей видимости, камнем преткновения для Порошенко и Медведчука стала Декларация, основные положения которой каждый трактует по-своему. И лидер движения «Украинский выбор» ближе к истине, ведь в базовом документе страны прописано, что украинское государство:

• провозглашает равноправие граждан перед законом, вне зависимости от происхождения, «социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий»,

• со временем намерено стать нейтральным государством, не входящим в состав какого-либо военного блока, а также полностью отказаться от ядерной программы: не применять, не производить и не приобретать ядерное оружие.

Как видно, реализация основных положений Декларации, действительно, могла бы сделать Украину сильной демократичной страной. Но украинская власть действует от обратного: отменяет русский язык в школах, планирует вступить в блок НАТО и так далее.

Противоречие в словах названных политических деятелей возникло потому, что Пётр Порошенко вычитал в Декларации лишь одну мысль: Украина должна быть независима как от СССР, так и от России после распада оного. Остальные же идеи, заложенные в документе, в поле зрения президента Незалежней не попали. И зря, ведь о выходе из состава Советского Союза и, тем более, об отказе от всего российского в Декларации нет ни слова, в отличие от всего перечисленного.

Виктор Медведчук об этом говорит несколько иначе: «Власть боится реального народовластия, устанавливающего конституционное право граждан управлять страной», - и, как следствие: «украинский народ по-прежнему отстранён от решения государственных вопросов, его мнение по-прежнему не интересут власть имущих».

И с подобным невозможно не согласиться, ведь власть находится в руках олигархов, а народ принимает участие в жизни страны лишь устраивая митинги или восстания. Которые, впрочем, никак ситуацию не меняют.


В результате получается, что за 26 лет с момента принятия Декларации о суверенитете Украины, украинская власть сделала всё для того, чтобы как можно дальше отойти от основный положений. И это, в свою очередь, приводит страну не к развитию, а к деградации.

Автор: braille-teeth



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map