Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Укропия: Ярмарка шпионов. «Популизофилы»: по популизму «веником»!

Укропия: Ярмарка шпионов. «Популизофилы»: по популизму «веником»!


17-05-2016, 16:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 578)

Ярмарка шпионов

Ярмарка шпионов

«В парляменти выруе информацийний ярмарок USAID», – подпрыгивая от переполняющих ее чувств, сообщила широко известная в узких кругах любителей австралийских кенгуру Ганна Гопко. У меня в мозгу сразу что-то щелкнуло: «Выруе!». Следовательно, можно сразу записаться в нормальные шпионы, ведь для чего еще подобные мероприятия в Раде проводить? Собирался недолго. Побросал в карманы сигареты, зажигалку, карточку аккредитации и рванул. «На первую зарплату куплю костюм с отливом, белые «конверсы» и сразу в Амстердам», – думал по дороге.

Вокруг парламента мокло оцепление из ВВ, а непосредственно перед зданием группа людей в накидках с надписью «Новы облыччя» дружно орала «Червакова, не бреши!». С удовольствием присоединился, поорал. До прихода в блок панамских патриотов она вроде на «СТБ» работала, стремная была, истеричная. Старался держаться подальше. Потом вспомнил, что пришел вербоваться в ЦРУ, чтобы получить солидную ксиву, которой можно будет без проблем отмахиваться от наших голливудских «полициянтов».

На первом этаже шныряли какие-то девахи в вышиванках. Я их построил типа для коллективного фото. Вы просто не представляете, что можно делать с живыми людьми в кулуарах, если вести себя достаточно уверенно.



Повертелся – нигде нет офиса «Централ эйдженси», что, согласитесь, обидно. Пока искал, обнаружил здоровую ж…пу в желтом, не по погоде, платье. Из года в год нравы в ВР падают. Помню, спикер Иван Плющ – весельчак и большой любитель буфетчиц – углядел на галерке помощницу одного нардепа с голыми руками. Так он дал команду охране вывести ее из капища законодательства. Если бы Иван Степанович разглядел ее поближе, то, возможно, осознал бы свою ошибку. Там уже никакие голые руки и ноги не помогут.

По радиотрансляции спикер Андрей Парубий очень интересно, но непонятно говорил о ворах в законе. Нужно определенное время, чтобы адаптироваться к его манере речи, интуитивно вставлять нужные буквы, которые он не выговаривает, в слова. Потом постепенно проявляется смысл сказанного. Работа интересная, трудоемкая и захватывающая. В результате расшифровки получился следующий текст: «Вопрос воров в законе – это не вопрос коалиции или оппозиции, это вопрос украинского государства». Золотые слова. Их надо высечь в граните. Или просто высечь.

Наконец, нашел информационную ярмарку шпионов. В целях конспирации ее совместили с выставкой искусства Буковины. Согласитесь, ничто так не маскирует агентурную деятельность, как работы буковинских мастеров. Какие-то чугунные яйца, переплетенные в замысловатую конструкцию, клоун с короной в руках на фоне скучающего сотрудника ГСО (Государственная служба охраны), сурового вида бабулька в модных очках. Плюс арийский орел на всех работах. Короче, хорошо устроились. Как такового офиса ЦРУ не было. За столами сидел, в основной, типичный офисный планктон, а также наглядный материал к иллюстрации «компьютерный задрот». Были вкрапления дородных теток с типичными для Троещинского рынка выражениями лиц. Типа, не покупаешь, так иди себе мимо. Лимитед эдишн, не каждому по карману. В основном тетки кучковались под загадочной аббревиатурой ЦППР.

Выбрал девушку со следами явного йододефицита на лице под вывеской USAID и прямо спросил: «Где тут берут в ЦРУ?». Она почему-то начала рассказывать о какой-то программе по очистке воды и как это важно, когда бухаешь чистую воду, поскольку… Терпеливо слушал, поскольку думал – она так легендируется. Мало ли что

Выбрал девушку со следами явного йододефицита на лице под вывеской USAID и прямо спросил: «Где тут берут в ЦРУ?». Она почему-то начала рассказывать о какой-то программе по очистке воды и как это важно, когда бухаешь чистую воду, поскольку… Терпеливо слушал, поскольку думал – она так легендируется. Мало ли что. Вдруг кто-то ведет контрразведывательную деятельность прямо под работами буковинских мастеров. Потом понял: не, ни фига не легендируется. Просто несет какой-то адский трэш.

Заметил знакомое название «ОПОРА». Знаем-знаем. Уже теплее. Прямо центр цветных революций всего мира. Помню, снимал грузин из ОПОРы, которые руководили поджогом офиса Партии регионов. Вытащил мобилу и стал деловито снимать. Те почему-то попрятались, у всех появились срочные дела. И тут кто-то сзади мягко взял за локоток: «Мистер ЗубченкО? (с ударением на последнем слоге, ну шпиен, что с него возьмешь). Оборачиваюсь – самое то. Типичный цээрушник в рубашке и в очках на веревочке. Дальнейший наш разговор шел на туристическом инглише. Это если громко и четко выговаривать русские слова, то можно донести мысль до собеседника довольно быстро. «Йес! Воркинг, мля, ин интелледженс сервис?». Все прошло просто замечательно. Дал ему мобильник, чтобы он записал свой секретный номер. Говорю: «Онли фул сошиал пакет, андестенд?». Сразу нашлись общие знакомые, поскольку уже не первый десяток лет знаю всю эту, как говорит Рома Скрыпин (круто он кинул «хробацьке»), «медиапи…ту».

Попытался отрекламировать товар, то есть себя. Подчеркнул, что владею немецким. Я действительно учил в школе и универе дойч, поэтому смело пишу в анкетах «немецкий со словарем». Ну, кто же виноват, что словаря рядом нет? Однако что-то пошло не так, ибо по глазам Майкла вижу – не совсем так он меня понял. Типа работаю на БНД. Тут еще Парубий что-то орет в истерике, поскольку как всегда голосов не хватает, все забили, бродят по выставке, вербуются.

Не, ну конкуренция действительно жесткая. Вроде бы все правильно сделал: акцепты расставил, телефон дал, канал связи обговорил. Теперь, с…ка, заживем, белые «конверсы» носить будем, в Амстердаме косяки крутить.


Александр Зубченко
Источник: Версии
 

«Популизофилы»: по популизму «веником»!

«Популизофилы»: по популизму «веником»!

Ребята! Я знал! Я знал, что все у нас получится, и власть, резко и категорично обновленная на всю голову после изгнания из своего кресла премьера Арсения, возьмется и буквально в считанные часы реформирует страну. И выведет ее во флагманы. Как и завещал евромайдан, продолжая традиции еще «оранжевой революции», пчеловода Виктора Ющенко и приснопамятной бабы Параски (Королюк), которая жизнь положила на майдане. И умерла оттого, что ей бока намяли дюжие революционеры из личной охраны вождей, когда она, как некоторые сейчас, потребовала продолжения банкета.

Пардон, продолжения реформ до победного конца. Пришла бабка, значит, в Киев, потребовала встречи с Витей (президент Ющенко) и Юлей (тогда премьер-министр Юлия Тимошенко), а дебелые мужики кулаками и дубинками ее – по ребрам, по ребрам. Страшно стало – типа народ явился за своим, за обещанным... Вот и отпиз… извините, отметелили со всем умением и тщательностью. Бабка и скончалась. От сломанных ребер, тоски и безнадеги. А потом и всей «оранжевой революции» кирдык пришел. Вместе с Витей и Юлей. И Витя на исторической помойке уже навсегда, а Юля еще барахтается. Вот ее и должны накрыть и урыть. Вместе с популизмом, в котором она поднаторела. Да еще и такая дока, что если бы ее усилия да в мирных целях, то она своей болтологией, ненавистью к конкурентам и жаждой власти могла бы турбины ДнепроГЭС крутить вместо Днепра...

Но не в этом дело. Сейчас же в интегрирующейся Украине все не так. «Рыволюцийя гидносты», разверзнутое евролоно, то да се. И обновленная власть, которая, я в этом уверен, все поделает и выведет в передовые. Ну, может, не в часы, так в дни – точно выведет. И реформы проведет, и дерегуляцию, и децентрализацию, и с коррупцией на корню разберется, и – это самое главное! – искоренит популизм, который, оказывается, всему и мешает. Потому что, гад такой, не позволяет видеть подлинные реформы, скрытые мишурой словес и деяний, которые ничего общего с глубинной трансформацией не имеют. Так сказали поляк Лешек Бальцерович и словак-русин Иван Миклош, которые сменили обанкротившихся и обделавшихся на ниве украинских реформ таких чудесных грузино-американо-прибалтийских чудо-реформаторов. Поляк с русином – это страшная сила! Почти как бакалейщик с кардиналом, да будет мне позволено вспомнить классику...

Сейчас же в интегрирующейся Украине все не так. «Рыволюцийя гидносты», разверзнутое евролоно, то да се. И обновленная власть, которая, я в этом уверен, все поделает и выведет в передовые. Ну, может, не в часы, так в дни – точно выведет. И реформы проведет, и дерегуляцию, и децентрализацию, и с коррупцией на корню разберется

А Бальцерович и Миклош как раз наметили пять главных направлений победных реформ: а) обеспечение макроэкономической стабильности (бюджет, банковская и финансовая сферы); б) дерегуляция; в) борьба с коррупцией; г) децентрализация; и – о, боги! – д) борьба с популизмом. Тогда и будет финал в стиле полного WIN-WIN, то есть характер обоюдной выгоды для всех. И для Украины, и для ее друзей по всему миру. Особенно для тех, кто денег даст.

И реформы начались. Если вы думаете, что я опять начну о социальном геноциде и повышении тарифов ЖКХ, поставившем 90% населения за грань выживания, то глубоко ошибаетесь. Я вижу первые шаги того, что сделает Украину великой! Вижу, как страна, покрытая родимыми пятнами «кровавой панды», уже сбрасывает эту затасканную безнадегой шкуру и предстает пред всем миром, аки чистый и ничем не замутненный, можно даже сказать, просветленный доверием депутатов Владимир Гройсман с букетом цветов после утверждения его премьером и со словами: «Я вам покажу, как управлять экономикой!».

Для многих его заявление прозвучало в той тональности, что на плакате, на котором та же Тимошенко протягивает людям горсть земли на ладонях со словами: «Вы у меня землю жрать будете!». Но это, как вы понимаете, все злопыхатели, которые тупо не понимают, в чем разница между Тимошенко и Гройсманом. А она есть, есть, эта разница. Володя и моложе, и красивше, и в молодости все же не видеосалоном с модной тогда порнушкой заведовал, а целым рынком в Виннице. Это, скажу вам, масштаб. А кто не верит, тот кремлевский тролль, по заданию Путина не верящий в успех и перспективы Украины. Все! Ага, съели...

И Гройсман действительно начинает круто – с борьбы с главным врагом – с популизмом. Он вот собрался сегодня, 17 мая 2016 года, в Одессу, где его уже готов с улыбкой радушия встречать неутомимый Леха Гончаренко. Несмотря на то, что получил полный отлуп своим желаниям в новом кабинете реформаторов стать министром здравоохранения. Странный чел этот Леха, активный, что твой весенний нужник, куда бросили пачку дрожжей. Лезет куда надо и куда не надо. И хотя, по мнению многих, самое лучшее видео с его участием то, где он в Крыму огребает кулаком в табло и весело летит в кучу дерьма на обочине тротуара, Леха уже заполонил собой информпространство: телек, радио, все видео-, аудио- и даже интернет-блоги, в которых рассказывает, какой он украинский патриот и как вдохновляемая им Одесса не приемлет «вату» и «колорадов». Хочет, значит, парниша должность, ну, очень хочет, мало ему депутатского мандата, ему финпоток подавай, чтобы отхлебнуть можно было...
Хочу в свою очередь предупредить одесскую полицию: не проявляйте «совковых» инициатив. Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и прочем бреде, то кому-то из руководства одесской полиции придется прощаться с должностями. Давайте, в конце концов, менять нашу психологию»

Но и не в Лехе дело. А в том, что Гройсман, едучи на неизбежную встречу с Лехой и понимая, что может быть зализан им же прямо на старте визита, уже приказал побороть популизм вместе с «совком» и не перекрывать дороги. Ну, как приказал... Написал в соцсетях буквально следующее: «Прочитал, что одесская полиция предупредила водителей, что завтра их ждут ограничения движения из-за моего приезда! Хочу в свою очередь предупредить одесскую полицию: не проявляйте «совковых» инициатив. Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и прочем бреде, то кому-то из руководства одесской полиции придется прощаться с должностями. Давайте, в конце концов, менять нашу психологию».

Вот это начало, скажу вам! Конечно, надо менять психологию и «совок» из нашей жизни гнать так, чтобы даже Вова Вятрович был доволен и проводил десоветизацию и декоммунизацию с еще большим рвением. И Гройсман, как видим, начинает с себя. Настораживает, правда, сама форма приказа. Не начальственный, а в соцсетях. И начинает со слов «если узнаю...». А если не узнает, то что? Если милиция зачмурит одесситов так, что Гройсман этого не увидит, а Леха Гончаренко ему не скажет, что тогда будет? Да ничего не будет. Потому что это ведь борьба с популизмом, а популизм – враг скрытый, коварный, вездесущий и хитер, как бестия. Но день 17 мая уже войдет в историю борьбы с популизмом. Можно даже праздник новый, несоветизированный и некоммунизированный, объявить – День борьбы с популизмом. А че? Круто! И реформы обязательно буквально с завтрашнего дня пойдут так быстро, что хер за ними и угонишься теперь. Например, чтобы проследить, а не ворует ли кто чего там часом...

Впрочем, отечественные летописцы «рыволюцийи гидносты» и знатоки борьбы с популизмом (назовем их для удобства «популизофилы») во главе с тем же пресс-секретарем гаранта Святом Цеголко могут упрекнуть меня в невнимательности и сказать, что основы борьбы с популизмом, прислушиваясь к мнению народа, заложил сам гарант. И именно в те дни, когда Гройсмана утвердили на посту премьера, а Яценюка, некогда лучшего ученика гиперпопулистки Тимошенко, послали. Именно тогда гарант вслушался в то, что говорит народ (бывшая «моя нация» Ющенко и «люби мои» Тимошенко), и понял: мужикам дарить цветы нельзя! Вот в чем корень зла, оказывается. Вот почему не идут реформы. С Тимошенко все ясно, ей что ни дари, она, баба, все равно только о себе думать будет, о внешности да о прикидах. А вот много раз в кресло премьера приходили мужики, и им после утверждения дарили букеты цветов. Не всегда, правда, как сейчас – в коричневатой упаковочной бумаге, уже использованной в парламентском буфете, но по-любому именно в этом рылась пресловутая собака, которая и хоронила все светлые планы и начинания.

У Гройсмана по-тихому букет отобрали, а гарант чуть позже, чтобы не портить праздник, публично заявил: «После того, как были определенные критические замечания общественности, которые я разделяю, цветы не вручаем мужчинам. Разрешите при вашей поддержке и ваших аплодисментах вручить удостоверение»

Объясняю как предположение: шел в премьеры мужик, стальной решимости, железной твердости и сугубо мужской воли к победе. А ему на старте – раз и цветы в руки. Как бабе! И мужик начинал обабливаться, размягчаться и терять волю к победе даже не с первого дня, а с первых минут. Вот оно – коварство Кремля. Ясное дело, что такую поганку придумал лично Путин!

Патриоты давно распознали этот коварный ход и что есть мочи сигнализировали наверх: да не дарите вы мужикам цветы, не целуйтесь, как на гей-параде под присмотром Сергея Лещенко и Мустафы Найема, не тискайте друг друга похотливо за толстые бока – от этого реформы сразу сворачивают в тупик. «На манивци», как утверждали патриоты, в болото популизма...

Но никто не слышал. И только нынешний гарант нации, вручив букет в обертке Гройсману, вдруг понял: больше так не будет. У Гройсмана по-тихому букет отобрали, а гарант чуть позже, чтобы не портить праздник, публично заявил: «После того, как были определенные критические замечания общественности, которые я разделяю, цветы не вручаем мужчинам. Разрешите при вашей поддержке и ваших аплодисментах вручить удостоверение».

Первым без «веника» в новейшей Украине, выбравшей Европу, оказался новый глава Запорожской области Константин Брыль. Символическое место: вот почему запорожские казаки-сечевики были такими решительными? Да потому, что на Сечь был заказан въезд женщинам и мужики друг другу букеты не дарили. В рыло могли дать даже кошевому атаману, а вот преподнести даже скромный букетик полевых цветов никто не удосуживался. Засада полная. Только не рассказывайте об этом первому вице-спикеру Ирине Геращенко. Она такая на всю голову гендерная, что вслед за 8 марта, Кларой Цеткин и Розой Люксембург и от Запорожской Сечи откажется за ее негендерное отношение к женщинам. И где тогда, скажите на милость, Ирине черпать силы для построения «Украинской Украины», если такая «колыска духовности», как Сечь, отвалится? Вот то-то же...

...Но теперь лично я спокоен – реформы пойдут, популизму голову свернут, у мужиков-реформаторов никто волю ослаблять дурацкими подарками не будет, МВФ денег даст, люди, не могущие заплатить и за ЖКХ, и за товары первой необходимости и еду, тихонько вымрут, чтобы никому не мешать реформировать, и все будет хорошо. Поэтому если увидите вдруг на улице голую Светлану Залищук, несущуюся куда-то с криком «Х…й вам, а не букеты реформаторам, русня еб...я!», не удивляйтесь: поверженный Путин стоит такого мерзкого зрелища. Удар «зради» нанесен в сердцевину, как вурдалаку кол осиновый в грудину. И это никому еще не удавалось. А этим удалось! Значит, это «пэрэмога», все муки не напрасны...

Владимир Скачко
Источник: Версии


Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map