Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осторожно! УкроРусь!

Осторожно! УкроРусь!


23-06-2016, 20:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (10) | просмотров: (8 902)

Политика, конечно, политикой, но и об отдыхе нельзя забывать. Украинские власти трудятся, не покладая рук и днем, и ночью, и зимой, и летом. А как же праздники? Как же эта маленькая радость для души, как же это безудержное веселье, пир горой, вино рекой? Не дело, товарищи украинские, пора бы и вспомнить, каково это – отдыхать.


Но, согласна, к празднику еще и подготовиться надо соответствующе. Это вам не завалиться к другу-соседу в новогоднюю ночь, заранее узнав, что он будет праздновать дома, наготовив кучу вкусностей, - мол, корми, развлекай да наливай. Нееет. Тут уж заваливаться не к кому.

Ладно, допустим, что вы все приготовили, собрали «стол», гостей, продумав до последних мелочей само торжество, времяпрепровождение, песни-пляски. Но вот же зараза – праздников-то мало, а амбиций много. Не дело! Ну не ждать же того же самого Нового года. Всегда есть выход – возьми да придумай новый праздник, проблема что ли? Да и учитывая то, что перо с чернилами как раз именно у тебя под рукой оказались, грех не воспользоваться ситуацией.

Как и поступил еще Виктор Ющенко в далеком 2008 году.

Согласно подписанному указу о Праздновании Дня крещения Киевской Руси – Украины в 2016 году, пройдут в стране гуляния 28 июля. И надо бы Кабинету Министров страны создать специальный комитет по подготовке и проведению мероприятия, что посвящено будет празднику крещения Руси. Странно, как же раньше без этого комитета обходились? Или не заморачивались да в местную службу для проведения корпоративов и прочих торжеств обращались, где знакомая тамада Зинаида Никитична в подарок устраивала конкурс с «музыкальными стульчиками» да попаданием привязанного к вам карандаша в бутылку?

Но не будем столь критичны. Хватит уж ехидничать.

В общем, полным ходом идет подготовка. Считайте за месяц аж зашевелились, молодцы. Это не то что мы с вами за пару часов до боя курантов в новогоднюю ночь одной рукой оливье дорезаем, а второй – елку украшаем. Вот! Бери пример с Киева, среднестатистический россиянин, что сейчас сидит перед монитором и доедает свежепойманного ежа.

«В документе отмечается необходимость отметить праздник на должном уровне, учитывая важность принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, признания роли крещения Киевской Руси – Украины для украинской государственности».

Задействовали всех. Еще бы, ведь праздник-то на широкую ногу собираются отметить – с народными гуляниями, торжествами с участием представителей органов государственной власти, а также местного самоуправления, общественных объединений и религиозных организаций.

А вообще, что касается непосредственно названия «Русь», то Порошенко уже предлагали переименовать страну, название которой у народа, как говорит мэр города Новоград-Волынский Владимир Загривный, украли вместе с его историей. Да и вообще, еще в 2015 году Порошенко подписал указ о «О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого – создателя средневекового европейского государства «Русь – Украина»». Так что, юридически концепция о существовании такого государства узаконена.

К слову, оказывается, украинский президент очень верующий. И вера его заключается не только в лучшую жизнь, по-новому, возвращение Крыма и вступление в Евросоюз. Верит он, что с помощью молитв удастся сохранить страну, ее единство. Эх, святой человек… о стране думает, о народе.

В общем, пожелаем удачи при подготовке к празднованию. Надеюсь, что пройдет все мирно, не так, как отмечали не так давно на Украине День Европы. Я, конечно, все понимаю, Украина це Европа и прочее, но в руках-то себе держи, Киев. Не забывай, что на тебя смотрят, ты ж в центре внимания, всех событий.

И еще вот что. Что дальше будет с Украиной? Ну, вот посудите сами. То Украина – это Европа, то Украина – Русь. Дальше что? Украина – пуп земли? Это так все, мысли вслух….

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

 

 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Сделано в России, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: popka (24 июня 2016 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Очень заметно что данный автор - "священная корова" сайта. Но к сожалению это не добавляет адекватности статьям.

       
     


  2. » #9 написал: war1945 (24 июня 2016 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья, ресурс ОКО родом с Украины, из Харькова, и сам Алекс оттель...
    Ну и Ева (уж не знаю, Ева ли....) наверно, тоже...молодое дарование, дорогое сердцу Алекса.....

    :)

       
     


  3. » #8 написал: cosm (24 июня 2016 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Не хочу обидеть автора, но читая оного вечно видел некую издевку над Украиной, я понимаю инфо война все дела, но зачем уподобляться этому же? Чем вы лично отличаетесь от украинских СМИ, ведь там тоже самое, только про Россию. там так же бесконечно молотят про то как мы тут все помираем и прочую ерунду, а вы ту да же, только по другую сторону баррикад. Правильно тут подметили, если вы находились где-то на территории Украины, то уверен писали сейчас все это про Россию, с теми же издевками и сарказмом. называется, как место определяет автора.

       
     


  4. » #7 написал: Звездочка (24 июня 2016 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Mock,
    На картинке очень вкусные грибы, называются "зонтики". ))) Советую попробовать. Жареные напоминают бекон

       
     


  5. » #6 написал: Lonesome Dove (24 июня 2016 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    Eujine1975, Соглашаюсь. Такие же мысли всегда были. И мне обычно не нравятся материалы Евы. Однако, может быть, она просто выполняет работу в нише для людей, которые воспринимают только такую и так поданную информацию?
    Это предположение. Ведь СМИ должны охватывать по возможности разные слои населения, разных людей с разными психотипами.

       
     


  6. » #5 написал: Eujine1975 (24 июня 2016 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Читая Еву на оке безошибочно их определяешь, все они характеризуются повышенной эмоциональностью и как правило недальновидностью. Автор не способен к прогнозированию и аналитике.

    Вот допустим как в этой статье, за стёбом по поводу праздника нет видения происходящих на Украине серьёзнейших процессов. Хохлоправительство готовиться к расколу Русской Православной Церкви. Будут праздновать этот праздник Униаты (УПЦ), а не УПЦМП. Фактически власть ведет народ к РЕЛИГИОЗНОЙ войне, чего тут смешного? Это покруче будет чем война на Донбасе.

    И к чему тут сарказм, а им пропитаны ВСЕ статьи Лисовской, иной раз противно их читать. Такие клоуны с завышеной самооценкой больше вредят в деле информацтонной войны, чем помогают. Точь в точь, как сами хохлы, одни эмоции и стёб.

       
     


  7. » #4 написал: Mock (24 июня 2016 01:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Что дальше будет с Украиной?





    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  8. » #3 написал: МожетЯ (24 июня 2016 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    автор, Вы просто призваны убивать в людях неравнодушие, Вы выросли, и пора Вам расширять аудиторию на более крупных ресурсах. Удачи Вам...

       
     


  9. » #2 написал: Писец (23 июня 2016 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Бред Евы Лисовской.
    Ева, а если бы Вы родились и жили , где-нибудь под Полтавой? Что бы Вы писали?

       
     


  10. » #1 написал: Foma (23 июня 2016 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0