Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коммунисты пришли на поклон к Навальному

Коммунисты пришли на поклон к Навальному


25-04-2016, 08:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 160)

Коммунисты пришли на поклон к Навальному


Но Зюганов об этом пока ничего не знает

Второй человек в партии Зюганова — заместитель генсека и первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин — начал свою предвыборную кампанию нестандартно: он решил привлечь в группу поддержки Алексея Навального, который недавно вывалился из «демократической коалиции». Как сообщают в МГК, городское партийное отделение планирует пригласить для участия в дебатах и праймериз, которые коммунисты проведут на территории Москвы, целый ряд оппозиционеров не красной ориентации, среди которых помимо Навального Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Максим Кац... Блок коммунистов и белоленточников Рашкин окрестил поэтично: «Штабом революции», который призван создать фронт «За перемены».

Коммунисты пришли на поклон к Навальному
фото: Геннадий Черкасов 

Геннадий Зюганов до сих пор не догадывается, что глава Московского городского комитета его партии договорился о сотрудничестве со скандальным блогером.

Понять Рашкина можно. Он человек амбициозный и достаточно продвинутый, чтобы понимать: без поддержки талантливых и раскрученных в сетях блогеров в Госдуму нового созыва можно и не пробиться. А если этого не понимает Зюганов, то решение нужно принимать за его спиной.

Вообще-то с Интернетом у компартии до последнего времени было все в порядке. Но после раскола в рядах коммунистов все самые продвинутые интернетчики, да и вообще большинство молодых активистов, ушли из КПРФ в партию «Коммунисты России» Максима Сурайкина. И если пожилой избиратель КПРФ Зюганову не изменит, то молодого Сурайкин через соцсети может увести к себе. Рашкин решил не ждать, когда это произойдет, и привлек себе в помощь тяжелую артиллерию в лице Навального со товарищи.


фото: Наталия Губернаторова

Эту заявку на участие в выборах мэра Москвы Алексей Навальный смог подать только при помощи коммуниста Валерия Рашкина.

И Навального с Яшиным, если они действительно примкнут к КПРФ, понять тоже можно. Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов фактически разрушил созданную вокруг этой партии «демократическую коалицию» и сорвал праймериз этой коалиции. И куда теперь оппозиционерам податься? А почему бы не к Рашкину, вместе с которым они бродили в хорошие времена по Болотной площади и Проспекту Сахарова?

Ведущим этих странных дебатов планируется назначить пострадавшего за журналистскую деятельность Олега Кашина, хотя он пока еще не объявлял о своем согласии принять участие в фарсе.

Дебаты «Штаба революции», по замыслу МГК КПРФ, должны затмить праймериз «Единой России». Это, кстати, будет не сложно. Потому что первые проходят буквально в текущие дни, а революционеры устроят свою полемику уже после их окончания — не раньше мая. И если талантливые блогеры подключатся к процессу, начнут пиарить себя, «Штаб революции» и до кучи еще КПРФ, то нет ничего невозможного — большой резонанс возможен. Вопрос лишь в том, даст ли он электоральный эффект.

Коммунисты традиционно хвастаются тем, что их электоральная база — не менее 20%. Может быть, так оно и было десятилетие назад. Но еще пять лет назад выборы в Госдуму показали, что число сторонников КПРФ скудеет. А на последних региональных выборах зюгановцы почитали за счастье простое преодоление проходного барьера, взять который удавалось не всегда.

И особой головной болью для них стали столичные города. Рассерженных горожан много. Но голосовать за возвращение в СССР они не хотят. Иное дело, если Рашкину удастся создать блок с прогрессивными белоленточниками.


фото: Наталья Мущинкина. Валерий Рашкин.

Но удастся ли? Препятствий несколько. Главное — в том, что скажет на эту тему Зюганов, когда узнает о предприятии Рашкина. Геннадий Андреевич занимает скромную, но заметную нишу, которую ему отвел Кремль: водить большевиков по пустыне 40 лет, не приводя ни к какой цели. Ассоциация с более буйными и активными молодыми оппозиционерами может вызвать раздражение и испуг у Администрации Президента. А зачем это Зюганову нужно?

Второе препятствие в том, что белоленточные оппозиционеры и сами могут побрезговать союзом с «красными». Навальный о своем участии в «Штабе революции» пока ничего не сказал. А с учетом того, что он и сам «подвешен» на условном сроке заключения, может так ничего и не сказать, пока не получит санкцию на такое согласие.

Илья Яшин сказал «МК», что, несмотря на разногласия с Касьяновым и срыв праймериз демократической коалиции, из ПАРНАСа он никуда не уходит, а остается вторым лицом в партии, которую будет пытаться спасти.

Дмитрий Гудков вообще узнал о том, что Рашкин вписал его в праймериз МГК КПРФ, от корреспондента «МК» и очень удивился:

— Я в принципе готов всегда участвовать в любых дебатах. Могу подебатировать и с кандидатами в депутаты от КПРФ, даже на их площадке. Но выдвигаться в депутаты от коммунистов я не буду. Я готов с ними спорить, поскольку у нас есть идеологические разногласия, но вовсе не встраиваться в их избирательную кампанию. Я пойду в депутаты Госдумы от партии «Яблоко».

Задача проекта Рашкина — доказать молодежи, что коммунисты это не кучка недовольных Путиным престарелых людей, а сила, которая имеет конкретный план действий и готова к диалогу и блоку со всеми оппозиционными политическими лидерами. И Навальный в пасьянсе этих активистов — козырная карта. Тем более что он уже не раз помогал Рашкину. Скажем, когда МГК КПРФ фактически украл его антикоррупционный сайт 20.navalny.com и деликатно переименовал его в 20.kprf.ru, Алексей ничего не сказал. Он неоднократно оказывал информационную поддержку Рашкину, раскручивая в Сети его выступление на телевидении.

Но и Рашкин в долгу не оставался. Это он помог Навальному добрать голоса, необходимые для прохождения муниципального фильтра перед выборами мэра Москы, на которых Навальный занял второе место. Но перед единым «Штабом революции» Рашкина—Навального стоит и еще одна преграда: принципиальная разница между «красными» и белоленточными «оранжевыми» революционерами. О ней довольно образно сказал «МК» генсек партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин:

— Я, конечно, сочувствую нашим друзьям из КПРФ и даже испытываю некоторое чувство вины за то, что все талантливые программисты и интернетчики перешли от них в нашу партию. Я понимаю, что КПРФ вынуждена гнаться за современными, продвинутыми людьми, поддерживающими оппозиционные идеи. Но мне кажется, что «оранжевые» не помогут Рашкину, а только оттолкнут от него избирателя. Скандалисты могут поднять читаемость публикаций о КПРФ, но по части голосов на избирательных участках — только сократят их. Все читают о грязных скандалах, но никто не голосует за их участников. А тем более нужно понимать, что коммунисты — это в первую очередь патриоты, государственники. Наши друзья из братской компартии Зюганова придумали очень интересное название — «Штаб революции». Но революция бывает разной. Я хочу напомнить нашим соратникам, что революция революции рознь. Может быть революция, которую мы, все коммунисты, одобряем. Это социалистическая революция, которая привела к созданию самого справедливого и передового государства в мире, а есть украинская «оранжевая» революция, сделанная за западные деньги, которая привела к возрождению фашизма на территории этой страны. «Оранжевые» силы — не за Россию, они хотят не процветания, а катастрофы в России, и сотрудничество с ними в лучшем случае приведет к падению популярности КПРФ, а в худшем — к приходу фашизма, гражданской войне и к смертям наших граждан. Надеюсь, партия Зюганова не допустит этого преступления против своего народа и коммунистической идеи. А те странные альянсы с «оранжевыми», работающими за госдеповские деньги, которые мы уже наблюдали, только опозорили КПРФ. Странные переговоры между московским обкомом КПРФ и Навальным уже подорвали доверие не только к нашей братской компартии со стороны патриотов, но даже и к самому Навальному со стороны антипатриотического электората. Я надеюсь, что враги нашей страны даже и сами не пойдут ни на какие союзы с коммунистами Зюганова. Зюгановцы являются конкурентами нашей партии «Коммунисты России», но я не хотел бы для них такого позора, как союз с предателями.


Михаил Зубов 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Саня_77 (25 апреля 2016 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    То что Зюганов как Моисей выодит коммунистов вокруг да около- факт. Но такого поворота событий даже трудно представить. Хотя есть все основания считать что Зюганов с сотоварищи под кем-то плотно лежит, от того и нет за ним реальных дел- одна говорильня на публику.

       
     


  2. » #5 написал: olgiz (25 апреля 2016 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Ответ В.Рашкина автору - пустобреху: Одно из старых правил черного пиара гласит: «чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей».
    Именно этим правилом, судя по всему, руководствовался автор статьи под интригующим названием «Коммунисты пришли на поклон к Навальному», опубликованной в «МК» от 18 апреля 2016 года.My Webpage

       
     


  3. » #4 написал: Асур (25 апреля 2016 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте подождем и посмотрим на события.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  4. » #3 написал: река (25 апреля 2016 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Бред! дальше заголовка читать не стал. Очередной предвыборный наезд на КП. Боятся они (либералы) тяги нашего народа к социальной справедливости, вот и льют эти помои.

       
     


  5. » #2 написал: Владимир Лаврин (25 апреля 2016 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Чего-то сомнительно. Своими суперблогерскими рейтингами оппозиция проигрывает выборы везде, где участвует. Коммунисты не могут этого не знать.

       
     


  6. » #1 написал: Aramida (25 апреля 2016 08:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот вам и отголосок посещения Зюгановым американского генконсулльства в Москве...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map