Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Украины от 16.04: когда идти будет не к кому

Новости Украины от 16.04: когда идти будет не к кому


16-04-2016, 18:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (5) | просмотров: (6 012)

Неугомонности украинским властям точно не занимать. И ведь сколько рвения, сколько упертости и желания повернуть время вспять, изменить то, что изменениям не подлежит (прошу прощения за тавтологию). В свое время Альберт Эйнштейн сказал следующее:«Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного». Что ж, не тот случай.

13-15 апреля в Киеве прошел визит генерального секретаря Постоянного международного секретариата (ПМС) Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Майкла Христидиса. Говорили в основном о привлечении в Украину ресурсов этой организации, о положении дел в различных сферах ОЧЭС, о будущих планах, проектах развития дорожной, морской инфраструктуры. Понимаю, для многих эти моменты являются не столь важными, но все же факт остается фактом – сотрудничать с Украиной еще есть желающие. И не только это так льстит киевским властям. Самое главное, что этот самый засланный казачок рассматривает Украину, подтверждая ее целостность, где Крым занимает неотъемлемую часть украинского государства.

Опять двадцать пять. В общем, все сейчас на Украине крутится вокруг российского полуострова. Стало казаться, что где-то в распорядке дня какого-нибудь высокопоставленного (или не очень) чиновника киевского черным по белому прописано, что ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы день прошел без малейшего заикания про Крым, про Россию, ее оккупацию украинского народа и вообще агрессивной политики Путина (ну, а кого же еще?!).

И ведь чем чаще Киев говорит о Крыме, тем больше он сам себе верит, верит в собственную ложь. А всякие «товарищи», «союзники», «партнеры» только и рады масла в огонь подливать, убеждая Украину в правдоподобности ее же самообмана. И огонь разжигается. Складывается ощущение того, что сейчас киевские власти готовы пойти на радикальные меры, раз вернуть полуостров не получается. Да и, как оказалось, от этого полуострова одни неприятности (то бутылки коллекционные винные открывают без украинского разрешения, то лагеря оздоровительные себе присваивают, то людей насильно в состав своей страны затаскивают, в общем, одни сложности). А теперь еще и украинцы между собой начали ругаться – Во время вечернего эфира в студии «Шустер live» произошла перепалка между главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и бывшим губернатором Запорожской ОГА Евгением Червоненко по поводу яхтыпоследнего, которая находится в Крыму. В общем, ну его, этот Крым.

Да и раз Россия отказывается принимать точку зрения Украины, вероятно, единственно верную и правильную, то и разговаривать дальше не нужно. Не понимают слов, значит,перейдут к действиям. И это не шутки.

Вчера Петр Порошенко уволил с должности командующего Военно-морскими силами ВС Украины Сергея Гайдука, а на его место метит один занимательный, если его можно так назвать, персонаж – Игорь Воронченко. Думаю, он всем запомнится, если даже не займет пост, что вряд ли, уволенного Гайдука. Когда только поднялась шумиха вокруг разговора о возвращении Крыма на Родину, в состав РФ, этот товарищ высказывался достаточно не однозначно. Воронченко предлагал расстреливать ВС Крыма.


Я понимаю, что это было уже давно, что Крым вновь с Россией, но наличие таких мыслей, лично у меня, не дает покоя. Последнее время новости оттуда стали приходить все хуже и хуже, наблюдается самая настоящая деградация киевского правительства, властей. Кто ж его знает, что завтра ударит тому или иному представителю Незалэжности в голову.

И, похоже, нервы начали сдавать у главного спонсора всего этого украинского затянувшегося безумия. Реформы, которые киевские власти должны были провести еще «вчера», так и находятся на начальной стадии, ситуация в стране не меняется, тем более в лучшую сторону. В связи с этим бывший посол США в Украине, научный сотрудник Института Брукингса Стивен Пайфер заявил, что в том случае, если Украина будет«заниматься политическими играми вместо реформ», то Запад от нее отвернется.

Вот только одно настораживает. Вроде и говорит Запад, что терпение на исходе, что Украина свои обязательства не выполняет, что «каши с ней не сваришь», но помощь все равно продолжает оказываться американскими товарищами. Для чего воздух, в принципе, сотрясать – не понятно.

Ах да, Барак Обама сказал же, что если украинское руководство будет проводить серьезные реформы и по-настоящему бороться с коррупцией, то помощь продолжится. И тут – на тебе, скандалишко с крымской яхтой губернатора Запорожской ОГА. Кипит работа, борются с коррупцией, прямо-таки изо всех сил. Еще, кстати, новость меня улыбнула: судьи на Украине назвали размер заработной платы, при которой они отказались бы от взяток. Не меньше $2 тыс. То есть, это примерно 50 тыс. гривен. Сейчас заплата судей начинается от 12 тыс. гривен. Ну и считайте, сколько еще будет процветать коррупция, дача взяток в стране.

Мало того, угрожает Вашингтон еще и тем, что отвернется от Украины, отдаст на растерзание Европе, которой придется разбираться с этой потерянной страной. Пардоньте, а разве Европа уже не занялась, как сказали американские представители, этими самыми разборками? И у нее с Украиной не все так гладко складывается. Евросоюз обвинил Украину в нарушении обязательств по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, в частности в вопросе запрета на экспорт украинского леса-кругляка. Европа потребовала от украинских властей усилить вырубку лесов на экспорт. Со всеми у Киева не складываются отношения, никого не устраивает его поведение.

Так, к кому, в таком случае, пойдет Украина, когда идти будет уже не к кому? К России? А гордость-то им позволит?



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: chilli (17 апреля 2016 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Fluff "Украина не может никуда "пойти" - посмотрите на карту. И гордость здесь не при чем. Никто не может выйти из своей цивилизации и влиться в другую."

    То есть Украина, это отдельная цивилизация, не имеющая ничего общего с недоразвитыми соседями? Только - Эвропа?
    Надо было в 2013 году, всех скачущих, предложить Европе. Ну раз вы так любите друг друга. Я думаю, медовая пятилетка закончилась бы за неделю.

       
     


  2. » #4 написал: Fluff (17 апреля 2016 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Так, к кому, в таком случае, пойдет Украина, когда идти будет уже не к кому? К России? А гордость-то им позволит?


    Украина не может никуда "пойти" - посмотрите на карту. И гордость здесь не при чем. Никто не может выйти из своей цивилизации и влиться в другую. Не может Аргентина стать частью мусульманского или африканского мира, или частью Западной цивилизации. Как этого можно не понимать?

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (17 апреля 2016 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Губенко Андрей,
    Немцы устроили разгром послу Украины за попытку не пустить в Крым евродепутата
    16.04.2016 - 23:00
    http://rusvesna.su/news/1460836375 My Webpage

       
     


  4. » #2 написал: Губенко Андрей (16 апреля 2016 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Германия тоже продолжает считать Крым украинским и даже собралась строить там завод, Китай у Украины в Крыму закупил 1 миллион бутылок вина, правда деньги по рассеянности отдал России...

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (16 апреля 2016 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Турки пополнили украинский список небратьев

    Турция заявила, что готова подписать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли, но не будет в него включать раздел по сельскому хозяйству.

    15.04.2016 18:33
    читать полностью : http://fapnews.ru/259138-turki-popolnili-ukrainskiy-spisok-nebratev/ My Webpage

    Ева Лисовская.Крым занимает неотъемлемую часть украинского государства.

    Ну дык туды и деньги "перечисляют"?
    -----------------------------------
    Порошенко кормится с 3-4 млн. мёртвых пенсионеров - Балашов
    Потому что это президентский бизнес , мёртвые души пенсионеров на уровне 3-4 миллионов . Представляете Гоголь отдыхает по сравнению с тем что сейчас происходит . Проверте по статистике пенсионнный фонд сколько там пенсионеров и вы увидете ,что их должно быть на 3-4 миллиона меньше .А денежки то списываются (цэ)

    на 42:30-43:30
    http://peremogi.livejournal.com/17964802.html My Webpage

    Страна политически уже развалилась, но в экономике нас ждёт рост, - Геннадий Балашов
    https://www.youtube.com/watch?v=fkpw-jhqQTg My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map