Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не стоит недооценивать Турцию?

Не стоит недооценивать Турцию?


24-05-2016, 13:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 049)

Не стоит недооценивать Турцию


После того, как в небе над Сирией турецкий истребитель сбил самолет ВКС России, стало понятно, что под маской улыбчивого и услужливого аниматора с любимого россиянами недорого Средиземноморского курорта прячется враг, готовый в любой момент нанести удар.

И, здесь нужно понимать, что «закидаем шапками» в данном случае не получится. Турция, несмотря на все свои внутренние и внешние проблемы, является ключевым игроком региона, обладающим имперскими амбициями еще той, Османской империи, и оказывающим влияние далеко за своими границами.

Это влияние оказывается не только военной силой, но и при помощи современных социальных технологий, которыми давно пользуются фонды – грантодатели США, в первую очередь USAID. Вот о них и пойдет речь.

Турция активно использует такие фонды как USAID

Турция активно использует такие фонды как USAID

В Турции с 1995 года существует свой аналог USAID, так называемое Агентство тюркского развития и сотрудничества (TIKA), интересы которого ограничивают разве что рамки планеты Земля. С момента своего основания TIKA ведет активную работу не только на Балканах – в Албании, Косово, Черногории, Македонии, Сербии, но и в бывших советских республиках – Молдавии, Украине, Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане.

Агентство тюркского развития и сотрудничества (TIKA), интересы которого ограничивают разве что рамки планеты Земля

Агентство тюркского развития и сотрудничества (TIKA), интересы которого ограничивают разве что рамки планеты Земля

Для того, чтобы понять, к чему приводит подобная «благотворительность» TIKA, достаточно будет примера Украины, где до 2014 года агентство имело целых два представительства – в Киеве и Симферополе. На данный момент работает одно, находящееся в Киеве на ул. Ярославов вал, д.38. Вся финансовая помощь крымским татарам, которую осуществляла Турция через TIKA, была направлена на обособление этого народа от Украины. Собственно Украина интересовала ТІКА только в разрезе вопроса «Что смогут откусить от нее в перспективе крымские татары?».

TIKA ведет активную работу не только на Балканах

TIKA ведет активную работу не только на Балканах

В конце 80-х – начале 90-х крымские татары (после возвращения в украинский тогда еще Крым) при воздействии на украинскую власть всегда активно эксплуатировали имидж обиженного народа. Хотя, с точки зрения международного права, свои претензии по депортации они могли предъявить только России, которая объявила себя преемницей СССР.

А вот теперь стоит вдуматься – ПРИЕЗЖИЙ народ, по сути, иммигранты на территории Украины, правопреемницей СССР не являющейся и никакой ответственности «за грехи отца народов» не несущая, составляющие 12% от численности населения Крыма и статистическую погрешность от общей численности населения Украины, делает все, чтобы не ассимилироваться, а наоборот, как можно сильней изолироваться от принявшего их государства. И это при поддержке сначала соросовского «Видроджэння», а после 2008 года — при активном участии ТІКА.

крымские татары

Крымские татары делают все, чтобы не ассимилироваться, а наоборот, как можно сильней изолироваться от принявшего их государства.

Создание телерадиокомпании АТР, учреждение медресе, школ с обучением на крымско-татарском языке, отправка студентов на учебу в Турцию, постройка мечетей – это все щедро спонсировалось турецким Агентством тюркского развития. Особой статьей расходов TIKA проходило содержание верхушки так называемого «Меджлиса» в лице Джемилева и Чубарова и оплата различных мероприятий – «дней скорби», «годовщин депортации» и т.д.

Лидер так называемого 'меджлиса' Рефат Чубаров

Лидер так называемого «меджлиса» Рефат Чубаров

При этом не следует забывать, что такое меджлис – организация, изначально заявлявшая своей целью сепаратистскую «реализацию права крымско-татарского народа на свободное национально-государственное самоопределение на своей национальной территории». Неудивительно, что Украина признала меджлис только после потери Крыма.

В этом поступке официального Киева есть что-то издевательское и иезуитское – на чужой территории реализуйте все, что угодно. После того, как Крым стал частью Российской Федерации, стало очевидным, что вскормленный Соросом и TIKA крымскотатарский актив к своей антиукраинской деятельности добавил антироссийскую, но при этом так и остался ПРОТУРЕЦКИМ.

Только теперь, в виду изменившихся обстоятельств и невозможности оторвать часть Крыма, целью Турции является создание крымскотатарского «халифата» на территории Херсонской области. Об этом, устами бежавших меджлисовцев Джемилева, Чубарова и Ислямова, Турция заявляет все громче. Именно на это направлена сейчас вся деятельность TIKA, которая выражается в материальном обеспечении крымскотатарских батальонов на Крымском перешейке.

При этом, нынешняя украинская власть, загнавшая себя в политическую и идеологическую ловушку «сегодня я – крымский татарин» (Петр Порошенко), несмотря на доказательства антиукраинской и протурецкой деятельности Джемилева и Ко, предоставленные СБУ, в ущерб собственным гражданам, тоже продолжает спонсировать крымских татар и потакать их антиукраинской деятельности.

Протурецкий и антироссийский актив, создается и успешно функционирует и в остальных бывших республиках СССР по южному периметру РФ.

Протурецкий и антироссийский актив, создается и успешно функционирует и в остальных бывших республиках СССР по южному периметру РФ.

Подобным образом протурецкий и антироссийский актив, создается и успешно функционирует и в остальных бывших республиках СССР по южному периметру России. И об этом никак нельзя забывать, рассматривая противостояние России с Турцией, которое по факту никогда не прекращалось.

Валентин Авраменко



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map