Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оскорбленный Европарламент принял резолюцию по Brexit

Оскорбленный Европарламент принял резолюцию по Brexit


30-06-2016, 08:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 351)

Оскорбленный Европарламент принял резолюцию по Brexit


Европейский парламент сегодня принял резолюцию о путях продвижения и дальнейшей деятельности после Brexit. Резолюция содержит поддержку и даже приветствие ускорения запуска процедуры выхода Великобритании из Евросоюза.

Европарламент призвал Великобританию ускорить процесс выхода страны из Европейского союза. В Брюсселе обратили внимание, что Великобритания должна как можно скорее покинуть Евросоюз. По мнению представителей ЕС, это наименее болезненный путь. Они подчеркнули, что любое промедление без надобности будет мешать устранению атмосферы неопределенности.

Как сообщают официальные источники, само голосование прошло во вторник. По результатам голосования «за» проголосовали 395 депутатов, 200 - «против», 71 воздержался.

В своей резолюции Европарламент призвал правительство Великобритании уважать демократический выбор своего народа, и активизировать ст. 50 Договора о Европейском союзе для быстрого выхода страны из союза.

Относительно будущего ЕС, депутаты констатировали, что сегодняшние вызовы «требуют реформ, чтобы сделать Союз лучше и демократическим, и «достигать результатов, которых ожидают граждане».

Оскорбленный Евросоюз требует незамедлительного выхода Великобритании из состава объединения, хотя у Лондона на это есть целых два года. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков на своей странице в Twitter, комментируя нетерпеливость Евросоюза.

«Европарламент очень эмоционален: требует немедленно вывести Британию из ЕС, хотя у нее есть два года на развод, — замечает председатель думского комитета. — Оскорбленное самолюбие, не иначе».

В это время глава Евросовета Дональд Туск отметил, что Евросоюз готов запустить процесс «развода» с Великобританией хоть 28 июня, однако делает это без энтузиазма. «Это не то, о чём мы мечтали. У нас есть чёткие процедуры. Но я хочу ясно подчеркнуть: без уведомления со стороны Великобритании мы не начнём переговоры о процессе «развода» и будущих отношениях», — пояснил он, передает зарубежные СМИ.

Напомним, накануне европейские СМИ сообщили, что у Меркель и Олланда ответили на Brexit планом превращения ЕС в суперцентрализованное государство.

Об этом сообщил польский телеканал TVP Info, ссылаясь на копию документа, подписанного главами МИД Германии и Франции.

В соответствии с документом, члены нового союза фактически не будут иметь права на собственную армию, спецслужбы, национальную валюту. Также планируется создать единую налоговую систему и силовые службы. Государства, входящие в союз, будут крайне ограничены в контроле за собственными границами, а также в приеме и переселении беженцев.

Проект предусматривает введение единой визовой системы, ведение общей внешней политики, а также ограничение роли НАТО на Европейском континенте.

Вопрос о дальнейшем развитии Евросоюза актуализировался после референдума о выходе Великобритании из блока. Напомним, 23 июня 2016 года в Великобритании прошел референдум на котором большинство населения страны отдали свои голоса за выход страны из состава Европейского союза. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

Стоит отметить, что после официального обнародования результатов народного волеизъявления премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который является сторонником сохранения «прописки» в ЕС, подал в отставку.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Орлов Николай (30 июня 2016 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Что то знакомое нам...Германия и Франция делают ЕС, по подобию СССР...Так мне кажется. fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map