Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парадокс величия Америки

Парадокс величия Америки


3-06-2016, 09:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 664)

Парадокс величия Америки


Кстати, вот что интересно. Поскольку я по образованию и складу мышления технократ, я заметил, что в промышленности и технике неукоснительно проводится в действие разумный принцип: если какой-то образец из первых «не пошел», то всю серию изделий немедленно снимают с выпуска, и разбираются в причинах поломки, дефекта или недостижения целевых параметров. И только когда причина проблемы найдена и устранена — изготовление серии изделий продолжают.

Этот принцип я решил наложить на политику США в отношении цветных революций. Цветные революции хорошо сработали в Ливии, Сирии, Тунисе, отчасти на Украине, но забуксовали в Азербайджане, Армении, Гонконге, Казахстане. Если использовать опыт машиностроения, пиндосы должны были свернуть попытки цветных революций сразу после Армении или Гонконга, не помню, где майдан быстрее организовали, разобраться в причинах сбоя — и только тогда запускать их дальше.

Однако этого не произошло. Пиндосы продолжили клепать свои цветные революции по той же схеме, не проводя работы над ошибками. Это выглядело, как продолжение стрельбы ракетами, которые не долетают до цели. Я просто не верил, что они настолько идиоты, но они ведут себя как идиоты. Ну или я идиот, потому что неправильно определяю их цели.

И знаете — Роман Носиков нашел объяснение:

Их идеология не подразумевает работы над ошибками, так как исключает само признание ошибки. Америка не ошибается.

Это сразу объяснило очень многое. Не только забуксовавшие цветные революции, а гораздо, гораздо шире.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:
Любая идеология всегда опирается на абсолютизм  правильности своей позиции, потому всегда является ущербной в своей сути и обречена на поражение.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (3 июня 2016 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    У них, при всём желании, элементарно нет времени для исправления ошибок в цветных сценариях, так как подготовка шла десятилетиями и переделывать оружие на поле боя достаточно сложная, а то и невозможная задача.

    От того и выходят пшики, так как мина спрятана, фитиль зажжен, а противник давно передислоцировался.

    А в том что ошибки систематически не исправляются, это тоже имеет место быть.

    Цитата: Кузя
    У Америки маленько другие цели. Они навели хаос потянули туда Европу и Росиию тем самым они тормозят наше развитие и развитие Европы.Они своей цели достигли если еще посчитать торговлю оружием и торговлю краденой нефтью Ирак и Сирия!!

    Торможение может являться стратегией если существует возможность вывести вектор своего развития на сравнительно лучший уровень за счёт торможения других. Если торможение является актом бессилия то можно хоть трижды перевыполнить цели, но это только отсрочит неизбежное.

    Цитата: gsibirskij
    А я, всё же, считаю, что корень зла здесь - печатный станок.

    Нет. Проблема это соблазн его создания и пользования. А этот соблазн вытекает из хотелок, которые формируются мировозрением.

    Надо сказать что ещё чуть-чуть, и они-бы смогли запустить контроллированный процесс разрушения, используя своё почти абсолютное мировое влияние, но что-то не срослось и план начал резко буксовать. Не срослось это, в том числе, и из-за натурального противодействия, и из неспособности самокритики и устранения мелких ошибок которые неизбежно привели к ошибкам уже стратегического маштаба, которыми конкурентные державы и пользуются.

       
     


  2. » #2 написал: gsibirskij (3 июня 2016 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    А я, всё же, считаю, что корень зла здесь - печатный станок. Простой пример: Нужно повернуть страну. Сильный лидер, сильная команда. Но, тем не менее, неподкупных нет - есть недостаточно высокая цена. Нашли. Предложили лимон-нет. Предложили сто-нет. Предложили лярд-нет! предложили сто лярдов - взял. Естественно, из госбюджета не берут, включают станок, и на его счёт. Всё! И пока станком международной валюту будет бесконтрольно пользоваться не только США, любая страна единолично - соблазн будет так же велик.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  3. » #1 написал: Кузя (3 июня 2016 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    У Америки маленько другие цели. Они навели хаос потянули туда Европу и Росиию тем самым они тормозят наше развитие и развитие Европы.Они своей цели достигли если еще посчитать торговлю оружием и торговлю краденой нефтью Ирак и Сирия!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map