Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четыре новые причины почему США должны внимательно следить за событиями на Южном Кавказе (Люк Коффи, Heritage Foundation)

Четыре новые причины почему США должны внимательно следить за событиями на Южном Кавказе (Люк Коффи, Heritage Foundation)


6-05-2016, 19:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (3) | просмотров: (2 788)

Сотрудник Heritage Foundation (Фонд "Наследие" - влиятельная фабрика мысли, США) Люк Коффи советует американскому режиму обратить пристальное внимание на процессы происходящие на Южном Кавказе, по его мнению это соответствует национальным интересам США. Коффи приводит четыре основные причины: обострение конфликта в Нагорном Карабахе, предстоящий референдум в Южной Осетии о вхождении в состав России, вмешательство Ирана в дела региона и растущее военное присутствие России в Армении. К стати, этот Коффи первый иностранец кого назначили советником в правительство Великобритании, в 2010 - 2011 г. его приставили к тогдашнему министру обороны Лиаму Фоксу.

 

По первым двум пунктам всё довольно просто, Коффи не стесняясь грубых манипулятивных умолчаний призывает стоять на страже современных, признанных сша границ Азербайджана и Грузии. Например, всю предысторию конфликта грузин и южноосетинцев Коффи умудрился уместить в двести знаков.

"В августе 2008 г. Россия вторглась в Грузию приблизившись к Тбилиси на расстояние 15 миль. Восемь лет спустя, несколько тысяч российских военных оккупируют два грузинских региона Южную Осетию и Абхазию".

По третьему пункту тоже всё понятно, американцы крайне недовольны интеграционными процессами на территории бывшего СССР. Помните как в 2012 г. Х.Клинтон будучи госсекретарём истерила, что "США постараются не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции".

По Ирану Коффи отмечает, что снятие санкций увеличит иранские ресурсы и следовательно влияние на Южном Кавказе. Также Иран сможет конкурировать с Россией за влияние в регионе более агрессивно.

В целях защиты вездесущих национальных интересов поганой империи Коффи советует следующее:

- США должны продолжать призывать к мирному решению конфликта, которое включает вывод армянских сил со всей территории Азербайджана.

- усилить экономические санкции, если Южная Осетия или Абхазия будет аннексирована Россией.

- продемонстрировать более видимое присутствие в регионе, в противном случае образуется вакуум "который будет наполнен нездоровой российско-иранской конкуренцией".

- поддержка Россией Армении должна быть признана как часть российской стратегии направленной на ослабление члена Турции.

Подготовил Владимир Маслов
 



Источник: Свалка новостей и мыслей.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (7 мая 2016 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Грузинские выборы. Октябрьская революция 2016-го или просто госпереворот? И причём здесь Украина
    06/05/2016 - 21:06 | by@huk
    Ранее мы пытались сложить пазл из событий, происходящих сейчас в Грузии и оценить возможные изменения в её внешней политике. Кратко, что за ссылками:

       
     


  2. » #2 написал: мусафир (6 мая 2016 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    вездесущих национальных интересов поганой империи


    Какая замечательная формулировка....

    противном случае образуется вакуум "который будет наполнен нездоровой российско-иранской конкуренцией".


    Ну конечно, только пиндосовская конкуренция с подавлением несогласных правительств является "здоровой конкуренцией".

    Цитата: kora
    Отрезвление будет жестким.


    очень хотелось бы их отрезвить до похмельной комы..... только не за счет наших жертв.... снова в оборонительной войне на нашей территории и территории Европы. Война должна прийти туда, где она затевается и финансируется.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #1 написал: kora (6 мая 2016 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Видать, сатанинские штаты заручились поддержкой хозяина, как раньше Гитлер и нацистская Германия. Вот только жаль, что не в прок пошел урок, преподанный нацистам Россией.Эти "вершители судеб мира" заигрались,решив что весь мир-это их примитивный голливуд. Отрезвление будет жестким. Старые мудрые карпатские мольфары не зря говорят, что штаты - обитель князя тьмы, будут уничтожены огнем и водой. Что бы и памяти не осталось о поганом месте.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map