Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирландцы в ушанках: Украина — это Россия!

Ирландцы в ушанках: Украина — это Россия!


19-06-2016, 20:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (4 353)

Ирландцы в ушанках: Украина — это Россия!

19.06.2016 14:58

Украинские болельщики оказались в положении самых третируемых фанов на Евро, а околофутбол – тем более, выездной, элитный – в Украине весь нацистский...

severoirlandskie_fanaty

Эти люди так же могут пояснить украинским наци-ультрас за сепаратизм…


Нынешний футбольный чемпионат Европы бьет рекорды по политизированности. Как в былые времена, спорт становится ареной для столкновения политических антипатий, бескровной (хотя, объективно говоря, не такой уж и бескровной…) войной. Как и всякая война, «холодная футбольная» неизбежно дарит сюрпризы, ломает устоявшиеся стереотипы и приносит веселье одним и жгучее разочарование другим.


Первой жертвой Евро-2016 стал миф о страшных и ужасных английских футбольных фанатах. «Икона стиля», много лет уже задающая тон и во внешнем виде тиффози всего мира (клетчатые кепки, шмотки от «Лонсдейл» и «Фред Перри»), и в кулачных боях, раскрученная масскультурой (все эти «Фабрики футбола» и «Хулиганы Зеленой улицы») – оказалась при «проверке наощупь» таким же пшиком, как и масса прочего западного фанафаронства. «Великие и ужасные» огребли от ребят из Орла и Калуги так красиво, масштабно и неоспоримо, что потом им, терпилам, пришлось на постных английских щщах врать про «русский спецназ» и прочие «вторжения инопланетян». Битые бритты не забудутся, это войдет в историю. И при случае всегда можно напомнить: «Мы прошли с тобой полсвета, если надо – повторим».


Второй жертвой стал еще один миф – о «европейской Украине». Украинские болельщики оказались в положении самых унижаемых и третируемых фанов на Евро. Истории одна красивее другой случались с ними так, будто сбывались худшие кошмары свидомого фанья (а околофутбол – тем более, выездной, элитный – в Украине весь нацистский).


Сперва пендели от немцев, кричащих «Путин!!!».  Потом – вообще «высший пилотаж» троллинга: ирландцы в ушанках кричали украинцам «Вы — всего лишь маленькая часть России!».


tvit_18


Ирландцы! В ушанках!


А знаете, услышать такой укор от людей, которые всерьез воевали за свою независимость и открыто, и подпольно – очень стыдно. Казалось бы, что ирландцы, что украинцы — отпетые «незалежники», да вот только разница в том, что одни свою независимость выгрызли у англичан, а вторые получили ее «в подарок».


Надо сказать, что за неукротимый нрав и нелюбовь к Британской империи ирландцы и русские с давних пор симпатизируют друг другу. Духовным рабам англосаксов мы дарим старую добрую ирландскую песню Some Say The Devil Is Dead в грубоватом, но аутентичном русском переводе:



Все это предельно цинично демонстрирует: «маленькую часть России» в Европе за людей не считают, постоянно троллят ее то Путиным, то ушанками, и все это, полагаю, вносит некоторые беспощадные коррективы в идеалистические представления украинских заевропейцев. Кстати, не могу удержаться: что там у вас с безвизом? В надцатый раз перенесли в светлое будущее?


Но одним футболом политика в спорте не ограничивается, борьба Запада с Россией идет с переменным успехом во всех сферах спортивного мира, стороны обмениваются атаками и контратаками. Атака: допинговый скандал с безобидным мельдонием (кстати, вот абсолютно неполитизированное мнение профессионального футболиста на эту тему – «Мой опыт приема мельдония»), лишивший превосходных российских легкоатлетов права выступать на следующей Олимпиаде.


Контратака: Россия интенсивно прорабатывает запасные планы возможности отправки спортсменов в Рио – пусть даже не под российским флагом. Уже намечены три обходных пути: атлеты едут выступать под флагом Международной федерации легкой атлетики, или же под Олимпийским флагом (есть прецеденты и того, и другого), или же под флагом российского олимпийского комитета. Да, их достижения не принесут очки России, но победа есть победа и честь российской спортивной школы будет спасена. Не говоря уже о том, что участие в Олимпиаде чрезвычайно много значит для самих спортсменов. Все это говорит о том, что Россию пусть и легко потеснить, но трудно выгнать.


Возвращаясь к теме футбольных беспорядков. Впереди – чемпионат мира по футболу в 2018 году. Пройдет он, как известно, в России. Естественный вопрос: сможет ли российская сторона обеспечить настоящую (а не «французскую») безопасность принимающим городам и болельщикам? Или где-нибудь в Сочи повторится марсельская ситуация, когда фаны разгромят город? Ведь не исключено, что к нам – вот сюрприз! – приедет если не «английский спецназ», то, по крайней мере, сообщество фанатов, крайне агрессивно и мстительно настроенных к России и, к тому же, полагающихся на свою дипломатическую неприкосновенность граждан «верхнего мира».


На такой вариант событий мы благодушно ответим высочайшим опытом Росгвардии в предотвращении массовых беспорядков (чем толпа фанатов не майдан?), а также полным аналогом марсельской правовой практики с моментальным выдворением буянов из страны, а то и осуждением их на воспитательные тюремные сроки. Понятно, что их потом экстрадируют, а потом отпустят, но какое-то время они будут иметь счастье ощутить на себе всю прелесть российской пенитенциарной системы.


Не исключено также, что никаких беспорядков и вовсе не будет – вспомним Евро-2012, проходившее в Украине и Польше. В Украине не было ни единого эксцесса, а вот в Польше были неприятности. Может быть, чем дальше от вольготной Европушки, тем европейский фанат смирнее?


Так или иначе, Евро-2016 становится отличной преамбулой для ЧМ-2018 в плане обнажения потенциальных угроз. Россия отлично знает, к чему готовиться.


P.S. Впрочем, запрещать фанатам любой страны надевать ушанки на матче с Украиной все равно никто не станет. На здоровье!



Григорий Игнатов



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Владимир Сергеевич (24 июня 2016 05:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iggdrasil
    уважаемый, если вы мне, то я не дуб, я -- Ясень.

    Извините, Ирина, я, как всегда всё перемешал, а про ясеня я знаю только что у нас с ним одно количество хромосом, но это школьная программа 7 класс(примерно)((25 лет назад в Что Где Когда узнал)) А, про дуб в "неких Пушкинских горах", я ничего не знаю.

    Это вам так кажется, что я симпатичен именно по этому, Вы сама себе выдумываете
    Цитата: Iggdrasil
    поскольку песец, сибиряк, не дурак.. ))

    Я родился и вырос и получил среднее и высшее образование образование в городе, который теперь называется по другому. Молдавский Котовск(собственно там, где Григорий Иванович родился), точно не сибиряк. Но, однако, род мой ведётся из таких глубоких переплетений, что я по отцу знаю всего лишь 8 колен, а по маме, только 7.

    Iggdrasil,
    Знаете, что я считаю "Русским Миром", Может когда немцы так поют? https://youtu.be/0cdgNtpyu5k
    Или так: Ну или так

       
     


  2. » #10 написал: Iggdrasil (24 июня 2016 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Сергеевич,

    уважаемый, если вы мне, то я не дуб, я -- Ясень. И это -- большая разница. Каких дубов и ясеней вы, я не знаю, канещ. Ну, вот основной наш дуб -- он в Пушкинских Горах.

    Писец,

    Нечего ответить просто вообще, ну вот я сейчас почти сплю. Вы мне симпатичны, поскольку песец, сибиряк, не дурак.. ))

       
     


  3. » #9 написал: Писец (24 июня 2016 04:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    И даже, такой желаемый статус: VIP, я получил на 29- посте, просто Писец нужен был
    Точнее не так, он актуален был

       
     


  4. » #8 написал: Iggdrasil (24 июня 2016 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Писец,

    О ваших проблемах я понятия не имею, хотя так-то меня прикалывают картинка и ник. ))

    Ну, и говорите вы хорошо иногда, не сочтите за грубость, потому как это должно было быть на первом месте, а не на последнем. )) Но ведь "иногда"!

    Пардон, я дико извиняюсь. Правда, что-то серьезное и нехорошее?

       
     


  5. » #7 написал: Писец (24 июня 2016 04:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iggdrasil
    А вы, пардон, новый аккаунт завели? А ваш старый забанили или вы пароль забыли? ))

    Нет, не беспокойтесь.

    Цитата: Iggdrasil
    Iggdrasil

    Знаете, в своё время возникновение такого Персонажа было обусловленно реальностью.

    Цитата: Iggdrasil
    Iggdrasil

    Знаете, Ирина, Я тут просто делюсь своими мыслями. И кроме Вас, меня на чистую воду вывело уже много людей.
    А Писец, ему время 1-2 года и всё. Потом родится другой.

    ВедМедь, какой-нибудь

       
     


  6. » #6 написал: Владимир Сергеевич (24 июня 2016 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Ой, ладно, как дуб-то вы не знаете. Тогда ваша система маниторинга - чухня.

    Вот вы знаете кусочки мозайки, а сложить их вместе мало кто может

    Цитата: Писец
    Iggdrasil

    Алекс, а тебе какое дело, если я хоть честный?

       
     


  7. » #5 написал: Писец (24 июня 2016 03:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Iggdrasil,
    Когда-то, на вашем портале, я зарегистрировался под вымышленным именем, а потом решил, что писец, ну, короче, я стал заложником.
    Идите в жопу, я-то чё писец?

    Цитата: Iggdrasil
    А вы, пардон, новый аккаунт завели?

    А вы, как думаете?

    Мне Алекс уже 2 штуки уработал

       
     


  8. » #4 написал: Iggdrasil (24 июня 2016 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Писец,

    я как-то с детства помню, что в хоккее всегда были сильны канадцы, шведы, русские (что понятно насчет всех трех стран!) и ЧЕХИ!! (Что непонятно.).

    Футбол уже давно перестал быть чем-то национальным, кто кого дороже смог купить и поставить в свою игру -- тот и молодец. Чушь какая-то коррупционная, никогда футбол не понимала. Но я женщина, какой с меня спрос, я и шахматы не люблю. Джигу зато люблю очень, да. Даже могу немного, даже у меня медальки есть за джигу.

    А вы, пардон, новый аккаунт завели? А ваш старый забанили или вы пароль забыли? ))

       
     


  9. » #3 написал: Писец (23 июня 2016 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Да и, джигу, я люблю)).

       
     


  10. » #2 написал: Писец (23 июня 2016 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, песня интересная.
    Лучше скажите мне, великие эксперты по футболу, почему ни Аргентина ни Бразилия нихера не играет в хоккей? Может у них всегда "футбольное время", то бишь лето или около того (именно для детей, которые хотели бы играть)? А у наших детей сколько такого времени? Может быть по-этому мы умеем играть в хоккей?

       
     


  11. » #1 написал: Kref (19 июня 2016 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Ни о чем статья
    Ни о чем статья

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map