Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США хотят от Европы еще санкций против России

США хотят от Европы еще санкций против России


23-05-2016, 21:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 618)

 

 

«Санкций много не бывает» – это основа американской внешней политики, а теперь еще и европейской. Но европейские политики с каждым новым заявлением американцев о необходимости ввести новые санкции или продлить старые заметно меняются в лице. Нет, на их лицах не появляется радостная улыбка, ее там не было и в самом начале «санкционнной войны», сегодня же там и вовсе читаются гримасы раздражения и страх за свое политическое будущее.

 

В общем, координатор по санкциям в Госдепартаменте США Дэниел Фрид заявил о готовности обсуждать с ЕС новый пакет ограничительных мер против России.

 

«Я бы сказал, что мы способны рассмотреть дополнительные меры. Мы это обсуждали с ЕС», - заявил Фрид, выступая на обсуждении санкции против России, организованном Атлантическим советом в Вашингтоне.

 

И именно в этот момент львиная доля нынешних европейских политиков в панике прикусила нижнюю губу, потому что всегда, спустя некоторое время после подобных заявлений, американцы вводили очередной пакет ограничительных мер и принуждали безвольный европейский истеблишмент к аналогичным действиям. А американцам санкции нужны, чтобы поправить свой авторитет, пошатнувшийся после того, как Россия без помощи западных банков сама решила разместить евробонды. А параллельно анонсировала создание собственной бенчмарки на нефть, ценой которой не смогут манипулировать банки с Уолл-стрит.


А вот надо ли это все европейцам? Рейтинги европейских политических гигантов тают на глазах; точнее, сегодня их уже сложно разглядеть без увеличительного стекла. Проблем меньше не становится, и санкции сейчас – это явный раздражитель, от которого многим хотелось бы избавиться. А тем временем, тот же Фрид без толики сомнения заявил, что он уверен в том, что ЕС продлит действующий пакет ограничительных мер, несмотря ни на что.


«Я не знаю, что предпримет ЕС, но знаю, что каждый раз в прошлом они возобновляли санкции, несмотря на обычные слухи в прессе, что они этого не сделают», – сказал Фрид.

 

Ну, вот и как после этого не поверить в то, что вся Европа пляшет под американскую дудку?



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ростислав (23 мая 2016 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Санкции продлят тут и к гадалке не ходи :-)

       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (23 мая 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    23 мая 2016, 20:59 Светлана Корзинкина
    В Госдепе не поддержали законопроекта о санкциях против России

    Причиной такого решения стали миллиардные убытки американских компаний от ограничительной политики руководства США

    Госдепартамент США отклонил законопроект, увязывающий полномочия президента страны со статусом Крыма, сообщил координатор по санкциям Дэниел Фрид.

    Ранее «Известия» сообщили, что члены палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер внесли на рассмотрение конгрессменов акт о стабильности и демократии для Украины, в котором указано, что санкции в отношении Москвы будут сохраняться, пока конгрессу не будет представлено подтверждение «восстановления суверенитета Украины над Крымом»

    — Наши санкции не будут усилены кодификацией. Это уменьшит нашу гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины, в сотрудничестве с ЕС, — приводит «РИА Новости» заявление координатора.

    Кроме того, чиновник рассказал, что одна из американских компаний пожаловалась на миллиардные убытки от санкций против России, а если они будут закреплены законодательно, убытки, очевидно, будут «намного больше».

    — Санкции, как правило, дорого стоят, — объяснил координатор.

    http://izvestia.ru/news/615069#ixzz49VgHDvTb

       
     


  3. » #1 написал: Shooting (23 мая 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    «Я не знаю, что предпримет ЕС, но знаю, что каждый раз в прошлом они возобновляли санкции, несмотря на обычные слухи в прессе, что они этого не сделают», – сказал Фрид. Вот готовый ответ. И зачем вообще писать, в Российских СМИ, о том, что в продажной Европе кто то, обещает не поддержать санкции. Ни куда не денутся поддержат примут и дальше будут кричать, что они против санкций.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map