Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция. Европа. Безнадега

Турция. Европа. Безнадега


17-04-2016, 19:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 175)

Все же неплохо устроилась Турция. Посудите сами: от Европы они систематически получают финансовую помощь, причем, особо напрягаться для выполнения требований «спонсоров» не приходится. 

Сказали уменьшить миграционный поток – пожалуйста, уменьшили (никто же не уточнял, каким образом нужно достичь поставленной свыше цели) – на границе подключили своих стрелков, которые проявили невероятное гостеприимство и радушие, немного подредактировав ряды беженцев.

Итак, абсолютно спокойно, без лишних телодвижений и напряжений, Анкара получает:

• Финансирование;
• Ручную Европу, которая готова мурлыкать, словно кошка, что души не чает в своем хозяине;
• И безвизовый режим со странами Евросоюза.

И Европе-то уже не соскочить, не отказаться от услуг, предоставляемых Турцией, которая делает всю черную работу за нее (не станет же старушка-Европа собственноручно истреблять беженцев, которых, насколько мне не изменяет память, сама Меркель звала под крыло, гарантируя безопасность и кров над головой). Анкара сразу же поняла, за какие веревочки дергать. Считайте, план «б» у нее есть. Как только почует Европа неладное, так Турция сразу же напомнит о том, что это она сдерживает границы и не пускает беженцев на европейскую территорию. Откажется ЕС выделять средства турецкому правительству – турецкое правительство откроет границы.

А что касается безвизового режима, то вполне возможно, что он будет неограниченным. То есть, если с той же самой Украиной, которая также жаждет достичь либерализации визового режима с союзом, Европа может заключить соглашение с некоторыми ограничениями (нарушили какие-либо нормы, предписанные ЕС, – до свидания, действие безвизового режима сразу же приостанавливается), то с Турцией дела обстоят иначе. Инициаторами выступили Германия и Франция. Удивительно, не правда ли?! Германия, пожалуй, больше всех заинтересована в том, чтобы Турция продолжала упорно и преданно служить Европе (пусть на деле оказывается и наоборот).

Конечно, поговаривают о том, что Турция будет также обязана выполнять условия Европы, а именно договор по мигрантам, иначе безвизовый режим будет отменен. Но, давайте говорить начистоту. Разве Европа (нынешняя Европа, хочу заметить) в состоянии сказать Анкаре «нет»? Разве сейчас Европа диктует правила? Разве Турция зависит от нее, а не наоборот?

21 апреля пройдет предварительное обсуждение вопроса о данном соглашении. И, как мне кажется, соскочить Евросоюз с этой турецкой «иглы» не сможет. Сама «игла» не позволит. Положение у Европы сейчас безнадежное: и к Турции надо бы лицом стоять, но и о самостоятельности пора бы подумать.

Это ж надо было когда-то сделать лишь один неверный шаг…



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Турции, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map