Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому выгодно молчать про МН-17?

Кому выгодно молчать про МН-17?


10-06-2016, 07:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 327)

Кому выгодно молчать про МН-17?


Страшная трагедия произошла в небе над Донбассом жарким летом 2014 года. Как известно, 17 июля 2014 года был сбит пассажирский самолет, следовавший рейсом МН-17 и пролетавший в воздушном пространстве над территорий, где велись боевые действия.

Пассажирский лайнер был поражен ракетой «земля-воздух», выпущенной из ЗРК «Бук». На борту самолёта находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, в результате крушения все они погибли. Кто же стоит за этим ужасным преступлением, остаётся загадкой и по сей день. Каждая из сторон склонна верить в удобную для себя версию событий, однако официальных фактов из общепризнанных заключений нет.

Дело это носит особенно деликатный характер, так как сейчас уже никому ничего не доказать. За два года, что велось расследование этой трагедии, появилось уже огромное количество версий, трактовок событий и домыслов, так что установить реальные обстоятельства этого чудовищного преступления весьма проблематично.

Сразу же после крушения шквал обвинений посыпался в адрес России. Москва же, в свою очередь, настаивала на совместном объективном расследовании, но, по всей видимости, другие стороны не очень-то заинтересованы в таких инициативах.

В частности, есть ряд фактов, которые вызывают множество вопросов. К примеру, долгожданный отчёт прокураторы Нидерландов, в котором члены исследовательской комиссии, привлеченные к расследованию, неоднократно заявляют о том, что им попросту не достаёт информации и компетенции, чтобы представить однозначное заключение (зачем же они брались за это дело?!).

Также Нидерланды постоянно отмечают, что работа осложняется низким качеством взаимодействия с украинскими коллегами, что странно, ведь, по идее, украинцы должны первыми стремиться доказать, что виновны в трагедии ополченцы, как они утверждают.

Плюс сомнительная информация о ценных свидетельских показаниях и расшифровках черных ящиков, поступающая от европейских коллег… Такое ощущение, что ни у одной из сторон нет действительно твёрдого желания и намерения разобраться в случившемся.

Причем изначально российская сторона настаивала на незамедлительном исследовании места падания самолёта (а ополченцы даже какое-то время охраняли эту территорию), опросе свидетелей и т.д. Однако никто должного интереса не выказал, кроме, собственно, России и ополченцев. Все остальные просто обвинили Кремль и лично Владимира Путина в случившемся, а потом на протяжении двух лет расследование шло ни шатко, ни валко, и в итоге пришло к тому, к чему пришло. То есть ни к чему.

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map