Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газовый вопрос: «бей» своих, чтоб чужие боялись

Газовый вопрос: «бей» своих, чтоб чужие боялись


6-05-2016, 17:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (4 772)

Говорят, не в деньгах счастье, что все это – так, мусор, ненужные бумажки, которые настоящего человеческого счастья не приносят. И вот живет себе Украина без денег (по крайней мере, ими не хвастается) и горя не знает – страна одной ногой в Европе, другой – ну… наступила не туда, с кем не бывает, отмоется, независимость так и прет из всех щелей. Красота, одним словом. Так, если без денег можно прожить, то надо бы попробовать прожить и без газа, на который денег нет. 

Вдруг получится.

Но и отказываться надо постепенно, чтобы не сорваться в один момент и не «укусить» запретный плод (не зря же говорят, что резко бросать нельзя, вредно). Начать надо с сел. Вице-премьер Украины Павел Розенко призвал сельчан отказаться от потребления газа, который нынче в дефиците.

«Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа».

Действительно, зачем все это? Зачем жизнь усложнять, когда можно просто сделать один шаг и оказаться практически на пороге у энергонезависимости?! Как же это еще другие страны не додумались до такого, в голове не укладывается.

И ведь наперед думает вице-премьер: по его словам, цена на газ не снизится в ближайшее время так точно (с мая цены на голубое топливодля населения выросли аж в 2 раза), поэтому нужно как можно скорее начинать жить без этой роскоши. Удивительно, но и люди на Украине будто бы готовы к таким радикальным мерам. На сайте Петра Порошенко опубликовали петицию с предложением запретить в стране природный газ со следующего года. Запрет газа сможет не только решить проблему закупки голубого топлива, его транспортировки и прочее, но и усложнит жизнь олигархам, которые наживаются на манипуляциях с газовыми ценами.

Как жить зимой? Да все просто – переезжайте на этот период в южные регионы (жаль, конечно, что в Крым уже не поехать, как раньше).

Пусть петицию не подписали еще достаточное количество человек, но подготовка к суровой жизни без газа, считайте, уже началась:

• Как уже было сказано, цены на газ повысили,

• Так еще и норму потребления газа для населения сократили.

А как жить иначе? Украина слов на ветер не бросает – сказала, что без российского газа проживет, отказавшись от закупок с 25 ноября 2015 года, значит, проживет, другого выхода и выбора у нее просто нет. Если какие трудности возникнут, так для этого есть западные коллеги/партнеры/хозяева (подчеркните нужное), которые помогут в сложной ситуации, и вместе они смогут сделать Украину энергонезависимой. Сейчас откажется село (а не откажется, так помогут), потом и город. А там уже и вся страна выдохнет и перестанет чувствовать на себе газовые оковы. Красота!

Хорошо, что лето на носу, можно будет поиграть в «демоверсию газовой голодовки», потренироваться, а то зимой будет очень уж тяжело. И пускай там злые языки говорят всякие глупости по поводу того, что не справится Украина – завидуют просто стране, ставшей буквально за пару дней европейской, толерантной и независимой. Главное же – верить в собственные силы, что сможет страна найти более дешевые альтернативы голубому топливу.

Надо ж было только в один день встать в позу и проявить чуточку несговорчивости с Россией. И вот оно – счастье, лучшая жизнь, перемога одним словом.




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ева Лисовская (10 мая 2016 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    -1
    sasha1959,

    собственно, как и обещала

    1.5 мая Порошенко предложили превратить Крым в полуостров. А в чем, собственно, заключается само предложение? Все дело в том, что автор данной петиции советует усилить и ужесточить блокаду «оккупированного» Крыма, отгородив полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка.

    2.Вторая мысль, что посетила голову какого-то явно настроенного против России товарища, – исключить русский язык из школьной программы. На сегодняшний день русский язык пусть и изучается в большинстве школ, но он не является обязательным. Но надо показать себя, выразить протест, ответить России на урегулирование крымского вопроса вот таким вот жестом – запретом всего и вся, что или кто, так или иначе, связан с Россией и ее культурой, традициями и наследием.

    3.Правильно, опять Россия, опять жить мешает: предложили Порошенко переименовать нашу страну в Кацапию и во всех документах использовать именно это название. Зачем? Как сказал автор статьи, нужно «называть вещи своими именами».

    Подробнее здесь https://cont.ws/post/267344


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (6 мая 2016 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Вешать взяточников: Порошенко просят вернуть смертную казнь
    Пятница, 06 Май 2016 Ольга Талова

       
     


  3. » #2 написал: Ева Лисовская (6 мая 2016 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    -1
    sasha1959,
    и ведь как обогатятся владельцы фабрик по производству коровьего...отходов, в общем.

    Ирак вон уже на протяжении нескольких десятилетий пытается свои АЭС этим самым содержать. и ничего. Правда, не коровьим, а верблюжьим, но ничего...)

    Чего бы не понизить статус своего государства до "допотопный"...


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (6 мая 2016 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Революция коровьего дерьма. Александр Яблоков

    Дата публикации: 06 Май 2016, 12:11

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map