Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Папа Римский надел георгиевскую ленту

Папа Римский надел георгиевскую ленту


6-05-2016, 10:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 697)

Папа Римский надел георгиевскую ленту


 

Сначала думали подождать с публикацией новости до завтра, но, похоже, что правда и тянуть смысла нет. Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленту, в знак солидарности с советским народом, освободившем Европу от фашизма.

Коротко и ясно. 

А вот что теперь будут делать русофобы (они же антисоветчики) совсем неясно. Речь даже не о греко-католиках, а о том, что теперь на любое упоминание о «колорадах» и «ватниках» можно выкладывать скромные фото с Папой Римским на площади Святого Петра (в Ватикане) с георгиевской лентой и смотреть на реакцию.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится55




Комментарий от редакции:

Жуткая зрада от папы Римского

Жуткая зрада от папы Римского


Даже и не знаю, как нормально прокомментировать такое событие. И как его воспримут на Украине.

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку.
 

"Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане. Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась", — сказал Дорохин корреспонденту РИА Новости.

"Папа поздравил меня с Пасхой. Я сказал, что у нас продолжается послепасхальная Светлая седмица… Я ему также передал журнал с фото патриарха Кирилла и сказал, что мы рады их недавней исторической встрече. Папа через меня передал благословение нашей стране", — добавил депутат.

Дорохин также передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом.

Вот это я понимаю, Папа Римский. Кстати, и от его благословения, несмотря на то, что у нас тут католиков всего ничего, никому точно хуже не станет.

Мне вот другое подумалось: а что же скажут там, у соседей?

Там, наверное, анафему орать начнут и массово в мракобесы подадутся. Особенно те, кто православные церкви рушил и священников избивал и выгонял. А как еще?

Вообще-то зрада неслыханная. Надеюсь, что отголоски до нас долетят, потому что фотография эта на Украине уже известна стала.

Ну вы подумайте, тут власти Киева вежливо напоминают всем, что 9 мая шествие памяти будет, память чтить надо, вот только без этих красных знамен, без советских наград, без звезд, серпов, молотов... Без ничего.

А уж если кому совсем невтерпеж, то можно использовать символ мака. Он тоже хорош. Черно-красный, или красно-черный, кому как угодно. Вся Европа же использует, а Украина - сами знаете...

И тут такая подача!

Я не утерпел, залез-таки на "цензор". В курсе там. Рычат рыком диким. В адрес клятых коммунистов российских. Так бы всех и заели поедом. Ну и Папа хорош...

И ладно бы по незнанию ленточку надел. Так ведь разъяснили, что за ленточка. И медаль памятную вручили. И Франциск ее принял.

А на медали то... страшно сказать: две звезды, серп, молот и двойная георгиевская лента на колодке! Да, и про копию Знамени Победы тоже можно добавить.

Жуткая зрада от папы Римского


Зрада, короче, полнейшая.

А понтифик молодец. Политика и память - вещи плохо совмещаемые. Но если совесть с памятью дружат, то ничего, кроме пользы от этого не будет.
Автор Роман Скоморохов
Первоисточник http://ria.ru/gl/20160505/1426873645.html


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Янтарный (6 мая 2016 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Дада, именно для этого он и надел её. Ага.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map