Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ты думаешь, что сила в деньгах? Нет, сила в правде!

Ты думаешь, что сила в деньгах? Нет, сила в правде!


16-05-2016, 07:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 528)

В предверии и после Нового 2016 года на различных интернет-сайтах и СМИ были слышны в основном истерические голоса разных "экспертов" из российской либеральной клоаки и даже "господ" из разных стран мира о катастрофическом положении дел в экономике России за прошедший 2015 год.


Логика их суждений примерно такая: Россия без разрешения влезла в Крым, потом в Донбасс, а теперь и в Сирию. И при низких ценах на нефть просто надорвалась. В итоге - катастрофа. Народ в своем большинстве нищенствует, каждый день все дорожает, повсюду увольнения, работы нет!


Но они тут же задавались сакраментальным вопросом: почему же народ не выходит на улицы, а голосует, как показывают разные опросы, за Путина? И с тоской приходят к выводу - намеками или открыто: россияне не народ, а быдломасса, для которой телевизор всегда побеждает холодильник!


В качестве основных, так сказать убийственных, аргументов о катастрофическом положении дел в экономике России эти эксперты сравнивают ВВП России с другими странами в долларах, зарплаты в долларах, стремясь убедить читателя, что при столь низких ценах на нефть - в районе 40 долларов за баррель, положение путинской России просто безвыходное, если не сменить власть. А все предшествующие достижения были обусловлены именно высокими ценами на нефть - в районе 100 долларов за баррель. Ведь всем ясно, что Россия лишь сырьевой придаток этого Мира, не более, забывая упомянуть, что доля несырьевого экспорта РФ превышает сырьевой уже в 1.3 раза.


При этом они никогда не ответят вам на вопрос, много ли в мире найдется стран, где 1 кг шикарной свинной мякоти стоит 4 доллара, а 400 граммовая буханка вкусного хлеба всего 25 центов, 1 кг картофеля 30 центов? Много ли в мире стран, где литр бензина Аи-95 класса "Евро-5" стоит 50 центов, а кВт.час электроэнергии менее 6 центов? Ну и так далее, по списку.


А потому я срашиваю, много ли в мире стран, где старушка с пенсией всего 150 долларов может позволить себе кушать каждый день хоть по 0.5 кг мяса с хлебом и картошечкой, чтобы у нее по пол дня горела лампочка в 100 Вт целый месяц и она заплатила бы за это всего 1.5 доллара, и в конце месяца и нее осталось как минимум 70 долларов? Нет таких стран, только Россия. И россияне это чуствуют нутром, особенно те, кто помнит благословенные для либералов 90-е. Потому и голосуют "За Путина!"


Короче, господа либерасты, если уж сравнивать ВВП стран в долларах, то нужно сравнивать, по крайней мере, по Паритету Покупательной Способности. И вы тогда с удивлением обнаружите, что даже сейчас Россия находится на 6 месте, сразу после Германии.


Некоторые продвинутые эксперты упирают на то, что все нынешние беды России из-за огромных трат на Армию и ОПК при столь низких - в районе 40 долл. за баррель, ценах на нефть. А потому давайте прекратим поддерживать армию и флот и все будет хорошо. Но эти квазиэксперты, даже доктора экономических наук, умышленно не дадут вам сопоставить 2015 год с данными 2013 года, когда баррель стоил 100 долларов. А ведь тогда расходы на Армию и ОПК были почти те же самые, а бюджет был почти на 1 триллион рублей меньше! Так что дело не в Армии и ОПК.


Проблемы у России возникли в 2012 году, с приходом Путина к власти. Тогда России и была объявлена война, почти официально, когда США назвали ее врагом мира №2. И пошло-поехало - переворот на Украине, потом Крым с Донбассом, санкции, низкие цены на нефть. Казалось бы, вот-вот и экономика России будет "разорвана в клочья". Но что-то у западных стратегов не сложилось, что-то пошло не так. Почему-то Россия устояла...


Россия нашла простое решение: ввела ответные санкции и девальвировала рубль. Это, с одной стороны, подавило избыточный дешевый импорт, открывая простор собстренным производителям, хотя это и подстегнуло инфляцию до 13% [сейчас она на уровне 7% в годовом исчислении]. С другой стороны, девальвация рубля резко увиличила конкурентоспособность российских товаров и экспорт - в физическом объеме, возрос. За счет этого у России сохранился большой профицит во внешней торговле - за $160 млрд. А если ты продаешь много больше, чем покупаешь, значит, ты становишься все богаче и богаче [см. статью "Россия 2016. Взгляд со стороны"].


Это позволяло пополнять резервы при огромных и вынужденных из-за санкций выплатах по внешним долгам, при огромных затратах на Крым и поддержку Донбасса. При этом производство и сельское хозяйство получили мощный импульс к развитию - меньше западных конкурентов. А еще государстов взяло на себя обязательство компенсировать до 50% высокие ставки по кредитам. И сельское хозяйство сделало мощный рывок, как и некоторые отрасли произвоства. В итоге падение ВВП оказалось меньше ожидаемого в 6% из-за более чем двукратного падения цены на нефть на внешних рынках.


Так из-за чего же так всполошилась вся эта либеральная клоака? Из-за Сирии, когда в сентябре 2015 года весь западный мир с удивлением и ужасом увидел, сколь велико реальное могущество России. И они осознали, что Мир перестал быть однополярным.


Для бывших хозяев этого мира это предвещает катастрофу их благополучному существованию. Вот они и заверещели на всех каналах и сайтах. А для других государств, напротив, открылась возможность почувстовать себя защищенными в своих естественных правах. Ибо, как говорил один наш знаменитый герой: "Ты думаешь, что сила в деньгах? Нет, сила в правде"

 
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109514/12669/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen



Источник: publizist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map