Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба с диссидентами. Дайджест украинских новостей

Борьба с диссидентами. Дайджест украинских новостей


24-04-2016, 14:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 421)
pavel_shipilin)

Борьба с диссидентами

Дайджест украинских новостей



Через мгновенье человек, подошедший сзади к Василию Волге (в центре, потирает руки) что есть силы ударит политика кулаком по затылку. Всего в избиении участвовало около двадцати местных «активистов». Говорят, его хотели сжечь живьем — забросать здание, в котором он укрылся, бутылками с зажигательной смесью. Но это, конечно, злые языки распространяют непроверенные слухи, чтобы бросить тень на победителей Майдана.


1. В Запорожье жестоко избит лидер Левых сил Василий Волга. Этот политик не нравится победителям Майдана, а если им кто-то не нравится, то его бьют. И это еще гуманное проявление недовольства инакомыслием. В Одессе и Мариуполе диссидентов убили, как убили в Киеве Олеся Бузину. А на Донбасс отправили танки, самолеты и «Грады» — убивать диссидентов массово, без разбору.

Вот как все происходило.



Меня давно удивляет смелость Василия Волги — он явно не понимает, что его родная Украина превратилась в тоталитарное государство. Ему кажется, что можно по-прежнему, не таясь, вести публичную дискуссию, отстаивая прямо противоположную точку зрения.

Нет, уже нельзя. Обязательно найдется сволочь, которая ударит сзади или выстрелит в голову, чтобы положить конец полемике. И этой сволочи за убийство никто ничего не сделает, ибо она станет национальным героем. У которой вместо сердца пламенный мотор, а вместо работы ума — животные рефлексы.

«Ежели эти выродки думают, что они меня испугают, товарищей наших, пусть оставят эти глупые надежды», — пообещал Василий Волга.

https://www.youtube.com/watch?v=Nthkopc2 Spg

Наверное, как политик, за которым стоят поверившие ему люди, он не мог отреагировать иначе. Но лучше бы теленок прекратил бороться с дубом до лучших времен.

2. Команду «фас» в этот же день и в этом же городе дал сам президент страны. «Недопустимыми являются любые проявления сепаратизма. В самом зародыше необходимо душить эти проявления, выжигать каленным железом. Жесткость тут полностью оправданна», — науськал своих юных единомышленников Петр Порошенко.

http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-v-zaporo zhe-prizval-vyzhigat-kalennym-zhelezom-p royavlenie-separatizma-211445_.html

Нет сомнений, что оба события связаны напрямую.

3. «Человеческая жизнь ничего уже не стоит, — прокомментировал инцидент с Василием Волгой президент Агентства журналистских исследований Максим Шевченко (не путать с россиянином Максимом Шевченко — членом «Изборского клуба») — Убить могут любого в любой момент. К этому нужно быть готовым. За сумку. За кошелек. За родной язык. За свои взгляды и убеждения. Убить могут и просто так». И рассказал, как нынче живется на Украине.

•  Полицейские сбивают насмерть женщину.

•  Отделом по борьбе с наркопреступностью руководит наркоман и наркоторговец, который в интервью на всю страну заявляет, что знает, где продают наркотики, но не может накрыть точку из-за того, что оттуда кормится высокопоставленный чиновник МВД.

•  Подразделения налоговой милиции ежедневно грабят людей, которые перемещаются рядом с «ДНР» и «ЛНР», угрожая им уголовными делами за пособничество терроризму.

•  СБУ, вымогая деньги с импортеров, запрещает ввоз важнейшего медицинского оборудования.

«Мораль упразднилась. Совесть утрачена. Человеческая жизнь обесценилась. И украинцы этому оказались рады», — подводит печальный итог Майдана журналист.

http://blogs.korrespondent.net/blog/even ts/3673612/

4. «В случае провала политики нового Кабмина в Украине возможен реванш пророссийских сил», — бьет в набат УНИАН, цитируя экпертно мнение Stratfor.

По мнению американских экспертов, Яценюк и его партия больше не являются объектами общественного недовольства, поэтому в любом провале будут обвинять непосредственно Порошенко и его блок, что может привести к досрочным парламентским выборам. «Подобное развитие событий не только поставит под вопрос пакет помощи от МВФ и уже проведенные реформы, но и будет угрожать общему прозападному направлению, избранному Украиной несколько лет назад», — считает Stratfor.

http://economics.unian.net/finance/13278 09-v-sluchae-provala-politiki-novogo-kab mina-v-ukraine-vozmojen-revansh-prorossi yskih-sil-stratfor.html

Об этом много раз говорил и я, и другие аналитики, которые следят за происходящим на Украине, так что Stratfor ничего нового для нас не сказал. Правда, он пишет не для нас, а для своих заказчиков, которые, видимо, раньше были не в курсе.

Но я бы уточнил: смена вектора произойдет очень и очень не скоро. Впереди долгий процесс разочарования официального Киева Вашингтоном, несколько «смен кроватей в борделе», которые не изменят ничего, и только после долгих лет метаний и поисков, возможно, нынешняя бандеровская Украина ослабит хватку и пустит на зачищенное от инакомыслия политическое поле людей с другими взглядами.

Если к тому времени они там останутся, конечно.

5. На Украине запрещен показ кинолент, созданных в России после 1 января 2014 года — соответствующий закон «в отношении фильмов государства-агрессора» подписал Петр Порошенко. Новый порядок «будет способствовать повышению уровня защиты национальной безопасности Украины, снижению сепаратистких настроений в обществе, укреплению авторитета государства», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webpr oc4_1?pf3511=56877

Днем раньше глава Госкино Филипп Ильенко распустил Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов, которая не обнаружила кремлевской пропаганды в российско-украинском сериале «Не зарекайся». «Позитивное решение экспертов в отношении возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться. Именно поэтому, принимая во внимание огромный общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать новый состав», — написал чиновник в своем Фейсбуке. И приложил поименный список членов комиссии с указанием, какие оценки были ими вынесены.

https://www.facebook.com/philip.illienko/p osts/1129700017080351?pnref=story

Этакий филиал сайта «Миротворец» получился. Правда, добряк Филипп Ильенко не указал домашние адреса предателей. Но это поправимо.

6. Слегка обалдевшая от таких новостей ОБСЕ пытается вмешаться в ситуацию. «Даже в состоянии военных действий демократические страны обязаны осторожно обращаться с потенциально проблемным контентом, например, путем задействования соответствующих судебных механизмов, чтобы избежать чрезмерных шагов и введения мер, похожих на цензуру», — заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

http://www.osce.org/node/235681

Ну, какой суд? Как дети, честное слово. Революционной сознательности более чем достаточно. Каждый украинский чиновник просто обязан переодеться в кожанку и носить в кобуре маузер. И лично приводить приговоры в исполнение. Иначе гидру сепаратизма не победить. Хватит писать в Фейсбуке — пора действовать.

И Дуня Миятович тоже заработала на размещение своих данных на сайте «Миротворец». С предателями «революции гидности» разговор короткий.

7. Лондонский суд удовлетворил иск «Татнефти» и арестовал активы Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Aлександра Ярославского и Павла Овчаренко на общую сумму 380 млн долларов. В частности, наложен арест на личный самолет, яхту и недвижимость Коломойского в Англии и Франции.

Кроме того, под действие постановления суда подпадают французская вилла Коломойского, расположенная на территории площадью 1 га, и еще 50 акров земли (более 20 га) в Верхней Савойе (Франция), несколько объектов недвижимости Боголюбова в Лондоне, включая дом на площади Белгравия недалеко от ворот Букингемского дворца, стоимость которого оценивается более чем в 4 млн фунтов стерлингов ($5,7 млн). Постановлением суда также ограничиваются затраты бизнесменов в сумме 5 тыс. фунтов стерлингов ($7,19 тыс.) в неделю на повседневные нужды.

http://www.bloomberg.com/news/articles/2 016-04-22/billionaire-kolomoisky-at-cent er-of-380-million-asset-freeze

«Татнефть» довольно бойко выигрывает процессы в международных судах против Украины и ее олигархов. В 2014 г. международный арбитраж в Париже постановил, что Украина должна «Татнефти» 112 млн долларов плюс проценты. Правда, этот суд пока не закончен — ответчик подал апелляцию (18 октября рассмотрение по существу).

8. На форуме «Украинской правды» всерьез обсуждается тема «Считаете ли вы допустимыми сталинские методы?» Участники дискуссии, в основном, допускают. Полагаю, что когда будет принято решение, об этом высказывавшихся не спросят. А вот за неосторожно брошенное в интернет-пространство слово спросить смогут запросто.

http://forum.pravda.com.ua/index.php?top ic=916932.0

9. Популярная на Украине крымчанка Лиза Богуцкая, оставшаяся верной жовто-блакитному прапору после присоединения полуострова к России и переехавшая на материк (кажется, в Одессу), дала слабину.



Из комментариев к этому крику отчаянья:

Vira Yuskevych: Газ стал роскошью. Топим дровами, лес вырубаем от безвыходности.

Татьяна Иванова: Я тоже задолжала много. С нового года просто нет работы. Заказов. Немножко подрабатываю уроками, но это даже кошке не хватит. Народ обнищал донельзя.

Елена Луценко: Лиза готовится к выезду из страны, напоследок надо все обкакать. Мда... показной патриотизм приобретает иногда причудливые формы.

Но злорадных комментариев все-таки больше, как мне кажется:

Владимир Кириченко: Слава Украине! Терпи Лиза, терпи. Ты же скакала и Майдан поддерживала. Нечего сейчас критиковать новую власть — ты за нее попу рвала!

Светлана Штельмах: Результат тупого скакания... Так и надо.

Аркадий Барвинский: Хто не скаче той москаль.

Татьяна Чепель: А чего это украинские власти не платят таким как вы перебежчикам ? Два года насмарку у вас.

Сергей Ожегов: Судя по комментариям, украинцы умнеют И это не может не радовать.

https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/p osts/1100100400040036?pnref=story
 

Когда читаешь Шолохова — страшно. Когда это происходит на твоих глазах — страшнее

Дата публикации: 24 Апрель 2016, 10:07

 

Убить могут любого в любой момент. К этому нужно быть готовым. За сумку. За кошелек. За родной язык. За свои взгляды и убеждения. Убить могут и просто так.

 

И никто за это не будет нести справедливое наказание.

 

Вообще, слово «справедливость» становится архаизмом. В тренде другие слова: «непопулярные реформы», «терпи», «будь патриотом и молчи».

 

Волга в Запорожье

 

Вчера в Запорожье было совершено покушение на жизнь лидера Союза Левых Сил Василия Волгу. Я был на месте событий. На официальном сайте партии есть информация о том, как это происходило, поэтому я не буду вдаваться в подробности. Скажу о другом.

 

Группа около 25-30 человек хотели убить Волгу. Этим представителям Запорожья хотелось повторить что-то вроде 2 мая Одессы и сжечь лидера единственной левой силы в Украине. Полиция его спасла, вовремя эвакуировав, за что им честь и хвала. «Старые» офицеры, которые знают, что такое честь и долг правоохранителя.

 

Но что поразило: возле здания стояло огромное количество людей: журналисты, зеваки и прохожие. Они пришли посмотреть, как группа людей будет избивать, а, может, и убивать человека.

 

Вспомнился «Тихий Дон» Шолохова:

 

«Тучи обложили небо. Позванивал редкий дождь. На край хутора густо валили казаки и бабы. Население Пономарева, оповещенное о назначенной на шесть часов казни, шло охотно, как на редкое веселое зрелище. Казачки вырядились, будто на праздник, многие вели с собой детей. Толпа окружила выгон, теснилась около виселицы и длинной — до двух аршин глубиной — ямы. Ребятишки топтались по сырому суглинку насыпи, накиданной с одной стороны ямы; казаки, сходясь, оживленно обсуждали предстоящую казнь; бабы горестно шушукались».

 

Когда читаешь или слушаешь Шолохова — страшно. Когда это происходит на твоих глазах — страшнее. Ведь ты понимаешь, что находишься на торжестве бесов и дьявола, цоканье которых стреляет по воздуху, как какое-то электричество.

 

Стоят женщины и ждут избиения или убийства. Стоят мужчины и ждут того же. Стоят молодчики, чтобы сделать это. В 21м веке в стране, где якобы демократия, в стране, где якобы борются за права человека — организованная преступная группа с национальными символами страны планирует совершить убийство в присутствии прессы. Главное, что есть палачи.

 

Шолохов это описывает:

 

«Спиридонов с нарядом казаков быстро шел к лавчушке. По пути встретился ему Петро Мелехов.

 

— От вашего хутора есть охотники?

 

— Какие охотники?

 

— Приводить в исполнение приговор.

 

— Нету и не будет! — резко ответил Петро, обходя преградившего дорогу Спиридонова.

 

Но охотники нашлись: Митька Коршунов, приглаживая ладонью выбившиеся из-под козырька прямые волосы, увалисто подошел к Петру, сказал, мерцая камышовой зеленью прижмуренных глаз:

 

— Я стрельну… Зачем говоришь — «нет». Я согласен. — И улыбчиво потупил глаза: — Патронов мне дай. У меня одна обойма».

 

Когда все эти события закончились и мы оказались в безопасности, я думал, что СМИ напишут о том, что на глазах у Президента Украины Петра Порошенко, который в этот день был в Запорожье, совершенно тяжкое преступление группой лиц, которые не только лиц не скрывали, но и вели запись на камеру. Я думал, что они это видео куда-то спрячут и будут лишь дома просматривать, чтобы их не арестовали. Я думал, что часть СМИ просто промолчит, чтобы не пиарить Волгу.

 

Какой же был мой шок, когда я прочел заголовки: «Избили сепара», «Сорвали пресс-конференцию», «Встретили зеленкой и яйцами». Журналисты, которые выли о свободе слова, которые осуждали при Януковиче провластные СМИ в ангажированной позиции, которые получали гранты на развитие СМИ в Украине — большинство из них описали тяжкое уголовное преступление против личности, как какое-то мелкое хулиганство. Хотя достаточно посмотреть видео самих преступников, чтобы оценить происходящее.

 

Вчера вечером я зашел в ФБ почитать отзывы людей о случившемся. Очень много людей было шокировано и возмущено. Люди разных политических взглядов, разных языков, разных религий и с разным отношением к Василию Волге, говорили о том, что они в шоке от увиденного — зверства и безнаказанности.

 

Но сколько же людей сказало о другом: «Мало дали», «Надо было убить», «Какое прекрасное видео, я им наслаждаюсь», «Так ему и надо» и многое другое. Вчера произошел крах плана бесов, желавших уничтожить человека, который на политическом уровне ведет во власть Украины идеи христианства и справедливости.

 

На фоне этих событий показались очень мелкими другие вопиющие события в Украине. Полицейские сбивают на смерть женщину. Отделом по борьбе с наркопреступностью руководит наркоман и наркоторговец, который в интервью на всю страну заявляет, что знает, где продают наркотики, но не может накрыть точку из-за того, что оттуда кормится высокопоставленный чиновник МВД. Подразделения налоговой милиции ежедневно грабят людей, которые перемещаются рядом с «ДНР» и «ЛНР», угрожая им уголовными делами за пособничество терроризму. СБУ, вымогая деньги с импортеров, запрещает ввоз важнейшего медицинского оборудования. И еще, и еще, и еще.

 

Если нарушения законов со стороны власти разбить на отдельные пункты, то такой список будет длиннее списка убитых в зоне АТО. Пока в зоне АТО умирает человек, власти страны воруют деньги и обустраивают преступность на уровне государственной политики.

 

А сколько всего впереди! Готовя пути к отступлению, нынешняя власть планирует успеть: распродать оставшиеся госпредприятия, набрать еще кредитов, продать украинскую землю, стать членом ЕС, вступить в НАТО…В общем, успеть сделать всё, чтобы Украина уже больше не могла быть процветающим и независимым государством. Чтобы Украина стала колонией и блок-постом, на котором украинцы будут умирать в угоду мировым политикам.

 

И бесы этому рады.

 

Мораль упразднилась.

 

Совесть утрачена.

 

Человеческая жизнь обесценилась.

 

И украинцы этому оказались рады…

 

Максим Шпаченко, «Корреспондент», Украина

 

 

 http://news-front.info/2016/04/24/kogda-chitaesh-sholoxova-strashno-kogda-eto-proisxodit-na-tvoix-glazax-strashnee/

 



Источник: pavel_shipilin.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map